Elho brussels round 20cm weiß Übertopf

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Form: rund Produkttyp: Übertopf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,49 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,49 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,64 €
ab 6,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis elho Übertopf Brussels Rund, weiß, Ø 20 x 19 cm, aus Kunststoff, für innen bueromarkt-ag elho Übertopf Brussels Rund, weiß, Ø 20 x 19 cm, aus Kunststoff, für innen sofort lieferbar 6,49 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• elho Brussels Rund 20cm Blumentopf - Weiss Amazon elho Brussels Rund 20cm Blumentopf - Weiss Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Elho Übertopf Brussels Ø 20 x 19 cm weiß globus-baumarkt Elho Übertopf Brussels Ø 20 x 19 cm weiß ca. 1-3 Werktage 6,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Übertopf Brussels Ø 20 x 19 cm weiß Otto Elho Blumentopf Elho Übertopf Brussels Ø 20 x 19 cm weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
elho Übertopf Brussels Rund, weiß, Ø 20 x 19 cm, aus Kunststoff, für innen ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
elho Brussels Rund 20cm Blumentopf - Weiss Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
elho Brussels Rund 20cm Blumentopf - Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Elho Übertopf Brussels Ø 20 x 19 cm weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Brussels Rund Ø 20 weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Übertopf Brussels Ø 20 x 19 cm weiß Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
Elho Übertopf Brussels Ø 20 X 19 Cm Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
Elho 5641922115000, elho brussels rund 20 cm - weiß bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 7,64 € + 5,29 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Elho brussels round 20cm weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gute langlebige Qualität
Sascha M März 2025

Nach 3 Jahren Nutzung kann ich bestätigen, dass die Elho Blumentöpfe hervorragend sind. Sie lassen sich einfacher reinigen als viele andere Modelle. Aufgrund ihrer Qualität habe ich inzwischen alle meine Töpfe durch Elho ersetzt. Wer Qualität und Langlebigkeit sucht, sollte auf diese Töpfe setzen.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Cyborg C Juni 2023

Ich habe den 30 cm großen Blumentopf von Elho für 23,99 Euro bestellt. Obwohl der Preis für einen Kunststofftopf hoch erscheint, habe ich großes Vertrauen in die Marke. Das schlichte und elegante Design überzeugt mich, und das stabile Material erinnert an Keramik. Die Lieferung war termingerecht. Daher vergebe ich voller Zufriedenheit fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Sehr tolle Übertöpfe
Mareike G Februar 2021

Das Duo der Übertöpfe erfreut mich nun seit zwei Wochen mit ihrem ansprechenden Aussehen. Die leichte Entfernung der Aufkleber war ein Pluspunkt. Diese sind definitiv zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Beautiful
Big K April 2020

Dieser Blumentopf ist einer der schönsten, die ich je gesehen habe. Er ist robust und bietet viel Platz im Inneren, ohne zu groß für das Fensterbrett zu sein. Etwas teuer, aber die Investition wert. Sobald sie wieder auf Lager sind, werde ich mir noch ein paar kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes für die Umwelt
Jlaena Dezember 2019

Ich habe in unserem Zuhause stets grüne Blumentöpfe gehabt, doch nach einem Dekowahn suchte ich nach neuen weißen Töpfen. Zunächst dachte ich, sie seien aus Porzellan, was sich jedoch als falsch herausstellte. Zuerst war ich enttäuscht, doch die Töpfe sind herrlich weiß, leicht und überzeugen durch die hohe Fertigungsqualität. Besonders schätze ich, dass sie aus recyceltem Kunststoff gefertigt sind.

Das gibt mir guten Grund, meinen Partner von den neuen Blumentöpfen zu überzeugen! :) Ich lege großen Wert darauf, meine Rezensionen ehrlich und objektiv zu verfassen, ohne dafür Entlohnung zu erhalten. Meine Produktbewertungen auf Amazon spiegeln meine echten Erfahrungen wider und sind von Herzen geschrieben.

5/5
★★★★★ Gutes für die Umwelt!
Jlaena Dezember 2019

Wir haben zuhause nur grüne Blumentöpfe, aber ich wollte etwas Neues und suchte nach weißen Töpfen. Zuerst dachte ich, sie seien aus Porzellan, aber das war nicht der Fall. Obwohl ich zuerst skeptisch war, waren die Blumentöpfe sehr schön weiß, leicht und hochwertig. Besonders toll finde ich, dass sie aus recyceltem Kunststoff hergestellt sind.

So habe ich endlich einen Grund, meinem Gatten die neuen Töpfe aufzudrängen! :) Meine Rezensionen sind immer ehrlich und objektiv, ohne Bezahlung oder Auftrag. Meine Bewertungen bei Amazon sind aufrichtig und von Herzen geschrieben.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
weiß
rund
Übertopf
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram