Scheurich Corteza 866 Ø 25 cm Menta Übertopf

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 25 cm Farbe: grün Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,77 €
Ø 19 €
18,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,77 €
Ø 19 €
18,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 18,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Corteza, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Menta, 25.5 cm Durchmesser,... METRO Scheurich Corteza, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Menta, 25.5 cm Durchmesser,... 3-5 Werktage 18,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf Scheurich Übertopf Serie 866 Ø 25 x 22,1 cm kaki Otto Scheurich Blumentopf Scheurich Übertopf Serie 866 Ø 25 x 22,1 cm kaki lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• Scheurich Corteza Blumentopf aus Keramik, Grün, Ø 25,5 cm, H 22,1 cm Amazon Marketplace Scheurich Corteza Blumentopf aus Keramik, Grün, Ø 25,5 cm, H 22,1 cm 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.77 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Corteza, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Menta, 25.5 cm Durchmesser, 22.1 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
SCHEURICH Übertopf »Corteza«, Keramik, grün, für den Innenbereich - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Scheurich Übertopf Serie 866 Ø 25 x 22,1 cm kaki globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Scheurich Übertopf 866 Ø 25 cm Menta OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Scheurich Corteza Blumentopf aus Keramik, rund, Menta Grün, 25,5 x 22,1 cm Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Scheurich Übertopf Serie 866 Ø 25 x 22,1 cm kaki Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Scheurich Corteza Blumentopf aus Keramik, Grün, Ø 25,5 cm, H 22,1 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

Scheurich Corteza 866 Ø 25 cm Menta Test

5/5
★★★★★ tolles Muster, tolle Farben, sehr gute Verpackung 1A, DANKE
uwe s März 2025

Die Übertöpfe überzeugen mit schönem Muster und kräftigen Farben. Dank sicherer, hochwertiger Verpackung kamen sie einwandfrei an und konnten sofort verwendet werden. Spitzenqualität, schnelle Lieferung — gerne jederzeit wieder. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Top Service
Thorsten H Juni 2023

Wie gewohnt liefert Scheurich exzellente Qualität und blitzschnellen Versand. Die Pflanzgefäße kamen tadellos an, sicher verpackt und ohne Beschädigungen. Ich bestelle hier weiterhin gern und empfehle Scheurich jedem, der erstklassige Produkte sucht.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Übertöpfe
User März 2023

Die Übertöpfe überzeugen mit erstklassiger Verarbeitung und elegantem Design, kamen sicher verpackt an, der Versand dauerte allerdings länger als bei Amazon gewohnt – insgesamt bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Corteza - Blumentopf - Keramik
Amazon Kunde Februar 2026

Tolles hochwertiges Produkt, sichere Verpackung, Preis - Leistungs- Verhältnis okay, sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
25 cm
grün
rund
Keramik
Übertopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram