Villeroy & Boch Subway 60 SU graphit Küchenspüle
- Reversibles Becken ermöglicht Einbau nach links oder rechts je nach Küchenplanung
- Keramik mit CeramicPlus verbindet Hitzebeständigkeit mit kratzfester glänzender Oberfläche
- Integrierter Überlaufschutz verhindert unkontrolliertes Auslaufen bei geöffnetem Wasserhahn
- Perleffekt-Ausstattung lässt Wasser und Schmutz schneller abperlen für erleichterte Reinigung
- Säure- und lichtecht garantiert dauerhafte Farbstabilität ohne Fleckenbildung
- Graphitfarbene Ausführung harmoniert mit modernen Küchenkonzepten und Edelstahl-Armaturen
-
Günstigster Preis
Villeroy & Boch 331002i4 Subway 60 SU Graphite Keramikspüle Excenterbetätigung
Lieferung 7-14 Werktage
491,58 €
+ 34,99 € Versand
Gesamt 526,57 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch 331002i4 Subway 60 SU Graphite Keramikspüle Excenterbetätigung
491,58 €
+ 34,99 € Versand
Gesamt 526,57 €
→ zum Angebot
-
VILLEROY & BOCH 331002i4, Villeroy & Boch Subway 60 SU Graphit - 3310 02 i4
Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung
498,90 €
+ 49,92 € Versand
Gesamt 548,82 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Subway 60 SU Unterbauspüle, Ablaufgarnitur mit...
ca. 1 Woche
499,99 €
+ 69,95 € Versand
Gesamt 569,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Villeroy & Boch Subway 60 SU graphit – Keramikspüle mit reversibler Montage
Die reversible Beckenpositionierung erlaubt flexiblen Einbau nach links oder rechts, je nach Küchenplanung und Arbeitsfluss. Diese quadratische Küchenspüle aus Keramik verbindet klassische Formgebung mit der CeramicPlus-Oberflächenveredelung des Herstellers, die für glänzende Optik sorgt. Der integrierte Überlaufschutz verhindert unkontrolliertes Auslaufen bei geöffnetem Wasserhahn, während die Perleffekt-Ausstattung Wasser und Schmutz schneller abperlen lässt. Die Auflage-Montage ermöglicht Austausch ohne aufwendige Arbeitsplattenvorbereitung, da die Spüle einfach in den Ausschnitt eingesetzt wird.
Keramische Oberfläche für dauerhafte Widerstandsfähigkeit
Das Keramikmaterial vereint mehrere Schutzeigenschaften in einem Werkstoff. Die hitzebeständige Oberfläche erlaubt direktes Abstellen heißer Töpfe vom Herd, ohne Verfärbungen oder Schäden zu riskieren. Kratzfeste Eigenschaften bewahren die glänzende Optik auch bei intensiver Nutzung mit Geschirr und Kochutensilien. Säurebeständigkeit schützt vor Fleckenbildung durch Essig, Zitrusfrüchte oder aggressive Reinigungsmittel, während die Lichtechtheit dauerhafte Farbstabilität garantiert. Anders als Edelstahl, das Gebrauchsspuren deutlich zeigt, behält Keramik ihre ursprüngliche Erscheinung langfristig bei. Die lebensmittelechte Verarbeitung entspricht Hygieneanforderungen für direkten Kontakt mit Nahrungsmitteln.
Villeroy & Boch Subway 60 SU graphit Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Villeroy & Boch Subway 60 SU graphit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen