Villeroy & Boch Como Switch edelstahl massiv Küchenarmatur

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise und langlebige Bedienung.
• Der ausziehbare Auslauf bietet zusätzlichen Komfort und Flexibilität.
• Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation.
• Die Schlauchbrause ermöglicht eine vielseitige Nutzung.
• Der Schwenkbereich von 120° bietet Flexibilität beim Spülen.
• Die maximale Durchflussmenge von 8 l/min ist wassersparend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 33% ab
145,62 €
Ø 218 €
134,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,31 €
Oberflächenstruktur
edelstahl massivedelstahl poliert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 33% ab
145,62 €
Ø 218 €
134,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,31 €
ab 145,62 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch 925100LC, Villeroy & Boch Como Küchenarmatur, schwenkbar,... EMERO Villeroy & Boch 925100LC, Villeroy & Boch Como Küchenarmatur, schwenkbar,... ca. 1-3 Tage 145,62 € + 6,44 € Versand Gesamt 152,06 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch 925100LC, Villeroy und Boch Küchenarmatur Como 925100LC 15,3 Obadis Villeroy und Boch 925100LC, Villeroy und Boch Küchenarmatur Como 925100LC 15,3 1-3 Werktage 149,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 158,55 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 925100LC Como Edelstahl massiv Küchenarmatur Festauslauf... mybauer Villeroy & Boch 925100LC Como Edelstahl massiv Küchenarmatur Festauslauf... Lieferung 7-14 Werktage 157,21 € + 9,99 € Versand Gesamt 167,20 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 925100LC Como Edelstahl massiv Küchenarmatur Festauslauf... meinkuechenstudio DE Villeroy & Boch 925100LC Como Edelstahl massiv Küchenarmatur Festauslauf... Lieferung 7-14 Werktage 157,21 € + 9,99 € Versand Gesamt 167,20 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Como Switch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.62 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch 925100LC, Villeroy & Boch Como Küchenarmatur, schwenkbar, 925100LC, ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 145,62 € + 6,44 € Versand Gesamt 152,06 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 925100LC, Villeroy und Boch Küchenarmatur Como 925100LC 15,3 Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 158,55 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 925100LC Como Edelstahl massiv Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 157,21 € + 9,99 € Versand Gesamt 167,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 925100LC Como Edelstahl massiv Küchenarmatur Festauslauf Hochdruck meinkuechenstudio DE MeinKüchenstudio.de Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 157,21 € + 9,99 € Versand Gesamt 167,20 € → zum Angebot
VILLEROY & BOCH 9251 00 LC, Villeroy & Boch Como Edelstahl massiv Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 157,90 € + 4,34 € Versand Gesamt 162,24 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 925100LC, Villeroy & Boch Küchenarmatur Como, Edelstahl massiv matt, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 207,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 214,06 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 925100LC, Villeroy & Boch Como Einhand-Spültischbatterie 925100, neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 10-20 Tage 215,77 € + 5,54 € Versand Gesamt 221,31 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Spültisch-Einhebelmischer 927200LC 7,8 l/min, ausziehbar, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 319,40 € + 9,79 € Versand Gesamt 329,19 € → zum Angebot
Villeroy & Boch V&B Spültisch-Einhebelmischer Como 15,3 l/m., flex. Schlauch, ES contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Wochen 328,99 € Versand kostenfrei Gesamt 328,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 925100LC, Villeroy & Boch Como Küchenarmatur, aus Edelstahl Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 355,31 € Versand kostenfrei Gesamt 355,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Como Switch edelstahl massiv

Villeroy & Boch Como Switch edelstahl massiv: Eleganz und Funktionalität vereint

Die Villeroy & Boch Como Switch edelstahl massiv Küchenarmatur besticht durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Mit einer Ausladung von 216 mm und einer Höhe von 185 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der Korpus aus Edelstahl sorgt für Langlebigkeit und eine ansprechende Optik.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenarmatur ist mit einer Keramikkartusche ausgestattet, die für eine präzise und langlebige Bedienung sorgt. Der ausziehbare Auslauf und die flexible Schlauchbrause bieten zusätzlichen Komfort und Flexibilität beim Spülen. Die Einhebelmischtechnik ermöglicht eine einfache und schnelle Regulierung von Wasserfluss und -temperatur.

Villeroy & Boch Como Switch edelstahl massiv Test

5/5
★★★★★ Tolle Armatur
Christian K Januar 2024

Der Einbau war relativ unkompliziert, abhängig von der Situation. Hoffentlich hält die neue Frank genauso lange wie die alte über 10 Jahre. Auf jeden Fall empfehlenswert, die Anschlüsse sind optimal in der Länge, sodass ich eine Verbindung einfach entfernen und direkt anschließen konnte.

5/5
★★★★★ Super Qualität!!!
Stefan B Januar 2023

Wir sind begeistert von der hervorragenden Qualität und dem einfachen Einbau dieses Produkts. Die Teile sind komplett, passgenau und gut beschrieben. Die bebilderte Anleitung erleichtert den Aufbau enorm.

Zusammen mit der Keramikspüle Subway 45 von V & B war der Einbau ein Kinderspiel. Die Komponenten waren separat verpackt und mit klaren Anleitungen versehen. Diese Produkte sind definitiv eine Klasse über der üblichen Baumarkt-Ware!.

5/5
★★★★★ Spültischgarnitur
j100prozent März 2022

Der Hahn ist großartig! Einfacher Einbau und edle Materialien. Hoffentlich hält er lange! Volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Qualität stimmt!
Chris Oktober 2020

Diese klassisch gestaltete Armatur ist nicht nur ein Hingucker, sondern überzeugt auch durch ihre einfache Bedienung und Montage. Die hochwertige Verpackung zeigt die Sorgfalt des Herstellers. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und eine hohe Qualität machen mich zum überzeugten Fan dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Wasserhahn
Paul September 2020

Die Montage des Spirals am Ausziehschlauch war knifflig, aber das Ergebnis ist genial. Aussehen, Funktion und Handhabung überzeugen. Der Strahl ist fein und die Brause beeindruckend beim Umschalten. Preis-Leistung stimmt definitiv.

5/5
★★★★★ TT = TopTeil
Chris Mai 2019

Hochwertige Armatur, leicht zu reinigen und erfüllt zu 100% ihre Aufgabe. Perfekte Vorlage für zukünftige Armaturen!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
216 mm
Keramikkartusche, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
modern
185 mm
Edelstahl
Einlochmontage
Edelstahl
120 °
Villeroy & Boch Como
8 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram