Scheurich Pflanzgefäß 253 Wave Globe Jardiniere stony-grey Pflanzschale

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Maße des Pflanzgefäßes umfassen eine Breite von 24 cm, eine Höhe von 23 cm und eine Tiefe von 58 cm, was ein großzügiges Fassungsvermögen von 15 Litern ermöglicht.
• Das Material des Gefäßes ist Kunststoff, bekannt für seine UV-Beständigkeit, Frostbeständigkeit und Witterungsbeständigkeit, was eine langfristige Nutzung im Außenbereich garantiert.
• Die ovale Form verleiht dem Pflanzgefäß ein modernes und ansprechendes Aussehen, das in jedem Garten oder auf jeder Terrasse ein Blickfang ist.
• Die Ausstattung mit einem Wasserabzugsloch sorgt für eine optimale Drainage und verhindert Staunässe, was die Gesundheit Ihrer Pflanzen fördert.
• Das Pflanzgefäß ist speziell für den Außenbereich konzipiert und passt sich harmonisch jeder Umgebung an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,06 €
ab 24,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Pflanzschale Wave Globe Serie 253 granit grau 58 cm globus-baumarkt Scheurich Pflanzschale Wave Globe Serie 253 granit grau 58 cm ca. 5-10 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Scheurich Jardiniere 58/253 WA.GLOBE Otto Scheurich Jardiniere 58/253 WA.GLOBE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
• Scheurich Wave Globe Jardiniere 58, Pflanzschale / Blumentopf / Pflanzkübel, METRO Scheurich Wave Globe Jardiniere 58, Pflanzschale / Blumentopf / Pflanzkübel, 3-5 Werktage 31,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,63 € → zum Angebot
• Scheurich Wave Globe Jardiniere 58, Pflanzschale/Blumentopf/Pflanzkübel, oval, Amazon Marketplace Scheurich Wave Globe Jardiniere 58, Pflanzschale/Blumentopf/Pflanzkübel, oval, 59,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Pflanzschale Wave Globe Serie 253 granit grau 58 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Scheurich Jardiniere 58/253 WA.GLOBE Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
Scheurich Wave Globe Jardiniere 58, Pflanzschale / Blumentopf / Pflanzkübel, METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,63 € → zum Angebot
Scheurich - Wave Globe Jardiniere 58, Pflanzschale/blumentopf/pflanzkübel, Oval, Aus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 6 Werktage 32,95 € + 7,72 € Versand Gesamt 40,67 € → zum Angebot
Scheurich Kunststoff-Jardiniere Wave Globe, oval, ca. B58/H23/T24 cm, Grau dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Scheurich Jardiniere Wave Globe 58 cm x 24 cm Stony-Grey OBI Angebotsinfo 3 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzschale Wave Globe Jardiniere, Blumenschale für Innen & Aussen, Stony Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 33,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Scheurich Jardiniere 'Wave Globe', Stony Grey, ca. 58 x 24 x H 23 cm Rücksendung 14 Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 34,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Scheurich Wave Globe Jardiniere 58, Pflanzschale/Blumentopf/Pflanzkübel, oval, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Scheurich Pflanzgefäß 253 Wave Globe Jardiniere stony-grey

Entdecken Sie die Eleganz des Scheurich Pflanzgefäßes 253 Wave Globe Jardiniere stony-grey

Das Scheurich Pflanzgefäß 253 Wave Globe Jardiniere stony-grey besticht durch sein modernes Design und seine praktische Funktionalität. Dieses hochwertige Pflanzgefäß ist die ideale Wahl für alle, die ihren Außenbereich mit einem Hauch von Eleganz und Stil bereichern möchten. Gefertigt aus robustem Kunststoff, bietet es eine langlebige Lösung für Ihre Pflanzenpräsentation.

Scheurich Pflanzgefäß 253 Wave Globe Jardiniere stony-grey Test

5/5
★★★★★ Voll und ganz zufrieden schöne Form sieht gut aus
Sieglinde D November 2023

Pünktlich geliefert danke voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
24 cm
15 Liter
23 cm
58 cm
Allgemeine Daten
Pflanzschale
Details
mit Wasserabzugsloch
1 Stück
Außenbereich
Farbe & Design
oval
Materialien
Kunststoff
UV-beständig, frostbeständig, witterungsbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram