Vitakraft Cat Yums Huhn & Katzengras 40 g Nassfutter

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nassfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
1,29 €
Ø 2 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
1,29 €
Ø 2 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,59 €
ab 1,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft Cat YUMS, Katzen Leckerli, weicher Katzensnack gefüllt mit Huhn und Amazon Vitakraft Cat YUMS, Katzen Leckerli, weicher Katzensnack gefüllt mit Huhn und Auf Lager 1,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
• Vitakraft Cat Yums Huhn und Katzengras 40 g OBI Vitakraft Cat Yums Huhn und Katzengras 40 g 3 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• Vitakraft Cat Yums Huhn und Katzengras 3x40g ZooRoyal Vitakraft Cat Yums Huhn und Katzengras 3x40g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.29 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft Cat YUMS, Katzen Leckerli, weicher Katzensnack gefüllt mit Huhn und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,29 € 32.25 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
Vitakraft Cat YUMS, Katzen Leckerli, weicher Katzensnack gefüllt mit Huhn und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,29 € 32.25 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
Vitakraft Cat Yums Huhn und Katzengras 40 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Vitakraft Cat Yums Huhn und Katzengras 3x40g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Vitakraft Cat Yums Huhn mit Katzengras Katzenleckerlis (40 g) 2 Packungen Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,59 € 57,38 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Vitakraft Cat Yums Huhn & Katzengras 40 g Test

5/5
★★★★★ Wird geliebt! Weiche Leckerli mit guter Verträglichkeit
Mert-Ugur K August 2025

Cat Yums überzeugen: Unsere sehr wählerische Katze frisst sie sofort und mit Begeisterung, ohne langes Schnuppern. Die weichen Snacks lassen sich leicht kauen oder teilen – ideal als Katzen-Snack zwischendurch oder für ältere Tiere. Kein Bröseln, kein Austrocknen nach dem Öffnen. Wir hatten keinerlei Verdauungsprobleme; auch bei empfindlichem Magen gut verträglich.

Die praktische, wiederverschließbare Verpackung hält die Leckerli frisch und ermöglicht einfaches Portionieren. Fazit: Ein rundum gelungenes Leckerli, das geliebt wird und definitiv wieder gekauft wird.

3/5
★★★☆☆ Wirklich nur als Leckerli
mizzi Juni 2023

Die yumyums könnten besser sein - abzüglich eines Sterns für die ungenaue Deklaration der Zutaten und unnötigen Farbstoffe sowie einen weiteren für die schwankende Qualität. Oft sind die Leckerlis trocken und bröselig anstatt weich und saftig, was bei Haustieren nicht gut ankommt. Es gibt definitiv bessere Optionen auf dem Markt, aber gelegentlich können die yumyums wohl ohne größere Bedenken verfüttert werden.

5/5
★★★★★ Katzen-Leckerli
Stephan P Februar 2026

Unser Kater sagt Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
A.M. Februar 2026

Die weichen Leckerlis mit Käse werden sehr gerne von meinen alten Katzen mit Zahnproblemen gefressen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Vitakraft
Nassfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram