Villeroy & Boch Happy as a Bear Kinderbesteck 4-teilig

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4-teiliges Besteckset mit Gabel, Messer und zwei Löffeln für alle Mahlzeiten
• Edelstahl-Verarbeitung kombiniert Hygiene mit langer Haltbarkeit
• Spülmaschinenfest für unkomplizierte Reinigung im normalen Geschirrkreislauf
• Robustes Material hält Stürzen und intensiver Nutzung stand
• Zwei Löffelgrößen für unterschiedliche Speisen und Portionen
• Wertige Ausstattung orientiert sich am Familientisch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,74 €
Ø 19 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,74 €
Ø 19 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 19,74 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Kiddy Bears / Happy as a Bear Kinderbesteck 4tlg. Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Kiddy Bears / Happy as a Bear Kinderbesteck 4tlg. bis zu zwei Wochen 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Kinderbesteck 4tlg. Happy Bear tischwelt Villeroy & Boch Kinderbesteck 4tlg. Happy Bear 2-3 Werktage 22,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Besteck-Set Otto Villeroy & Boch Besteck-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Kinderbesteck, Happy As A Bear, Besteck-Set - 4-tlg Amazon Villeroy & Boch Kinderbesteck, Happy As A Bear, Besteck-Set - 4-tlg Auf Lager 34,45 € + 1,90 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.74 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
4
Villeroy & Boch Kiddy Bears / Happy as a Bear Kinderbesteck 4tlg. ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kinderbesteck 4tlg. Happy Bear tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Villeroy & Boch HAPPY AS A BEAR Kinderbesteck 4-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 28,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Besteck-Set Otto koestner-shop-de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1265302091, Villeroy & Boch Kinderbesteck 4tlg. Happy as a Bear Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 29,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kiddy Bears Kinderbesteck 4tlg. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kinderbesteck, Silber, Metall, Füttern, Kinderbesteck XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 32,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kinderbesteck, Happy As A Bear, Besteck-Set - 4-tlg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,45 € + 1,90 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kinderbesteck, Happy As A Bear, Besteck-Set - 4-tlg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,45 € + 1,90 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
Kinderbesteck VILLEROY & BOCH "Kinderbesteck Happy as a Bear silber", silber, 4, Größe: 4 BAUR Angebotsinfo 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kinderbesteck "Kinderbesteck Happy as a Bear silber" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Happy as a Bear Kinderbesteck 4-teilig

Villeroy & Boch Happy as a Bear Kinderbesteck für den Einstieg am Familientisch

Das 4-teilige Set bereitet den Übergang zur selbstständigen Mahlzeit vor und begleitet Kinder bei ihren ersten eigenen Essversuchen. Die Edelstahl-Verarbeitung verbindet hygienische Eigenschaften mit langer Nutzungsdauer und widersteht dem intensiven Alltagseinsatz in Kinderhänden. Anders als Kunststoff-Varianten bietet das Material eine stabilere Haptik, die sich an der Ausstattung des Familientisches orientiert. Die spülmaschinenfeste Konstruktion ermöglicht die problemlose Reinigung nach jeder Mahlzeit und fügt sich in den normalen Geschirrkreislauf ein. Mit Gabel, Messer, großem und kleinem Löffel deckt die Zusammenstellung alle grundlegenden Essensituationen ab.

Robustes Material für die tägliche Nutzung

Edelstahl erreicht eine Widerstandsfähigkeit, die der dauerhaften Beanspruchung durch Kinderhände standhält. Das Material verzieht sich nicht und behält seine Form auch bei häufiger Nutzung. Die spülmaschinenfeste Verarbeitung erleichtert die hygienische Aufbereitung nach Mahlzeiten mit klebrigen oder fettigen Speisen. Anders als Porzellan übersteht das Besteck Stürze vom Tisch ohne Schaden, was gerade in der Lernphase praktisch ist. Die Reinigung erfolgt zusammen mit dem restlichen Geschirr im normalen Spülprogramm. Edelstahl bietet eine längere Nutzungsdauer als Kunststoff-Besteck und kann über mehrere Entwicklungsphasen hinweg verwendet werden.

Villeroy & Boch Happy as a Bear Kinderbesteck 4-teilig Test

5/5
★★★★★ hat alles wunderbar geklappt
Freya 1 Dezember 2025

Perfekte Lieferung vor Weihnachten: Die Teller kamen dank schneller Lieferung bereits am Samstag an und waren ein tolles Weihnachtsgeschenk für meinen Enkel. Sehr zufrieden mit Optik und Qualität – bestelle gerne wieder im Onlineshop dieser Firma.

5/5
★★★★★ Süßer Kinderteller aus Porzellan
Carmen N Januar 2026

Super süßer Kinderteller, gut und sicher verpackt. Versandzeit o. k. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes kindgerechte Design
De L Dezember 2025

Schönes kindgerechten Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOLL
KAS Dezember 2025

Super schönes Set! Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kinderbesteck
Eigenschaften
Edelstahl
nein
ja
Maße
Bär
grau
200 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram