Viking Footwear Jack Warm GTX 1V navy Regenstiefel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese robusten Regenstiefel bieten zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte bei Outdoor-Aktivitäten in jedem Wetter.
• Die wasserdichte Konstruktion hält die Füße trocken, während der Klettverschluss ein einfaches An- und Ausziehen ermöglicht.
• Ein vielseitiges Unisex-Design macht diese Stiefel zur idealen Wahl für Herren, Jungen und Kinder gleichermaßen.
• Die blaue Farbgebung verleiht den Stiefeln einen modernen Look und lässt sich leicht mit verschiedenen Outfits kombinieren.
• Diese hochwertigen Outdoor-Stiefel vereinen Funktionalität und Stil für zuverlässigen Schutz bei allen Wetterbedingungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
73,85 €
Ø 60 €
54,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
73,85 €
Ø 60 €
54,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 73,85 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking 3-94105-5-41, Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 41 sportfits.de Viking 3-94105-5-41, Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 41 Lieferzeit 2-4 Werktage 73,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
• Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 30 Ski-Outdoor Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 30 Lieferzeit 2-4 Werktage 82,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,00 € → zum Angebot
• Viking 3-94105-5-38, Viking - Kid's Jack Warm GTX 1V - Winterschuhe 38 | EU 38... Bergfreunde Viking 3-94105-5-38, Viking - Kid's Jack Warm GTX 1V - Winterschuhe 38 | EU 38... 2 - 3 Werktage 92,36 € Versand kostenfrei Gesamt 92,36 € → zum Angebot
• Viking Jack Warm GTX Amazon Marketplace Viking Jack Warm GTX 109,55 € Versand kostenfrei Gesamt 109,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.85 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
Viking 3-94105-5-41, Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 41 ✓ Bester Preis Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 73,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Viking 3-94105-5-36, Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 36 Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 75,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
Viking 3-94105-5-35, Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 35 Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,10 € → zum Angebot
Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 30 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 82,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Viking 3-94105-5-30, Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 30 Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 82,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Viking 3-94105-5-40, Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 82,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,40 € → zum Angebot
Viking 3-94105-5-38, Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 38 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,20 € → zum Angebot
Viking 3-94105-5-34, Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 34 Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 84,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,10 € → zum Angebot
Viking 3-94105-5-37, Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 37 Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,60 € → zum Angebot
Viking 3-94105-5-33, Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 33 Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,10 € → zum Angebot
Viking 3-94105-5-39, Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 39 Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,80 € → zum Angebot
Viking 3-94105-5-31, Viking Jack Warm GTX 1V navy (5) 31 Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 88,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viking Footwear Jack Warm GTX 1V navy

Viking Footwear Jack Warm GTX 1V navy - Robuster Begleiter für nasse Tage

Entdecken Sie den ultimativen Schutz vor Nässe und Kälte mit diesem vielseitigen Regenstiefel. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von Herren, Jungen und allen, die bei jedem Wetter draußen aktiv sind. Die wasserdichte Konstruktion hält Ihre Füße selbst bei starkem Regen trocken, während der Klettverschluss für einen sicheren und individuell anpassbaren Sitz sorgt. In elegantem Marineblau präsentiert sich dieser Gummistiefel als stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer und ländliche Ausflüge gleichermaßen.

Komfort und Funktionalität in jedem Schritt

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank des durchdachten Designs dieses Regenstiefels. Der praktische Klettverschluss ermöglicht nicht nur ein schnelles An- und Ausziehen, sondern garantiert auch eine optimale Passform für verschiedene Wadenumfänge. Die robuste Außensohle bietet zuverlässigen Halt auf rutschigen Untergründen, während das weiche Innenfutter für angenehmen Tragekomfort sorgt. Ob beim Spaziergang durch den Park oder beim Arbeiten im Garten - dieser Stiefel ist Ihr treuer Begleiter bei allen Outdoor-Aktivitäten.

Viking Footwear Jack Warm GTX 1V navy Test

5/5
★★★★★ Super Wintersneaker
RE Januar 2026

Bereits unser zweites Paar Wintersneakers für unseren Sohn – er ist begeistert. Modernes Design, wirklich wasserdicht und wunderbar warm; ideal für den winterlichen Schulweg und den Alltag. Für sehr lange Minusgrad-Wanderungen sind sie weniger geeignet.

5/5
★★★★★ warm und wasserdicht
Radu C Dezember 2025

warm und wasserdicht. Man muss ein Nummer größer bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe!
cappuccino84 Dezember 2025

Ganz tolle Schuhe, fallen größengerecht aus, sind sehr bequem und kuschelig warm. Qualitativ wirken sie hochwertig verarbeitet und sind wasserdicht. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega
Tanja Mai 2025

Top Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Eigenschaften
wasserdicht
mit Klettverschluss
Allgemeine Daten
Herren, Jungen, Kinder, Unisex
Regenstiefel
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram