vitOrgan Neyathos Nr. 43 D 10 Ampullen (5 x 2 ml) Homöopathisches Mittel

• Potenz D 10 für mittlere Potenzierung nach homöopathischen Grundsätzen
• 5 Ampullen à 2 ml ermöglichen mehrtägige Injektionstherapie
• Drei fetal-bovine Extrakte aus Articulatio, Cartilago und Synovia
• Einzelmittel der klassischen Homöopathie für gezielte therapeutische Mittelwahl
• Für Injektionszwecke unter fachkundiger Anwendung oder Begleitung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,30 €
Ø 40 €
40,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,30 €
Ø 40 €
40,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 40,30 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NeyAthos No. 43 D10 ampoules 5x2ml lions pharmacy NeyAthos No. 43 D10 ampoules 5x2ml verfügbar: ca. 2-3 Werktage 40,30 € Versand kostenfrei Gesamt 40,30 € → zum Angebot
• Neyathos Nr.43 D 10 Ampullen 5X2 ml medpex Neyathos Nr.43 D 10 Ampullen 5X2 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
• NEYATHOS Nr.43 D 10 Ampullen 10 ml ayvita NEYATHOS Nr.43 D 10 Ampullen 10 ml ca. 1 - 3 Werktage 42,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,38 € → zum Angebot
• Neyathos number 4 3 D10 ampoules (5X2 ml) Amazon Marketplace Neyathos number 4 3 D10 ampoules (5X2 ml) Auf Lager 57,51 € Versand kostenfrei Gesamt 57,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.3 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
NeyAthos No. 43 D10 ampoules 5x2ml ✓ Bester Preis lions pharmacy Angebotsinfo verfügbar: ca. 2-3 Werktage 40,30 € Versand kostenfrei Gesamt 40,30 € → zum Angebot
Neyathos Nr.43 D 10 Ampullen 5X2 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 42,28 € 4228,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
NEYATHOS Nr.43 D 10 Ampullen 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 42,39 € 4239,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 46,38 € → zum Angebot
Neyathos Nr. 43 D10 10 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,62 € 4362,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,62 € → zum Angebot
Neyathos Nr.43 D 10 Ampullen 5x2 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,33 € 4433,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,33 € → zum Angebot
Neyathos Nummer 4 3 D10 Ampullen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,88 € Versand kostenfrei Gesamt 47,88 € → zum Angebot
NEYATHOS Nr.43 D 10 Ampullen 5X2 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,92 € 4792,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 47,92 € → zum Angebot
NEYATHOS Nr.43 D 10 Ampullen 10 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,93 € 4793,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 47,93 € → zum Angebot
Neyathos Nr43 D10 healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,90 € 4890,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
vitOrgan Arzneimittel GmbH Neyathos Nr.43 D 10 Ampullen 5X2 ml 06486877_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 49,53 € Versand kostenfrei Gesamt 49,53 € → zum Angebot
NEYATHOS Nr.43 D 10 Ampullen 5X2 ml Ampullen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 52,99 € 5299,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Neyathos Nr.43 D 10 Ampullen 5X2 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht vitOrgan Neyathos Nr. 43 D 10 Ampullen (5 x 2 ml)

vitOrgan Neyathos Nr. 43 D 10 Ampullen – Homöopathisches Einzelmittel für Injektionszwecke

Dieses homöopathische Einzelmittel wird nach den Grundsätzen der klassischen Homöopathie in der Potenz D 10 hergestellt und eignet sich für die gezielte Injektionstherapie. Die Darreichung als Ampullen ermöglicht eine präzise Dosierung bei parenteraler Anwendung. Mit fünf Ampullen à 2 ml bietet die Packung ausreichend Material für eine mehrtägige Behandlungsserie. Die Kombination aus fetal gewonnenen Rinder-Extrakten – Articulatio, Cartilago und Synovia – folgt dem organotherapeutischen Ansatz der homöopathischen Tradition. Als Therapieform des Einzelmittels setzt das Präparat auf die gezielte Mittelwahl nach homöopathischer Lehre.

Potenzierung nach homöopathischen Prinzipien für differenzierte Anwendung

Die Potenzierung D 10 entsteht durch zehnfache Verdünnung und Verschüttelung der Ausgangssubstanz in zehn Schritten. Diese mittlere Potenzstufe liegt zwischen den niedrigen D-Potenzen für körpernahe Beschwerden und den höheren Potenzen für konstitutionelle Behandlung. Organextrakte aus fetalem Rindergewebe werden lyophilisiert und anschließend potenziert – ein Verfahren, das in der homöopathischen Organotherapie etabliert ist. Die wässrige Aufbereitung ermöglicht die Verwendung für Injektionszwecke ohne alkoholische Zusätze.

vitOrgan Neyathos Nr. 43 D 10 Ampullen (5 x 2 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vitOrgan Neyathos Nr. 43 D 10 Ampullen (5 x 2 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram