vidaXL WPC 100x50x54 grau Blumentopf

★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Form: eckig Höhe: 54 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
80,99 €
Ø 89 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
80,99 €
Ø 89 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,86 €
ab 80,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 54 cm Grau Voelkner marketplace vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 54 cm Grau 3-4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 54 cm Grau METRO vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 54 cm Grau 1-5 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 54 cm Grau (1 St) Otto vidaXL Hochbeet Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 54 cm Grau (1 St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet WPC 100x50x54cm Grau Pflanzkübel Pflanzkasten Blumenkasten Amazon Marketplace vidaXL Hochbeet WPC 100x50x54cm Grau Pflanzkübel Pflanzkasten Blumenkasten Auf Lager 84,86 € Versand kostenfrei Gesamt 84,86 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL WPC Grey
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 54 cm Grau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 54 cm Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 54 cm Grau 43603 OBI Angebotsinfo 4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 54 cm Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet Garten-Hochbeet WPC 100 x 50 x 54 cm Grau (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet WPC 100x50x54cm Grau Pflanzkübel Pflanzkasten Blumenkasten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,86 € Versand kostenfrei Gesamt 84,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

vidaXL WPC 100x50x54 grau Test

5/5
★★★★★ Schön und stabil genug für den Preis
Eva Mai 2023

Dieses Produkt passt perfekt in den Garten und war schnell zusammengebaut. Die Anleitung könnte jedoch verbessert werden. Trotzdem finden wir es stabil und ohne Beulen. Zur Langlebigkeit können wir noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Sehr schick und stabil, Service 1a
Thomas April 2022

Das Hochbeet ist stabil und leicht aufzubauen. Der Service ist top, ein defektes WPS Element wurde schnell ersetzt und auf all meine Mails gab es sofortige Reaktionen. Ich bin rundum zufrieden und würde jederzeit wieder bestellen. Einige Anbieter können da nicht mithalten.

5/5
★★★★★ Easy zusammengebaut - optisch gut
E. K Februar 2021

Dieses Pflanzgefäss war leicht alleine in weniger als 30 Minuten zusammengebaut. Es sieht optisch ansprechend aus und ist trotz seines geringen Gewichts stabil. Wir werden es mit Bambus bepflanzen und sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Der Versand war schneller als erwartet und wir können diesen Artikel nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Bücherwurm August 2020

Die Hochbeete sind optisch ansprechend und von hoher Qualität. Die Lieferung verlief zügig und reibungslos. Leider fehlte eine Pfostenabdeckung, die trotz Kontaktaufnahme mit dem Vida XL Kundenservice nicht nachgeliefert wurde. Dieser Mangel ist ärgerlich, da wir weitere Hochbeete bestellen möchten.

5/5
★★★★★ Tolles Hochbeet!
Hirschi November 2019

Ich habe das 150x100x91 cm große Hochbeet WPC erworben. Die Lieferung war in zwei Paketen gut verpackt. Der Zusammenbau war einfach und das Ergebnis ist ein hochwertig verarbeitetes und ansprechendes Hochbeet.

Zwei zusätzliche Schrauben könnten sogar von Vorteil sein. Bei Bedarf würde ich diese langlebige Hochbeet gerne wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Optisch Top
Michael Z Oktober 2019

Ich bin begeistert von diesem Hochbeet! Trotz Platzmangel musste ich kaum etwas anpassen. Der Aufbau war einfach und das Hochbeet sieht wirklich schön aus. Die Haltbarkeit von WPC überzeugt mich ebenfalls. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
grau
eckig
54 cm
100 cm
witterungsbeständig
Aluminium, Kunststoff
WPC
Pflanzkasten, Pflanzkübel
Unterseite offen, Wandstärke 30mm
1 Stück
50 cm
Außenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram