vidaXL Zaunelement-Set Braun 180x186 cm WPC Lamellenzaun

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farbe: braun Material: WPC Produkttyp: Lamellenzaun - Sichtschutzelement
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
327,58 €
Ø 295 €
285,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
327,58 €
Ø 295 €
285,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,99 €
ab 327,58 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Zaunelement Set, Rostfrei Gartenzaun Set mit 9 Zaunbrett 2 Pfosten, Amazon Marketplace vidaXL Zaunelement Set, Rostfrei Gartenzaun Set mit 9 Zaunbrett 2 Pfosten, Auf Lager 327,58 € Versand kostenfrei Gesamt 327,58 € → zum Angebot
• vidaXL Zaunelement-Set Braun 180x186 cm WPC - Braun Kaufland vidaXL Zaunelement-Set Braun 180x186 cm WPC - Braun 2-5 Werktage 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenzaun Zaunelement-Set Braun 180x186 cm WPC, (1-St) Otto vidaXL Gartenzaun Zaunelement-Set Braun 180x186 cm WPC, (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 366,99 € Versand kostenfrei Gesamt 366,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
327.58 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Zaunelement Set, Rostfrei Gartenzaun Set mit 9 Zaunbrett 2 Pfosten, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 327,58 € Versand kostenfrei Gesamt 327,58 € → zum Angebot
vidaXL Zaunelement-Set Braun 180x186 cm WPC - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 353,99 € 196,66 €/m Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
vidaXL Zaunelement-Set Braun 180x186 cm WPC vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
vidaXL Zaunelement-Set Braun 180x186 cm WPC 3211826 OBI Angebotsinfo 4 Tage 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
vidaXL Zaunelement-Set Braun 180x186 cm WPC METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 354,00 € Versand kostenfrei Gesamt 354,00 € → zum Angebot
vidaXL Gartenzaun Zaunelement-Set Braun 180x186 cm WPC, (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 366,99 € Versand kostenfrei Gesamt 366,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

vidaXL Zaunelement-Set Braun 180x186 cm WPC Test

4/5
★★★★☆ Auf den ersten Blick ganz nett...
jorgjorg April 2025

Die Montage des Pfostens erwies sich als überraschend, da er aus zwei Teilen besteht. Das längere Stück wird am Boden verankert, das kürzere wird aufgesteckt, um die gewünschte Höhe zu erreichen. Der Pfosten entspricht nicht meinem persönlichen Geschmack, da ich ihn nicht in der verlängerten Variante brauchte.

Dennoch ist die Wand im Endergebnis ansprechend. Ich rate jedoch davon ab, die Bretter mit Nägeln zu belasten, da sie das nicht tragen können; Vorbohren und Schrauben sind empfehlenswert. Die günstigere Preisklasse zeigt sich in der Qualität, sodass ich im Gegensatz zu anderen Sichtschutzwänden vorsichtig sein würde, wenn es um die Reinigung mit Hochdruckreinigern geht. Trotz allem sind die übrig gebliebenen Bretter vielleicht nützlich für zukünftige Projekte, wie einen Hasenstall.

Allgemeine Daten
braun
WPC
Lamellenzaun, Sichtschutzelement
Pfosten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram