Vigor Equipment V1138 Spannungsprüfer

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannungsprüfer Anzeige: optisch Messbereich: 220 V - 250 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,45 €
ab 3,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViGOR Spannungsprüfer V1138 I 150 - 250 V, VDE geprüft, Abtrieb: Schlitz... Amazon ViGOR Spannungsprüfer V1138 I 150 - 250 V, VDE geprüft, Abtrieb: Schlitz... Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Vigor - Spannungsprüfer ∙ V1138 ∙ Schlitz Profil ∙ Sw 0,5 X 3 Mm ManoMano Vigor - Spannungsprüfer ∙ V1138 ∙ Schlitz Profil ∙ Sw 0,5 X 3 Mm 1 bis 3 Werktage 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• VIGOR Multimeter VIGOR Spannungsprüfer V1138 Schlitz Profil 0.5 x 3 Otto VIGOR Multimeter VIGOR Spannungsprüfer V1138 Schlitz Profil 0.5 x 3 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,45 € Versand kostenfrei Gesamt 12,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ViGOR Spannungsprüfer V1138 I 150 - 250 V, VDE geprüft, Abtrieb: Schlitz Profil, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Vigor - Spannungsprüfer ∙ V1138 ∙ Schlitz Profil ∙ Sw 0,5 X 3 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
VIGOR Spannungsprüfer, V1138, Schlitz Profil, 0.5 x 3 mm tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Vigor Spannungsprüfer V1138 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,66 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
VIGOR Spannungsprüfer V1138 Schlitz Profil 0.5 x 3 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
ViGOR Spannungsprüfer V1138 I 150 - 250 V, VDE geprüft, Abtrieb: Schlitz Profil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Vigor V1138 Phasenprüfer 3 mm 150 - 250 V/AC Conrad Angebotsinfo 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
VIGOR Spannungsprüfer V1138 Schlitz Profil SW 0,5 x 3 mm aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-10 Tage 7,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
VIGOR Multimeter VIGOR Spannungsprüfer V1138 Schlitz Profil 0.5 x 3 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,45 € Versand kostenfrei Gesamt 12,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Vigor Equipment V1138 Test

5/5
★★★★★ Kein so ein billiger, wie eben für 1€
dresdner b Januar 2023

Ein absolutes Must-Have! Dieser Artikel ist hochwertig verarbeitet, liegt angenehm in der Hand und erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen überzeugt die Qualität. Selbst zum regulären Preis lohnt sich die Investition, doch besonders im Angebot ist der Kauf ein Schnäppchen.

5/5
★★★★★ Super Preisleistungsverhältnis
D. W Juni 2022

Die Marke Vigor ist eine Tochtermarke von Hazet. Mein vorheriger Spannungsprüfer von Hazet brach Plastik nach nur einem halben Jahr, sodass er nicht mehr funktionierte. Daher wechselte ich zum Spannungsprüfer von Vigor und nach über einem Jahr bin ich immer noch begeistert. Die Spitze ist immer noch intakt, er funktioniert einwandfrei und die Leuchtkraft der kleinen Glühlampe ist ausgezeichnet. Ein unschlagbares Produkt für seinen Preis!.

5/5
★★★★★ Für einen Preis von drei Euro macht der Spannungsprüfer das was er soll! Prüfen ob Spannung anliegt.
Schwarzkittel Mai 2020

Der billige Spannungsprüfer mit integriertem Schraubendreher für 2,99€ erfüllt seinen Zweck, auch wenn er nicht den Standards eines professionellen Elektrikers entspricht. Der Aluminium-Schraubendreher dient als guter Stromleiter und ermöglicht das Prüfen von Spannungen. Die Qualität entspricht dem niedrigen Preis, jedoch hat das Produkt schon viele Nutzer zufriedengestellt. Ein DIY-Monteur kann mit diesem Spannungsprüfer wirklich gute Dienste leisten, vor allem bei der Montage von Lampen und Steckdosen.

Für den Preis ist der Kauf gerechtfertigt, auch wenn man keine hochwertige Profi-Qualität erwarten darf. Insgesamt ein praktisches und nützliches Produkt für den Heimgebrauch, das auch nach Jahren noch gute Dienste leistet.

5/5
★★★★★ Sehr guter Spannungsprüfer
Julian Dezember 2018

Der Spannungsprüfer liegt perfekt in der Hand und hat keine scharfen Kanten. Die Leuchte im Inneren ist gut erkennbar und erfüllt seinen Zweck. Er wirkt hochwertig und ist ein Muss für jeden Haushalt. Ich würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Besser als der vom Baumarkt
Rezensius November 2017

Immer habe ich Spannungsprüfer im Baumarkt gekauft, aber warum nicht mal andere Wege gehen? Bei Amazon fand ich diesen Prüfer. Besser verarbeitet als die üblichen durchsichtigen Modelle und bricht nicht so schnell. Trotz des etwas höheren Preises empfehle ich ihn bedenkenlos.

Dankbar für jede hilfreiche Bewertung. Danke!.

5/5
★★★★★ Spannungsprüfer ist OK, Diskussion Helligkeit ist lustig
Amazon Kunde August 2017

Der Spannungsprüfer ist in Ordnung! Die Diskussion über die Helligkeit der Glimmlampe ist interessant. Physik-Enthusiasten oder diejenigen mit guten Augen können dies auf dem beigefügten Info-Zettel mit der Anleitung nachlesen. Dort wird erklärt, dass die Anzeige unter ungünstigen Lichtverhältnissen, wie Sonnenlicht, beeinträchtigt sein kann. Ebenso können ungünstige Standorte, wie Holztrittleitern oder isolierende Fußbodenbeläge, die Helligkeit beeinflussen.

Wer diesen Effekt selbst testen möchte, kann dies zuhause einfach machen, indem er nach dem Auspacken den Spannungsprüfer an die Steckdose anschließt und einen Vergleich mit und ohne Hausschuhe oder barfuß macht. Eine unterhaltsame Möglichkeit, die Funktionsweise des Geräts zu entdecken!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Spannungsprüfer
Technische Spezifikationen
optisch
220 V - 250 V
Spannung
Weitere Eigenschaften
0,14 m / 14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram