Villeroy & Boch Omnia pro (882361) Toilettensitz

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der WC-Sitz hat eine Breite von 39 cm und eine Höhe von 8 cm.
• Er besteht aus hochwertigem Duroplast und ist in weiß gehalten.
• Die Scharniere sind aus Edelstahl gefertigt, was für zusätzliche Stabilität sorgt.
• Im Lieferumfang sind Befestigungsmaterial, Deckel und Sitzring enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,67 €
Ø 62 €
61,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,67 €
Ø 62 €
61,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,45 €
ab 62,67 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch 88236101, Villeroy & Boch O.novo WC-Sitz, 88236101, weiß EMERO Villeroy & Boch 88236101, Villeroy & Boch O.novo WC-Sitz, 88236101, weiß ca. 1-3 Tage 62,67 € + 7,27 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 88236101 WC-Sitz Omnia Classic Alpin Weiß, Amazon Marketplace Villeroy & Boch 88236101 WC-Sitz Omnia Classic Alpin Weiß, Auf Lager 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Badaccessoire-Set V&B WC-Sitz O.NOVO Scharniere Edelstahl, weiß Otto Villeroy & Boch Badaccessoire-Set V&B WC-Sitz O.NOVO Scharniere Edelstahl, weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,55 € Versand kostenfrei Gesamt 81,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.67 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch 88236101, Villeroy & Boch O.novo WC-Sitz, 88236101, weiß ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 62,67 € + 7,27 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 88236101 WC-Sitz Omnia Classic Alpin Weiß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.novo WC-Sitz - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Omnia classic WC-Sitz Weiß OBI Angebotsinfo 6 Tage 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.novo WC-Sitz 390 x 490 x 80 mm - Weiß Alpin - 88236101 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 71,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,23 € → zum Angebot
Villeroy & Boch V&B WC-Sitz O.NOVO Scharniere Edelstahl, weiß contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.novo - WC-Sitz, Weiß 88236101 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 81,07 € + 2,64 € Versand Gesamt 83,71 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Badaccessoire-Set V&B WC-Sitz O.NOVO Scharniere Edelstahl, weiß Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,55 € Versand kostenfrei Gesamt 81,55 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 88236101, Villeroy & Boch O.novo WC-Sitz (88236101) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 83,21 € Versand kostenfrei Gesamt 83,21 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Omnia classic 882361 Weiß 88236101 neuesbad Angebotsinfo 88,12 € + 7,70 € Versand Gesamt 95,82 € → zum Angebot
Villeroy & Boch O.Novo WC-Sitz 88236101, Badkeramik, weiß alpin Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 88236101, Villeroy & Boch WC-Sitz O.novo 882361 390x490x80mm Oval heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,10 € + 4,91 € Versand Gesamt 104,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Omnia pro (882361)

Villeroy & Boch Omnia pro (882361) – Eleganz und Komfort für Ihr Badezimmer

Der Villeroy & Boch Omnia pro (882361) WC-Sitz bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit seiner klassischen D-Form und der eleganten weißen Farbe fügt er sich nahtlos in jedes Badezimmer oder Gäste-WC ein. Hergestellt aus hochwertigem Duroplast, ist dieser Toilettensitz nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht.

Praktische Abmessungen und einfache Montage

Die Abmessungen des WC-Sitzes betragen 37 x 43 cm, mit einer Breite von 39 cm und einer Höhe von 8 cm. Der Befestigungsabstand liegt bei 150 mm, was eine einfache und schnelle Montage von unten ermöglicht. Im Lieferumfang sind sowohl das Befestigungsmaterial als auch der Deckel und der Sitzring enthalten.

Villeroy & Boch Omnia pro (882361) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Michaela Oktober 2023

Die Ersatz Klobrille, die ich gekauft habe, ist von guter Qualität und einfach zu montieren. Trotz anfänglicher Probleme mit einem Plastikeinsatz im Scharnier wurde das Produkt problemlos umgetauscht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut und die neue Brille entspricht meinen Erwartungen. Die robuste Konstruktion überzeugt. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Kauf und kann das Produkt definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Das ist Qualität
SMN Juli 2023

Der automatische Absenkmechanismus des Klodeckels von V+B hat mich enttäuscht, aber mit dem zuverlässigen Qualitätsprodukt des Herstellers bin ich jetzt wieder zufrieden. Kein Vergleich!.

5/5
★★★★★ Der beste WC Sitz 😄
DS Juni 2023

Nach Jahren des Ausprobierens haben wir endlich den perfekten Klodeckel gefunden. Das Original übertrifft alle anderen billigen Angebote, auf die wir reingefallen sind. Ein klares Upgrade nach jahrelanger Nutzung. Endlich wieder Qualität!.

5/5
★★★★★ Super top
pudel.123 Juni 2023

Dieser Marken-WC-Sitz überzeugt in Qualität und Passgenauigkeit. Unser erster hat ganze 14 Jahre gehalten, daher haben wir gleich zwei für unsere beiden Toiletten gekauft. Der Preis ist fair im Vergleich zu anderen Produkten. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Einfach super!
Amazon Kunde August 2022

Ersatz für altes V&B Omnia Classic WC. Perfekte Passform, unveränderte Maße und Montagematerial. Verkauf und Versand durch 'Wilh.

Heunert GmbH & Co. KG' TOP! Möchte eigentlich 6 Sterne vergeben! Negative Bewertungen zum Sitz passen nicht zur Realität, da er genau wie der alte Deckel von 2000 ist. Perfekt!.

5/5
★★★★★ WC Sitz
Uwe L März 2022

Der WC Sitz ist von hoher Qualität und widersteht langfristig Verfärbungen an der Unterseite, die bei anderen Sitzen schwer zu reinigen sind. Nach 15 Jahren bleibt der Sitz wie neu, ohne Ablagerungen. Ein Produkt, das nicht zu übertreffen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Abmessungen & Gewicht
37 x 43, 8 cm
150 mm
37 x 43, 8 cm
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Villeroy & Boch Omnia Classic
Hinweise
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR)
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl
Maße & Gewicht
39 cm
4 g
Alle Angaben sind ca.-Maße.
8 cm
49 cm
weitere Eigenschaften
D-Form
von unten anzubringen
Badezimmer, Gäste-WC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram