Wagner MaxiGrip 58x58cm Pflanzenroller

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Breite und Tiefe von 58 cm bieten ausreichend Platz für große Pflanzgefäße.
• Das Material Holz verleiht dem Produkt eine natürliche Optik und sorgt für Langlebigkeit.
• Dank der witterungsbeständigen Materialeigenschaften ist der Pflanzenroller sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet.
• Die maximale Tragkraft von 300 kg ermöglicht es, auch schwere Pflanzen problemlos zu transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,19 €
ab 59,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WAGNER Pflanzenroller Maxigrip 58 x 58 x 14,5 cm I Kübelroller f.... Amazon WAGNER Pflanzenroller Maxigrip 58 x 58 x 14,5 cm I Kübelroller f.... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Wagner Kübelroller MaxiGrip 58 cm x 58 cm Dunkelbraun FSC® OBI Wagner Kübelroller MaxiGrip 58 cm x 58 cm Dunkelbraun FSC® 5 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• WAGNER design yourself Pflanzenroller MAXIGRIP in diversen Größen I rund und... Otto WAGNER design yourself Pflanzenroller MAXIGRIP in diversen Größen I rund und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
WAGNER Pflanzenroller Maxigrip 58 x 58 x 14,5 cm I Kübelroller f. Außenbereich + ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller Maxigrip 58 x 58 x 14,5 cm I Kübelroller f. Außenbereich + Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Wagner Kübelroller MaxiGrip 58 cm x 58 cm Dunkelbraun FSC® OBI Angebotsinfo 5 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
WAGNER design yourself Pflanzenroller MAXIGRIP in diversen Größen I rund und eckig Otto Wagner System GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,28 € → zum Angebot
WAGNER SYSTEM Multiroller »GreenHome«, BxL: 58 x 58 cm, Holz - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Transporthilfe MaxiGrip MM1358 Schäfer Shop Angebotsinfo 101,14 € + 5,89 € Versand Gesamt 107,03 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller/Transporthilfe MAXIGRIP 58 x 58 x 14,5 cm, wetterfest, Bremsen, METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht Wagner MaxiGrip 58x58cm

Der Wagner MaxiGrip 58x58cm: Eine Revolution für Ihre Pflanzen

Der Wagner MaxiGrip 58x58cm stellt eine innovative Lösung dar, um Ihre Pflanzen flexibel und mühelos zu bewegen. Dank seiner robusten Konstruktion und der praktischen Rollen können Sie Ihre Blumentöpfe ohne großen Aufwand an den gewünschten Ort verschieben. Dieser Pflanzenroller ist nicht nur ein funktionales, sondern auch ein stilvolles Accessoire für jeden Garten, Balkon oder Innenraum.

Wagner MaxiGrip 58x58cm Test

5/5
★★★★★ Pflanzenuntersetzer
Ein K Januar 2024

Mit dem Untersetzer für meine große Palme bin ich endlich zufrieden. Die Palme ist 2m hoch und der Untersetzer hält, trägt und rollt einwandfrei. Die Lieferung war schnell und problemlos. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Topp
elke l September 2023

Der Pflanzenroller ist perfekt für meine große Strahlenaralie. Im Moment steht sie auf der Terrasse, aber im Winter wird das Reinbringen dank des Rollers sehr einfach sein. Ich gehe davon aus, dass der Roller allen Witterungsbedingungen standhalten wird. Ich habe ihn heute erhalten und werde sehen, wie er sich bewährt. Ich empfehle den Kauf auf jeden Fall!.

5/5
★★★★★ Toole Hilfe
Walter S September 2022

Mit diesem praktischen Pflanzenroller als Sonnenschirmständer haben wir endlich die perfekte Lösung für unsere Terrasse gefunden. Nun können wir ganz einfach und mühelos den Sonnenschirm überall hinrollen, ohne uns zu mühen. Nie wieder den schweren Ständer von A nach B schleppen! Klare Kaufempfehlung von uns.

5/5
★★★★★ Wagner Pflanzenroller
Veronic September 2022

Der Roller sieht wertig aus und funktioniert einwandfrei auf unebenen Terrassen. Ideal für schwere Gegenstände wie meinen Gartenschirm-Ständer. Mal sehen, ob die 5 Sterne im Langzeittest bestätigt werden.

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Thomas B März 2022

Dieser Roller überzeugt mit seiner Stabilität und hochwertigen Qualität. Sogar ein Pflanztopf mit einem Durchmesser von 70cm wurde problemlos transportiert, obwohl er am Ende etwas eingedrückt wurde. Trotzdem zeigt der Roller keinerlei Beschädigungen und hält das angegebene Gewicht zuverlässig aus. Ein praktisches und zuverlässiges Produkt für den Alltag.

5/5
★★★★★ Für meine Zwecke super
Sylvi März 2022

Dieser Roller ist ideal für den Transport meines Fitnessfahrrads zu Hause. Die leichtgängigen Rollen sind groß genug und ermöglichen einen einfachen Transport zwischen den Zimmern. Obwohl ich ihn nur in der Wohnung benutze, bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Die Wetterfestigkeit konnte ich bis jetzt nicht testen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Abmessungen
58 cm
Allgemeine Daten
Pflanzenroller
Details
mit Rollen
1 Stück
300 kg
Farbe & Design
braun
quadratisch
Informationen zur Nachhaltigkeit
FSC
Materialien
Holz
witterungsbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram