Villeroy & Boch Cisterna 60C snow white Küchenspüle

• CeramicPlus-Veredelung mit Perleffekt für reduzierte Schmutzanhaftung und einfache Reinigung
• Kratzfeste und hitzebeständige Keramik hält intensiver Küchennutzung dauerhaft stand
• Glänzende Oberfläche in Snow White bleibt lichtecht und behält ihre Optik über Jahre
• Unterbau-Montage ermöglicht Integration unterhalb der Arbeitsplatte
• Säurebeständig und lebensmittelecht für hygienisch sichere Nutzung im Küchenalltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
434,99 €
Ø 567 €
434,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
almondchromitcremaebonyfossilgraphiteivorymonroesnow whitesteamstonestone whitetimberweiß alpin
Position des Spülbeckens
Becken mittig
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigungmit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
434,99 €
Ø 567 €
434,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,99 €
ab 434,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 434,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Megabad Lodge Waschtischunterschrank 58 cm mit 1 Auszug für Waschtisch Geberit Megabad Megabad Lodge Waschtischunterschrank 58 cm mit 1 Auszug für Waschtisch Geberit ca. 2-3 Wochen 434,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 504,94 € → zum Angebot
• VILLEROY & BOCH 6706 02 KG, Villeroy & Boch Cisterna 60C Snow White - 6706 02 KG moebelplus VILLEROY & BOCH 6706 02 KG, Villeroy & Boch Cisterna 60C Snow White - 6706 02 KG Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 584,90 € + 48,20 € Versand Gesamt 633,10 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 670602KG Cisterna 60C Snow White Keramikspüle... mybauer Villeroy & Boch 670602KG Cisterna 60C Snow White Keramikspüle... Lieferung 7-14 Werktage 602,36 € + 34,99 € Versand Gesamt 637,35 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 670602KG Cisterna 60C Snow White Keramikspüle... meinkuechenstudio DE Villeroy & Boch 670602KG Cisterna 60C Snow White Keramikspüle... 602,36 € + 34,99 € Versand Gesamt 637,35 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Cisterna 60C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
434.99 €
Ø 1 Mon.
567 €
Tiefstpreis
435 €
Preisalarm aktivieren
Megabad Lodge Waschtischunterschrank 58 cm mit 1 Auszug für Waschtisch Geberit ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 434,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 504,94 € → zum Angebot
VILLEROY & BOCH 6706 02 KG, Villeroy & Boch Cisterna 60C Snow White - 6706 02 KG moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 584,90 € + 48,20 € Versand Gesamt 633,10 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 670602KG Cisterna 60C Snow White Keramikspüle Excenterbetätigung meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 602,36 € + 34,99 € Versand Gesamt 637,35 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 670602KG Cisterna 60C Snow White Keramikspüle Excenterbetätigung mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 602,36 € + 34,99 € Versand Gesamt 637,35 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 670602KG, Villeroy & Boch Unterbauspüle Cisterna 60C, Snow White design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 14-15 Wochen 705,96 € + 29,00 € Versand Gesamt 734,96 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 670602KG, Villeroy & Boch Cisterna 60C Unterbauspüle 670602, neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 10-20 Tage 737,63 € + 51,62 € Versand Gesamt 789,25 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 670602KG, Villeroy und Boch Unterbauspüle 670602KG mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 757,23 € + 62,99 € Versand Gesamt 820,22 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Unterbauspüle 670602KG mit Ablaufgarnitur, Exzenterbetätigung, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 801,87 € + 64,99 € Versand Gesamt 866,86 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 670602KG, Villeroy & Boch V&B Unterbauspüle CISTERNA 60C 550x440mm Kaufland PRORON Angebotsinfo 9-11 Werktage 923,99 € Versand kostenfrei Gesamt 923,99 € → zum Angebot
V&B Unterbauspüle Cisterna 60C m Abl.garn, Exzenter, sn wh. CeramicPlus contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.049,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Cisterna 60C snow white

Villeroy & Boch Cisterna 60C snow white – Keramikspüle mit dauerhafter Oberflächenveredelung

Die Veredelung CeramicPlus macht diese Küchenspüle widerstandsfähig gegen alltägliche Beanspruchung. Die glänzende Keramikoberfläche verbindet kratzfeste Eigenschaften mit einem Perleffekt, der Wasser und Schmutz abperlen lässt. Das reduziert den Reinigungsaufwand spürbar. Schon kurzes Abwischen genügt oft, um die Spüle sauber zu halten. Das einzelne Becken bietet Platz für große Töpfe und Pfannen. Keramik bleibt dabei selbst bei häufiger Nutzung dauerhaft formstabil und behält seine Optik über Jahre.

Robuste Materialeigenschaften für intensive Küchennutzung

Die Kombination aus Hitzebeständigkeit und Säureresistenz macht das Modell alltagstauglich für Vielkocher. Heiße Töpfe direkt aus dem Kochbereich hinterlassen keine Spuren auf der Keramikoberfläche. Säurehaltige Lebensmittel wie Essig oder Zitronensaft greifen das Material nicht an. Die kratzfeste Veredelung hält auch dem Kontakt mit Töpfen, Pfannen und Besteck stand. Zusätzlich garantiert die lebensmittelechte Eigenschaft hygienisch sichere Nutzung. Die lichtechte Oberfläche bewahrt die Farbe Snow White dauerhaft, auch an lichtdurchfluteten Küchenstandorten. Diese Widerstandsfähigkeit eignet sich besonders für Haushalte mit intensivem Kochaufkommen.

Villeroy & Boch Cisterna 60C snow white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Cisterna 60C snow white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Villeroy & Boch
Villeroy & Boch Cisterna
Ausstattung
mit einem Becken
mit Perleffekt
Eigenschaften
hitzebeständig, kratzfest, lebensmittelecht, lichtecht, säurebeständig
Keramik
CeramicPlus
Unterbau-Montage
glänzend
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram