Villeroy & Boch O.novo (56621001) Flachspül-WC

• Wandhängende Montage erleichtert Bodenreinigung und schafft optisch mehr Raumweite
• Waagerechter Abgang ermöglicht Anschluss an gängige Vorwandsysteme
• Porzellan-Keramik bietet glatte Oberfläche für vereinfachte Pflege
• Flachspül-Technik mit bewährtem Spülsystem für zuverlässigen Betrieb
• Zeitlose Formgebung fügt sich in klassische und moderne Bäder ein
• Einstiegssegment mit solidem Preis-Leistungs-Verhältnis für budgetorientierte Projekte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,38 €
Ø 163 €
163,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,04 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,38 €
Ø 163 €
163,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,04 €
ab 163,38 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Flachspül-WC O.Novo 566210 360x 56621001 neuesbad Villeroy & Boch Flachspül-WC O.Novo 566210 360x 56621001 163,38 € + 70,00 € Versand Gesamt 233,38 € → zum Angebot
• VB Flachspül-WC O.novo 360x560x380mm ov wandhängend Abgang waagerecht Weiß... SHKHelden VB Flachspül-WC O.novo 360x560x380mm ov wandhängend Abgang waagerecht Weiß... 2-4 Tage 174,28 € + 69,00 € Versand Gesamt 243,28 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch O.novo Wand-Flachspülklosett, Badkeramik, 56621001, weiß alpin Megabad Villeroy & Boch O.novo Wand-Flachspülklosett, Badkeramik, 56621001, weiß alpin ca. 1-2 Wochen 174,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Waschbecken V&B Wand-Flachspül-WC O.NOVO 36x56cm, Abgang... Otto Villeroy & Boch Waschbecken V&B Wand-Flachspül-WC O.NOVO 36x56cm, Abgang... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 228,04 € Versand kostenfrei Gesamt 228,04 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch O.novo (566210)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.38 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Flachspül-WC O.Novo 566210 360x 56621001 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 163,38 € + 70,00 € Versand Gesamt 233,38 € → zum Angebot
VB Flachspül-WC O.novo 360x560x380mm ov wandhängend Abgang waagerecht Weiß Alpin SHKHelden Angebotsinfo 2-4 Tage 174,28 € + 69,00 € Versand Gesamt 243,28 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.novo Wand-Flachspülklosett, Badkeramik, 56621001, weiß alpin Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 174,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.Novo Wand Flachspül WC 56621001 36x56 cm, weiss, Abgang Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 181,74 € + 62,99 € Versand Gesamt 244,73 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Wand-WC O.Novo Flachspüler Alpinweiß OBI Angebotsinfo 6 Tage 185,06 € Versand kostenfrei Gesamt 185,06 € → zum Angebot
V&B Wand-Flachspül-WC O.NOVO 36x56cm, Abgang waagerecht, weiß contorion Angebotsinfo 1 Werktag 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.Novo Wand Flachspül WC 56621001 36x56 cm, weiss, Abgang Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 190,14 € + 64,99 € Versand Gesamt 255,13 € → zum Angebot
Wand-Flachspül-WC Villeroy & Boch O.Novo 360 x 360 x 560 mm, wandhängend, weiß - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 202,19 € + 12,00 € Versand Gesamt 214,19 € → zum Angebot
Wand-Flachspül-WC Villeroy & Boch O.Novo 360 x 360 x 560 mm, wandhängend, weiß - heima24 Angebotsinfo Verfügbar 202,19 € Versand kostenfrei Gesamt 202,19 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Flachspül-wc O.novo 360x560x380mm Oval Wandhängend Abgang ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 202,19 € Versand kostenfrei Gesamt 202,19 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Flachspül-WC O.novo 360x560x380mm Oval wandhängend Abgang heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 203,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 209,80 € → zum Angebot
Flachspül-WC V+B O.Novo, wandhängend, 360x360x560mm, weiß Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,81 € Versand kostenfrei Gesamt 212,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch O.novo (56621001)

Villeroy & Boch O.novo (56621001) – wandhängendes Flachspül-WC mit pflegeleichter Keramik

Die wandhängende Bauweise prägt das moderne Erscheinungsbild dieses Flachspül-WCs und vereinfacht die Bodenreinigung spürbar. Der freie Raum unter dem WC-Körper ermöglicht das durchgehende Wischen ohne Hindernisse und schafft optisch mehr Weite im Bad. Das hochwertige Porzellan bildet eine glatte, belastbare Oberfläche, die jahrelangem Gebrauch standhält. Der waagerechte Abgang verbindet das Modell mit gängigen Vorwandsystemen und lässt sich in unterschiedliche Badsituationen integrieren. Die Flachspül-Technik mit sichtbarer Wasseroberfläche vor der Spülung gehört zu den bewährten Spülsystemen im Sanitärbereich.

Robuste Keramik für langjährigen Badkomfort

Das formbeständige Porzellan widersteht mechanischen Belastungen und alltäglichen Reinigungsvorgängen gleichermaßen. Die glatte Materialstruktur reduziert die Anhaftung von Schmutzpartikeln und vereinfacht die Pflege mit handelsüblichen Badreinigern. Die zeitlose Formgebung fügt sich in klassische wie moderne Badkonzepte ein und bleibt über Jahre hinweg optisch aktuell. Dieses Modell aus der O.novo-Serie ordnet sich im Einstiegssegment ein und bietet zuverlässige Grundfunktionen für Gästebäder, Mietobjekte oder budgetorientierte Renovierungen. Die Konzentration auf bewährte Technik ohne zusätzliche Ausstattungsmerkmale hält die Investition überschaubar und eignet sich für Bauherren mit klaren Prioritäten bei Funktionalität und Langlebigkeit.

Villeroy & Boch O.novo (56621001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch O.novo (56621001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Villeroy & Boch
Flachspül-WC, Wand-WC
Villeroy & Boch O.novo
Eigenschaften
waagerecht
Porzellan
wandhängend
Maße & Gewicht
36 cm
4,5 Liter
56 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram