Leco Klassik 150 x 156 cm anthrazit Garten-Paravent
-
Günstigster Preis
Leco KLASSIK Stellwand Paravent Sichtschutz Schutz 150cm anthrazit
1-3 Werktage (innerhalb von Deutschland)
31,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,95 €
→ zum Angebot
-
Leco Paravent Klassik, 3-teilig, anthrazit
Auf Lager
32,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,95 €
→ zum Angebot
-
Leco Paravent 3-teilig anthrazit Sichtschutz Stellwand Garten Umkleide... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
-
Leco Paravent, Trennwand und Sichtschutz für Balkon und Garten,
2 - 4 Werktage
39,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 46,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leco Klassik 150 x 156 cm anthrazit Test
Dieser Gartenzaun ist einfach fantastisch! Die Farbe ist wunderschön und verleiht eine edle Optik. Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Alles in bester Ordnung, ich bin sehr zufrieden und werde gerne wieder bestellen. Top Produkt!.
Der Paravent ist ein praktischer Sichtschutz für den Balkon zu einem guten Preis. Der Aufbau ist einfach, solange man einen Akkuschrauber verwendet. Die Stoffbahnen passen gut und sind nicht zu kurz. Allerdings empfiehlt es sich, den Paravent zusätzlich mit Kabelbindern zu sichern, um ihn vor starkem Wind zu schützen.
Die Füße könnten stabiler sein, aber einmal aufgestellt, steht der Paravent fest. Die Qualität ist zufriedenstellend und ich würde ihn weiterempfehlen. Ich kann jedoch noch nichts über die Haltbarkeit sagen, da er erst kurz in Gebrauch ist. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.
Unser neuer Paravent sieht genauso gut aus wie unser alter, den wir vor 2 Jahren bestellt haben. Die Qualität des Stoffes ist gleich geblieben, was für Spitzenware spricht. Wir sind sehr zufrieden und hoffen, dass die Qualität weiterhin so hoch bleibt.
Dieser Paravent beeindruckt mit seiner einfachen Montage und hochwertigen Verarbeitung. Er sorgt schnell für eine ungestörte Atmosphäre auf Balkon oder Terrasse. Obwohl ich ihn mit Kabelbindern am Balkongeländer befestigt habe, kann ich leider nichts zur Standfestigkeit bei windigem Wetter sagen.
Praktisch ist, dass man die Standfüße bei Bedarf einfach weglassen kann. Insgesamt ein schicker und flexibler Sichtschutz für den Außenbereich. Ideal für alle, die Wert auf eine schnelle und unkomplizierte Montage legen.
Der Paravent sieht optisch ansprechend aus und lässt sich problemlos in ca. 20 Minuten montieren. Leider lösen sich die Fußteile leicht aus dem Rohr, wenn der Paravent angehoben wird.
Dies führt dazu, dass sie immer herausfallen. Deshalb gibt es nur 4 Sterne, ansonsten wären es 5 Sterne.
Insgesamt gutes Produkt, aber die instabilen Füße des Paravents für draußen sind ein Problem. Selbst mit Zeltheringen fällt er um.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen