Vivanco SR 3 Colour Buds (blau) In-Ear-Kopfhörer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leichte In-Ear-Bauweise mit nur 11 g Gewicht ermöglicht komfortables Tragen über lange Zeiträume.
• Breiter Frequenzbereich von 20 - 20.000 Hz liefert detailreichen Klang für vielfältige Musikgenres.
• Kabelgebundene Verbindung mit 1,2 m Kabellänge bietet Bewegungsfreiheit bei der Nutzung mit mobilen Geräten.
• Hochwertiger 3,5-mm-Klinkenstecker gewährleistet universelle Kompatibilität mit gängigen Audiogeräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
4,49 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
4,49 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 4,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vivanco SR 3 blue In-Ear-Stereo-Ohrhörer (3,5mm Klinkenstecker, 1,2m) blau Amazon Vivanco SR 3 blue In-Ear-Stereo-Ohrhörer (3,5mm Klinkenstecker, 1,2m) blau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• 34887 SR3 Colour Buds blau In-Ear Kopfhörer expert 34887 SR3 Colour Buds blau In-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• ViVancoTMColour Buds, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Musik, 10,5 g, Kopfhörer,... Kaufland ViVancoTMColour Buds, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Musik, 10,5 g, Kopfhörer,... 3-4 Werktage 11,28 € Versand kostenfrei Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Vivanco In-Ear-Kopfhörer Otto Vivanco In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Vivanco SR 3 Colour Buds
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Vivanco SR 3 blue In-Ear-Stereo-Ohrhörer (3,5mm Klinkenstecker, 1,2m) blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Vivanco SR 3 blue In-Ear-Stereo-Ohrhörer (3,5mm Klinkenstecker, 1,2m) blau Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
34887 SR3 Colour Buds blau In-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
ViVancoTMColour Buds, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Musik, 10,5 g, Kopfhörer, Blau, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,28 € Versand kostenfrei Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Vivanco In-Ear-Kopfhörer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:38 Uhr.

Testbericht Vivanco SR 3 Colour Buds (blau)

Vivanco SR 3 Colour Buds (blau) – Perfekter Klang für unterwegs

Die Vivanco SR 3 Colour Buds (blau) bieten Ihnen ein herausragendes Hörerlebnis, egal ob Sie unterwegs sind oder zu Hause entspannen. Diese dynamischen In-Ear-Kopfhörer überzeugen durch ihre präzise Passform und den klaren Klang. Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz liefern sie eine beeindruckende Audioqualität.

Komfort und Design vereint

Die In-Ear-Kopfhörer sitzen bequem im Ohr und sind mit einem Gewicht von nur 10,5 g kaum spürbar. Das elegante Design in Blau und Weiß macht sie zu einem stilvollen Accessoire. Die beidseitige Kabelart und die gerade Steckerform sorgen für eine einfache Handhabung und eine stabile Verbindung zu Ihrem Audioplayer.

Vivanco SR 3 Colour Buds (blau) Test

5/5
★★★★★ Heiß geliebt -- die "Vivanco SR 3" Serie
rab September 2023

Der Frequenzgang dieses Produkts überzeugt mich persönlich. Er scheint höher zu liegen als bei anderen vergleichbaren Produkten. Der unschlagbar günstige Preis ist ein weiterer Pluspunkt. Außerdem ist ein praktischer kleiner Schieber enthalten, der verhindert, dass die Kabel zu den Hörern zu wild durcheinander geraten.

5/5
★★★★★ toller Kopfhörer
Sedlmeier T Juli 2015

Meine 16-jährige Tochter, die normalerweise keine Fan von Kopfhörern ist, ist von diesen Stöpseln begeistert. Sie sitzen perfekt im Ohr, drücken nicht und sind ideal zum Joggen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ günstige in Ear-Hörer
Bettina S März 2014

Als Nicht-Technikfan finde ich den Klang in Ordnung. Dank der flachen Stecker kann ich bequem einschlafen, während ich Abends Hörbücher mit meinem MP3-Player höre. Zudem dienen sie mir als Gehörschutz gegen das Schnarchen meines Partners.

1/5
★☆☆☆☆ Totalausfall
Britta R September 2017

Die Kopfhörer sehen zwar gut aus, aber der Tragekomfort ist für meine Ohren schrecklich und der Klang enttäuschend. Leider kann ich nichts Positives über sie sagen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität - war nach ein paar Tagen bereits kaputt
Wolfgang M März 2016

Die Idee der farbenfrohen Ohrhörer hat uns zunächst begeistert, doch leider lässt die Qualität zu wünschen übrig. Innerhalb weniger Tage waren alle drei Paare, die wir gekauft haben, defekt. Zuerst fiel ein Ohrhörer aus, dann der andere. Für langfristigen Hörgenuss sollte lieber zu einem hochwertigeren Produkt gegriffen werden.

1/5
★☆☆☆☆ Eine riesige Enttäuschung
Sonja S August 2015

Obwohl diese Ohrhörer optisch ansprechend sind und nicht herausfallen, ist der Klang enttäuschend im Vergleich zu früheren günstigen Ohrhörern. Es handelt sich um die schlechtesten Ohrhörer, die ich je besessen habe, und ich hatte höhere Erwartungen. Leider stört mich der Klang zu sehr.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
blau, weiß
Vivanco
im Ohr sitzend (In-Ear)
Vivanco SR
mobiler Audioplayer
2019
Ausstattung
MP3-Player
Audio
81 dB / mW
32 Ohm
20 - 20,000 Hz
81 dB
Konnektivität
beidseitig
3.5mm
gerade
per Kabel
Maße & Gewicht
10.5 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram