TTArtisan AF 40mm f2 Sony E Objektiv
Anzahl Blendenlamellen: 7
Bajonett Material: Metall
Bauweise: Festbrennweite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
178,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TTArtisan 4351143, TTArtisan AF 2/40 mm, Sony E-Mount FF schwarz, Objektiv
Lieferzeit ca. 3-5 Tage
178,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 178,99 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan TT-AF4020-E-B, TTArtisan Obiettivo Full Frame 40mm f/2.0 (Sony E,... 8-13 Werktage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
-
TTArtisan Autofokus 40 mm F2.0 Metallgehäuse, kompatibel mit Sony E-Mount
Auf Lager
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan AF 40mm f2 für Sony E (Vollformat) Objektiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Varianten:
TTArtisan AF 40mm f2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.
TTArtisan AF 40mm f2 Sony E Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TTArtisan AF 40mm f2 Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anzahl Blendenlamellen
7
Bajonett Material
Metall
Bauweise
Festbrennweite
Brennweite
40 mm
Einsatzgebiete
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Reisefotografie, Reportagefotografie
Farbe
schwarz
Filtergewinde
52 mm
Fokussierungen
Autofokus, Manueller Fokus
Gehäusematerial
Metall
Gewicht
170 g
Größte Blende
2
Kamerasystem
für spiegellose Kameras
Kleinste Blende
16
Lichtstärke
2
Lieferumfang
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Linsen-Typen
Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen
Länge
46 mm
Naheinstellgrenze
40 cm
Objektiv-Schalter
Fokusring
Objektivanschluss
Sony E
Objektivdurchmesser
65 mm
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
6/9
Reduzierter Bildkreis
nein
geeignet für Sensor-Format
Vollformat
Produkttyp
Produkttypen
Normalobjektiv, Weitwinkelobjektiv
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen