Vitabay Vitamin D3 5000 I.E. K2 100µg Depot Tabletten (180 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• 180 Tabletten pro Packung für mehrmonatigen Vorrat
• Depot-Formulierung zur zeitverzögerten Freisetzung
• Vegan und vegetarisch ohne tierische Bestandteile
• Kombination D3 und K2 in einer Tablette
• Fettlösliche Vitamine für Knochen und Immunsystem
• Praktische Tablettenform für unkomplizierte Einnahme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,49 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,49 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 16,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitabay Vitamin D3 + K2 Depot – 180 vegane Tabletten – hochdosiert – 5000... Amazon Marketplace Vitabay Vitamin D3 + K2 Depot – 180 vegane Tabletten – hochdosiert – 5000... Auf Lager 16,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 18236281, Vitabay CV Vitamin D3 Depot 5000 I.E. + Vitamin K2 7100 µg pharmeo PZN-DE 18236281, Vitabay CV Vitamin D3 Depot 5000 I.E. + Vitamin K2 7100 µg sofort lieferbar 16,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 18236281, Vitamin D3 Depot 5000 I.E. + Vitamin K2 7100 µg Tabletten... APONEO PZN-DE 18236281, Vitamin D3 Depot 5000 I.E. + Vitamin K2 7100 µg Tabletten... siehe Shop 16,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
• Vitabay Vitamin D3 + K2 Depot – 180 vegane Tabletten – hochdosiert – 5000... Kaufland Vitabay Vitamin D3 + K2 Depot – 180 vegane Tabletten – hochdosiert – 5000... 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Vitabay Vitamin D3 5000 I.E. K2 100µg Depot Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Vitabay Vitamin D3 + K2 Depot – 180 vegane Tabletten – hochdosiert – 5000 IE ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
PZN-DE 18236281, Vitabay CV Vitamin D3 Depot 5000 I.E. + Vitamin K2 7100 µg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
PZN-DE 18236281, Vitamin D3 Depot 5000 I.E. + Vitamin K2 7100 µg Tabletten Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
Vitabay Vitamin D3 + K2 Depot – 180 vegane Tabletten – hochdosiert – 5000 IE Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € 179,90 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
PZN-DE 18236281, Vitabay CV vitabay VITAMIN D3 + VITAMIN K2 180 St Tabletten 0.025 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 18,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
PZN-DE 18236281, Vitabay CV Vit D3 5000 Ie K2 100 Mcg 180 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
vitabay VITAMIN D3 + VITAMIN K2 180 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,86 € 754,40 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
Vitabay Vitamin D3 K2 5000 IE 180 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
PZN-DE 18236281, Vitabay CV Vitamin D3 Depot 5000 Ie + Vitamin K2 7100 Mcg 180 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,45 € + 3,75 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
PZN-DE 18236281, Vitabay CV Vitamin D3 Depot 5000 I.e.+vitamin K2 7100 g Tab. 180 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Vitamin D3 Depot 5000 I.e.+vitamin K2 7100 Μg Tab. apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,98 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Vitamin D3 Depot 5000 I.e.+vitamin K2 7100 Μg Tab. deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 20,99 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vitabay Vitamin D3 5000 I.E. K2 100µg Depot Tabletten (180 Stk.)

Vitabay Vitamin D3 5000 I.E. K2 100µg Depot Tabletten

Die praktische Tablettenform ermöglicht unkomplizierte Einnahme ohne Vorbereitung oder Zubehör. Das Vitaminpräparat kombiniert zwei aufeinander abgestimmte fettlösliche Vitamine in einer Darreichungsform und vereinfacht dadurch die tägliche Routine. Mit 180 Tabletten bietet die Packung einen großzügigen Vorrat, der je nach gewähltem Einnahmerhythmus mehrere Monate reicht. Die Depot-Formulierung unterstützt eine gleichmäßige Versorgung über den Tag verteilt. Sowohl für vegetarische als auch vegane Ernährungsweisen geeignet, fügt sich das Nahrungsergänzungsmittel flexibel in unterschiedliche Lebenskonzepte ein.

Durchdachte Kombination zweier fettlöslicher Vitamine

Die Zusammenführung von Vitamin D3 und K2 in einem Präparat reduziert den Aufwand bei der Nahrungsergänzung deutlich. Beide Vitamine gehören zur Gruppe der fettlöslichen Mikronährstoffe und ergänzen sich in ihren Aufgabenbereichen im Körper. Während Vitamin D3 zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne sowie zur Unterstützung des Immunsystems beiträgt, spielt Vitamin K2 ebenfalls eine Rolle im Knochenstoffwechsel. Die Depot-Technologie zielt darauf ab, die Wirkstoffe zeitverzögert freizusetzen. Diese Formulierung eignet sich besonders für Menschen, die ihre Versorgung mit beiden Vitaminen gezielt unterstützen möchten, ohne mehrere separate Präparate einnehmen zu müssen.

Vitabay Vitamin D3 5000 I.E. K2 100µg Depot Tabletten (180 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Vitabay Vitamin D3 5000
Amazon C Mai 2023

Dieses Vitamin D3 Präparat hat meinen Vitamin D Status signifikant verbessert. Es ist jedoch wichtig, den Spiegel regelmäßig zu überprüfen, um eine Überdosierung zu vermeiden. Nach 25 o H war mein Vitamin D Status bei überprüfung auf einem guten Wert von knapp über 80.

Ich habe zuvor 10 Tage lang täglich 40000 supplementiert und fühle mich jetzt großartig. Ich plane, meinen D3 Spiegel in einem halben Jahr erneut zu überprüfen, um sicherzustellen, dass alles in bester Ordnung ist.

5/5
★★★★★ Vitamin D + K2
Heike W Dezember 2022

Vitamin D und K 2 von Vitabay - preiswert und zufriedenstellend. Keine erkennbaren Nachteile nach längerer Verwendung. Ein unschlagbarer Preis für ein Qualitätsprodukt von einem vertrauenswürdigen Anbieter.

5/5
★★★★★ Eigentlich zu kurz, aber
Amazon C Februar 2022

Es ist noch zu früh, um eine Rezension zu schreiben, aber die Größe der Tablette ist angenehm klein. Ich nehme sie wöchentlich in der dunklen Jahreszeit ein, um Erkältungskrankheiten vorzubeugen. Im Februar bin ich normalerweise anfälliger für Erkältungen aufgrund des Mangels an Licht und Sonne. Ich werde weitere Informationen hinzufügen, wenn es positives oder negatives zu berichten gibt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gewirkt
Aurora Januar 2024

Seit langem nutze ich Vitamin D3 Produkte, aber seit ich dieses Produkt im Frühjahr gewechselt habe, ist meine Blutkonzentration gesunken. Es scheint, dass es bei mir nicht wirkt.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkung gleich null...
AnRi April 2023

Seit November 2022 nehme ich täglich 1 Tablette und habe kein Vitamin D-Depot aufbauen können. Andere Produkte aus der Apotheke haben besser funktioniert. Schlussfolgerung: Keine günstigen Produkte mehr verwenden!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine Wirkung
Michael K Februar 2023

Leider nicht wirksam. Trotz regelmäßiger Einnahme von Vitabay Vitamin D3 5000 I. E. + K2 100 mcg Depot für 3 Monate laut Anweisungen, hat sich mein Vitamin D-Spiegel von 27,00 ng/ml auf 26,8 ng/ml nicht verbessert.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Vitaminpräparat
180 Stück
Eigenschaften
Tabletten
vegan, vegetarisch
Maße & Gewicht
24 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram