Scheurich Lineo High Ø 39 cm schwarz granit Pflanztopf

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material aus hochwertigem Kunststoff macht den Pflanztopf besonders robust und langlebig.
• Die runde Form und die Farbe in schwarzem Granit verleihen dem Topf ein elegantes und zeitloses Design.
• Der Pflanztopf ist sowohl für den Außenbereich als auch für den Innenbereich geeignet, was ihn äußerst vielseitig macht.
• Die Größe von Ø 39 cm bietet ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzenarten und -größen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,30 €
Ø 48 €
43,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,30 €
Ø 48 €
43,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 48,30 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Lineo High, Hochgefäß aus Kunststoff, Schwarz-Granit, 39,2 cm Amazon Scheurich Lineo High, Hochgefäß aus Kunststoff, Schwarz-Granit, 39,2 cm Auf Lager 48,30 € Versand kostenfrei Gesamt 48,30 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf 54/283 LINEO HIGH 54 Otto Scheurich Blumentopf 54/283 LINEO HIGH 54 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,25 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf "54/283 LINEO HIGH 54" Quelle Scheurich Blumentopf "54/283 LINEO HIGH 54" 48,30 € Versand kostenfrei Gesamt 48,30 € → zum Angebot
• Scheurich Pflanztopf Lineo High Serie 283 schwarz granit Ø 35,7 cm globus-baumarkt Scheurich Pflanztopf Lineo High Serie 283 schwarz granit Ø 35,7 cm ca. 5-10 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.3 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Blumentopf 54/283 LINEO HIGH 54 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,25 € → zum Angebot
Scheurich Lineo High, Hochgefäß aus Kunststoff, Schwarz-Granit, 39,2 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,30 € Versand kostenfrei Gesamt 48,30 € → zum Angebot
Scheurich Lineo High, Hochgefäß aus Kunststoff, Schwarz-Granit, 39,2 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,30 € Versand kostenfrei Gesamt 48,30 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf "54/283 LINEO HIGH 54" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,30 € Versand kostenfrei Gesamt 48,30 € → zum Angebot
Scheurich Pflanztopf Lineo High Serie 283 schwarz granit Ø 35,7 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Scheurich Lineo High 54, Hochgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt mit METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,14 € → zum Angebot
Scheurich Kunststoff-Topf Lineo High, rund, schwarz-granit dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 51,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,48 € → zum Angebot
Scheurich 57540, Scheurich Lineo High (39 x 54 cm) (57540) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 52,29 € Versand kostenfrei Gesamt 52,29 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Lineo High, Hochgefäss für Innen & Aussen, in verschiedenen Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 53,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß 'Lineo high', schwarz granit, ca. Ø 39 x H 54 cm Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
SCHEURICH Pflanzgefäß »LINEO HIGH«, ØxH: 39,2 x 54 cm, schwarz - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Scheurich Lineo High Ø 39 cm schwarz granit

Der Scheurich Lineo High Ø 39 cm in schwarz granit: Ein Highlight für jeden Raum

Der Scheurich Lineo High Ø 39 cm schwarz granit ist nicht nur ein einfacher Blumentopf, sondern ein stilvolles Wohnaccessoire, das sowohl im Innen- als auch im Außenbereich eine gute Figur macht. Sein elegantes Design in schwarzem Granitlook fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und setzt Ihre Pflanzen perfekt in Szene. Dank der hochwertigen Verarbeitung und des robusten Materials ist dieser Pflanztopf eine langlebige Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen.

Scheurich Lineo High Ø 39 cm schwarz granit Test

5/5
★★★★★ Schöner Topf in Granitoptik und leicht zu heben
Anina T Oktober 2020

Die Steinoptik der SCheurich Topfserie passt perfekt auf unseren Balkon und harmoniert mit unserem Haus. Die bunte Blumenpracht wirkt darin besonders schön und selbst ein Kirschbaum fühlt sich wohl. Dank der Topfhöhe erreichen die Hortensien optimal das Sonnenlicht.

Die Lieferung erfolgte zügig und unkompliziert. Ich kann diese Töpfe nur empfehlen und würde sie jederzeit erneut bestellen.

4/5
★★★★☆ Toller Pflanzkübel
Heidi Juli 2023

Den Pflanzkübel als B‑Ware zum halben Preis gekauft – trotz erwarteter Mängel nur kaum sichtbare, leichte Schrammen. Qualität und Verarbeitung überzeugen, ebenso die sichere Verpackung und schnelle Lieferung. Preis-Leistung sehr günstig; ich bin voll zufrieden und würde den Blumenkübel jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Schön
Christina April 2019

Der Blumentopf sieht gut aus und kam schnell an. Keine Kratzer oder Mängel. Das Design entspricht dem Bild. Allerdings könnte die Qualität für den Preis besser sein als Plastik.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
Udo W Oktober 2025

Preiswert und gut, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Pflanztopf
Details
Außenbereich, Innenbereich
Farbe & Design
schwarz
rund
Materialien
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram