Vittoria Randonneur Tech 700 x 32c (32-622) Rennrad-Reifen

• Die innovative Graphene 2.0 Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung und Langlebigkeit auf asphaltierten Straßen.
• Mit einem Gewicht von 580 g bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Leichtigkeit und Robustheit für agiles Fahren.
• Der 28 Zoll Durchmesser gewährleistet effizientes Rollen und verbesserte Kontrolle bei höheren Geschwindigkeiten.
• Die Drahtreifen-Bauart garantiert eine sichere Verbindung zur Felge und erhöht die Stabilität bei schnellen Fahrten.
• Das profillose Design minimiert den Rollwiderstand und maximiert die Geschwindigkeit auf glatten Oberflächen.
• Dieser hochwertige Reifen vereint fortschrittliche Technologie und Funktionalität für ein überlegenes Fahrerlebnis auf asphaltierten Strecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
21,49 €
Ø 23 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Größe ETRTO
700 x 28c (28-622)700 x 32c (32-622)700 x 35c (37-622)700 x 40c (42-622)700 x 48c (50-622)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
21,49 €
Ø 23 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 21,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vittoria 11A00171, Vittoria Randonneur Tech 700c X 32 Rigid Road Tyre Schwarz... BikeInn Vittoria 11A00171, Vittoria Randonneur Tech 700c X 32 Rigid Road Tyre Schwarz... lagernd 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Stadt Randonneur T.Neg Amazon Stadt Randonneur T.Neg Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Vittoria Reifen Randonneur Tech 28x1.25 Zoll 32-622 schwarz Reflex E-50 Draht Fahrrad-Teile.Shop Vittoria Reifen Randonneur Tech 28x1.25 Zoll 32-622 schwarz Reflex E-50 Draht 3 - 5 Tage 34,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
• Vittoria Fahrradreifen Vittoria Reifen Randonneur Tech 28x1.25 Zoll 32-622... Otto Vittoria Fahrradreifen Vittoria Reifen Randonneur Tech 28x1.25 Zoll 32-622... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Varianten: Vittoria Randonneur Tech
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Vittoria 11A00171, Vittoria Randonneur Tech 700c X 32 Rigid Road Tyre Schwarz 700C x ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Stadt Randonneur T.Neg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Vittoria Reifen Randonneur Tech 28x1.25 Zoll 32-622 schwarz Reflex E-50 Draht Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 34,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
Vittoria Fahrradreifen Vittoria Reifen Randonneur Tech 28x1.25 Zoll 32-622 schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Testbericht Vittoria Randonneur Tech 700 x 32c (32-622)

Vittoria Randonneur Tech 700 x 32c (32-622) - Zuverlässiger Begleiter für lange Touren

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Komfort und Leistung für Ihre Fahrradabenteuer. Dieser hochwertige Reifen bietet optimalen Grip und Langlebigkeit für anspruchsvolle Radfahrer. Dank seiner robusten Konstruktion meistert er mühelos lange Strecken auf Asphalt und überrascht mit einem angenehm leichten Rollwiderstand. Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Fahrkomfort bei jeder Tour.

Überragende Pannensicherheit für sorgenfreies Radeln

Genießen Sie unbeschwerte Ausfahrten mit diesem zuverlässigen Begleiter. Der integrierte Pannenschutz schützt Sie effektiv vor unliebsamen Zwischenfällen und minimiert Ausfallzeiten. Die innovative Graphene 2.0 Gummimischung sorgt für hervorragende Haltbarkeit und Traktion unter verschiedensten Bedingungen. Ob auf dem E-Bike oder dem klassischen Rennrad - dieser Reifen bietet Ihnen stets optimale Performance und Sicherheit.

Vittoria Randonneur Tech 700 x 32c (32-622) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vittoria Randonneur Tech 700 x 32c (32-622)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rennrad-Reifen
E-Bike Reifen
Allgemeine Informationen
Asphalt
schwarz
580 g
Vittoria Randonneur Tech
mit Pannenschutz, ohne Profil
Materialeigenschaften
Drahtreifen
Graphene 2.0
Reifengröße
28 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram