Villeroy & Boch Omnia Architectura weiß alpin CeramicPlus (5684R0R1) Tiefspül-WC

• Spülrandlose Tiefspül-Technik ermöglicht gründliche Reinigung ohne versteckte Schmutzecken
• CeramicPlus-Beschichtung reduziert Kalk- und Schmutzanhaftung im täglichen Gebrauch
• SoftClose-Absenkautomatik verhindert lautes Zuschlagen von Deckel und Brille
• Waagerechter Abgang passend für gängige Vorwandsysteme und Wand-Spülkästen
• Wandhängende Montage schafft freie Bodenfläche für einfache Badreinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,42 €
Ø 182 €
182,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,61 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,42 €
Ø 182 €
182,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,61 €
ab 182,42 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch 5684R0R1, Villeroy & Boch Architectura Toilette mit DirectFlush, EMERO Villeroy & Boch 5684R0R1, Villeroy & Boch Architectura Toilette mit DirectFlush, ca. 1-3 Tage 182,42 € + 33,88 € Versand Gesamt 216,30 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Architectura Wand-Tiefspül-WC DirectFlush, Badkeramik,... Megabad Villeroy & Boch Architectura Wand-Tiefspül-WC DirectFlush, Badkeramik,... Sofort lieferbar 199,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Architectura Tiefspül- WC, wandhängend, DirectFlush,... tennis-peters Villeroy & Boch Architectura Tiefspül- WC, wandhängend, DirectFlush,... 2.0 202,40 € + 48,75 € Versand Gesamt 251,15 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 5684R0R1, Villeroy & Boch Architectura Tiefspül-WC... design-in-bad Villeroy & Boch 5684R0R1, Villeroy & Boch Architectura Tiefspül-WC... 6-7 Wochen 213,11 € + 29,00 € Versand Gesamt 242,11 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Omnia Architectura (5684R0)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
182.42 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch 5684R0R1, Villeroy & Boch Architectura Toilette mit DirectFlush, ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 182,42 € + 33,88 € Versand Gesamt 216,30 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Architectura Wand-Tiefspül-WC DirectFlush, Badkeramik, 5684R0R1, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 199,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Architectura Tiefspül- WC, wandhängend, DirectFlush, 370x530mm, tennis-peters Angebotsinfo 2.0 202,40 € + 48,75 € Versand Gesamt 251,15 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 5684R0R1, Villeroy & Boch Architectura Tiefspül-WC spülrandlos, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 6-7 Wochen 213,11 € + 29,00 € Versand Gesamt 242,11 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Architectura Tiefspül-WC DirectFlush wandhängend ohne Spülrand 370 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 214,10 € + 17,90 € Versand Gesamt 232,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 5684R0R1, Villeroy & Boch Tiefspl-WC Architectura DirectFlush offener Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 216,43 € Versand kostenfrei Gesamt 216,43 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Wand-WC Architectura Tiefspüler Weiß spülrandlos CeramicPlus OBI Angebotsinfo 6 Tage 216,43 € Versand kostenfrei Gesamt 216,43 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 5684R0R1, Villeroy und Boch Villeroy & Boch Architectura Wand WC Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,08 € + 25,99 € Versand Gesamt 245,07 € → zum Angebot
V&B Wand-WC, Tiefspüler Architectura 37x53cm, ov., randl., Abg. waag., we C+ contorion Angebotsinfo 1 Werktag 219,98 € Versand kostenfrei Gesamt 219,98 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Architectura - Wand-WC, Abgang waagerecht, DirectFlush, CeramicPlus, sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 221,32 € + 9,20 € Versand Gesamt 230,52 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 5684R0R1, Villeroy & Boch Tiefspül-WC Architectura 370x530x325mm heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 224,70 € + 17,65 € Versand Gesamt 242,35 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tiefspülklosett wasserrandlos Omnia 5684R0R1 neuesbad Angebotsinfo 237,18 € + 70,00 € Versand Gesamt 307,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Omnia Architectura weiß alpin CeramicPlus (5684R0R1)

Villeroy & Boch Omnia Architectura – Wandhängendes Tiefspül-WC mit CeramicPlus

Die spülrandlose Bauweise dieses Wand-WCs setzt auf maximale Hygiene im täglichen Gebrauch. Ohne schwer zugängliche Spülränder lässt sich die gesamte Keramikfläche mit wenigen Handgriffen gründlich reinigen. Die CeramicPlus-Beschichtung ergänzt diesen Vorteil durch ihre glatte Oberflächenstruktur, an der Kalk und Schmutz deutlich schlechter haften. Wer regelmäßig hartes Wasser im Haushalt hat, spart dadurch spürbar Zeit bei der Badreinigung. Das wandhängende Montagekonzept schafft freie Bodenfläche unter dem WC, sodass Wischen und Saugen ohne Hindernisse gelingen.

Waagerechter Abgang für gängige Vorwandsysteme

Der waagerechte Abgang macht dieses Modell kompatibel mit handelsüblichen Wand-Spülkästen und Vorwandelementen. Diese Bauart findet sich in den meisten modernen Bädern und ermöglicht eine saubere Integration in die Wandkonstruktion. Die Tiefspül-Technik sorgt für zuverlässige Geruchsabdichtung durch konstanten Wasserstand im Siphon. Gleichzeitig unterstützt die spülrandlose Konstruktion wassersparende Spülvorgänge, da die Wasserstrahlen ohne Umwege direkt in die Keramikschüssel gelangen. Das ovale Design fügt sich neutral in unterschiedliche Badstile ein, von klassisch bis modern.

Villeroy & Boch Omnia Architectura weiß alpin CeramicPlus (5684R0R1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Omnia Architectura weiß alpin CeramicPlus (5684R0R1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
WC-Sitz
Villeroy & Boch
Tiefspül-WC, Wand-WC
Villeroy & Boch Omnia Architectura
Wand-Spülkasten
Ausstattung
SoftClose
Eigenschaften
waagerecht
mit CeramicPlus
spülrandlos, wassersparend
oval
Porzellan
wandhängend
Sanitärkeramik
spülrandlos
Duroplast
Maße & Gewicht
37 cm
33 cm
3 Liter, 4,5 Liter
53 cm
21 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
3 l
4,50 l
18 cm
Weitere Daten
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram