vidaXL WPC Grey 100 x 50 x 91 Pflanzkübel

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 100 cm Höhe: 54 cm Länge: 150 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
152,99 €
Ø 168 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
152,99 €
Ø 168 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,99 €
ab 152,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garten Hochbeet Pflanzkasten Blumenkasten Gemüsebeet Pflanzkübel Amazon Marketplace vidaXL Garten Hochbeet Pflanzkasten Blumenkasten Gemüsebeet Pflanzkübel Auf Lager 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 91 cm Grau Voelkner marketplace vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 91 cm Grau 3-4 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 91 cm Grau vidaXL vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 91 cm Grau 2-5 werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 91 cm Grau (1 St) Otto vidaXL Hochbeet Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 91 cm Grau (1 St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL WPC Grey
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.99 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garten Hochbeet Pflanzkasten Blumenkasten Gemüsebeet Pflanzkübel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 91 cm Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 91 cm Grau 658668 OBI Angebotsinfo 4 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 91 cm Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 91 cm Grau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 91 cm Grau (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

vidaXL WPC Grey 100 x 50 x 91 Test

5/5
★★★★★ Schön und stabil genug für den Preis
Eva Mai 2023

Dieser Gartenpavillon harmoniert perfekt mit der Natur und ist einfach zu zweit aufgebaut. Die Anleitung könnte verbessert werden, aber das Produkt ist stabil und beult nicht. Zur Langzeitqualität können wir noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Sehr schick und stabil, Service 1a
Thomas April 2022

Das Hochbeet überzeugt mit stabiler Qualität und einfacher Montage. Der herausragende Service verdient eine Erwähnung: Ein defektes WPS Element wurde prompt ersetzt, meine Mails wurden lückenlos beantwortet. Sehr zufrieden und würde sofort wieder bestellen. Ein rundum überzeugendes Produkt und Service! Andere Anbieter können hier nicht mithalten.

4/5
★★★★☆ Praktisches Hochbeet
Ela April 2022

Das Hochbeet ist praktisch und langlebig, da es nicht verwittert und keine regelmäßige Streichung erfordert. Es sieht auch noch super aus. Leider ist das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht ganz optimal, da die Bretter etwas dünn und teilweise beschädigt waren. Trotzdem wurden die beschädigten Bretter problemlos ersetzt. Für den Preis hätte ich jedoch eine bessere Qualität erwartet.

4/5
★★★★☆ Schönes, haltbares Hochbeet!
Mona März 2022

Dieses Hochbeet ist mein zweites und ich bin begeistert von der einfachen Montage und dem schnellen Aufbau. Es sieht auch wirklich gut aus. Ein kleiner Nachteil sind die billigen Abdeckungen an den Ecken, diese könnten verbessert werden, da sie nicht richtig halten. Außerdem fehlten Löcher zur Fixierung an einem Brett, die ich selbst bohren musste. Alles in allem aber ein tolles Produkt.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt seinen Zweck
Holger R Oktober 2023

Das Regal ist optisch ansprechend, entspricht den Erwartungen. Leider wurden jedoch 3 Bretter falsch geliefert und mussten umgedreht werden. Trotz Verstärkung mit Vierkant Metall kam es nach dem Befüllen zu einer leichten Wölbung in der Mitte. Eine zusätzliche Querverstärkung wäre hier empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Lieferung unvollständig und WPC-Panele teilweise mit Kratzer und Schrammen übersät
Morti8514 April 2023

Leider fehlten uns Schrauben und die WPC-Panele wiesen Kratzer auf. Der Aufbau ging jedoch schnell und das Beet sieht massiv aus. 3 Sterne. Schrauben aus dem Baumarkt waren notwendig.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Abmessungen
100 cm
54 cm
150 cm
Allgemeine Daten
Pflanzkübel
Details
1 Stück
Farbe & Design
grau
Materialien
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram