TTArtisan AF 40mm f2 Nikon Z Objektiv
(1)
–
Rezension schreiben
Anzahl Blendenlamellen: 7
Bajonett Material: Metall
Bauweise: Festbrennweite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
178,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TTArtisan 4351142, TTArtisan AF 2/40 mm, Nikon Z-Mount FF schwarz, Objektiv
Lieferzeit ca. 3-5 Tage
178,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 178,99 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan TT-AF4020-Z-B, TTArtisan Obiettivo Full Frame AF 40mm f/2.0 (Nikon Z,... 8-13 Werktage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
-
TTArtisan Autofokus 40 mm F2.0 Metallgehäuse, kompatibel mit Nikon Z-Halterung
Auf Lager
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan AF 40mm f2 für Nikon Z (Vollformat) Objektiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Varianten:
TTArtisan AF 40mm f2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.
TTArtisan AF 40mm f2 Nikon Z Test
4/5
★★★★☆
Sehr gut für das Geld
Gutes Objektiv, klein und leicht, in Benutzung für Streetfotographie. Weniger scharf als Original Nikkor- Objektive, aber insgesamt ein schöner Look. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anzahl Blendenlamellen
7
Bajonett Material
Metall
Bauweise
Festbrennweite
Brennweite
40 mm
Einsatzgebiete
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Reisefotografie, Reportagefotografie
Farbe
schwarz
Filtergewinde
52 mm
Fokussierungen
Autofokus, Manueller Fokus
Gehäusematerial
Metall
Gewicht
170 g
Größte Blende
2
Kamerasystem
für spiegellose Kameras
Kleinste Blende
16
Lichtstärke
2
Lieferumfang
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Linsen-Typen
Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen
Länge
46 mm
Naheinstellgrenze
40 cm
Objektiv-Schalter
Fokusring
Objektivanschluss
Sony E
Objektivdurchmesser
65 mm
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
6/9
Reduzierter Bildkreis
nein
geeignet für Sensor-Format
Vollformat
Produkttyp
Produkttypen
Normalobjektiv, Weitwinkelobjektiv
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen