KHW Pflanzkasten 140x100x43cm anthrazit inkl. Spalier

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: anthrazit Höhe: 140 cm Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,43 €
ab 54,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KHW Pflanzkasten Groß mit Spalier 2-tlg. Anthrazit 140 cm x 100 cm x 43 cm OBI KHW Pflanzkasten Groß mit Spalier 2-tlg. Anthrazit 140 cm x 100 cm x 43 cm 5 Tage 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• KHW 47005, KHW Pflanzkasten groß mit Spalier 100 cm (2-tlg.) anthrazit mein-gartenshop24 KHW 47005, KHW Pflanzkasten groß mit Spalier 100 cm (2-tlg.) anthrazit Lieferbar, Lieferzeit: 3-5 Werktage in Deutschland 63,94 € + 8,62 € Versand Gesamt 72,56 € → zum Angebot
• KHW Spalier, Pflanzkasten groß 100 cm mit Spalier Otto KHW Spalier, Pflanzkasten groß 100 cm mit Spalier lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
KHW Pflanzkasten Groß mit Spalier 2-tlg. Anthrazit 140 cm x 100 cm x 43 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 5 Tage 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
KHW 47005, KHW Pflanzkasten groß mit Spalier 100 cm (2-tlg.) anthrazit mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 3-5 Werktage in... 63,94 € + 8,62 € Versand Gesamt 72,56 € → zum Angebot
KHW Pflanzkasten groß mit Spalier 100 cm (2-tlg.) anthrazit koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 63,94 € + 9,90 € Versand Gesamt 73,84 € → zum Angebot
KHW Kunststoff-Pflanzkasten mit Spalier, ca. B100/H140/T43 cm, Anthrazit dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
KHW Spalier Pflanzkasten groß 100 cm mit Spalier Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,91 € Versand kostenfrei Gesamt 74,91 € → zum Angebot
KHW Spalier Pflanzkasten groß 100 cm mit Spalier BAUR Angebotsinfo 1 Woche 74,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,86 € → zum Angebot
KHW Spalier, Pflanzkasten groß 100 cm mit Spalier Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
KHW Pflanzkasten 100 cm mit Spalier, Abmessungen B 100 x T 43 x H 140 cm, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
KHW Pflanzkasten, Kunststoff (PP), anthrazit, rechteckig - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
KHW Pflanzkasten groß mit Spalier (2-tlg.) 100 cm, anthrazit Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
KHW 47005, KHW Pflanzkasten groß mit Spalier (2-tlg.) 100 cm, anthrazit spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,43 € Versand kostenfrei Gesamt 94,43 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

KHW Pflanzkasten 140x100x43cm anthrazit inkl. Spalier Test

5/5
★★★★★ Schöner und dekorativer Blumenkasten
von einer Kundin August 2021

Dieser Blumenkasten ist einfach klasse! Der Aufbau geht schnell von der Hand und er lässt sich leicht verschieben, selbst wenn er mit Erde gefüllt ist. Die Farbe ist auch wunderschön und lässt sich gut mit anderen Pflanzgefäßen kombinieren. Sehr zufrieden mit meinem dritten Kauf!.

4/5
★★★★☆ Sieht klasse aus.
von einer Kundin Juli 2021

Es war zwar einfach aufzubauen, aber einige Teile waren nicht gut ausgestanzt, was zu Schwierigkeiten führte. Das Produkt sieht jedoch insgesamt toll aus. Die Langzeitqualität bleibt abzuwarten.

4/5
★★★★☆ Damit wird das Frühjahr bunt
von einer Kundin März 2021

Die Planzkästen sind leicht zu montieren und bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Aufgrund ihres geringen Gewichts können sie problemlos umplatziert werden, ideal für schnelle Dekorationsänderungen. Die ersten Pflanzen haben bereits ihren Platz gefunden und der Osterhase findet hier auch zusätzliche Versteckmöglichkeiten.

3/5
★★★☆☆ Hübscher Pflanzkasten
von einer Kundin Juni 2021

Der Zusammenbau dieses Kastens war eine Herausforderung, da es keine klare Anleitung gab. Es gab nur einen Zettel mit verschiedenen Kästen, was Verwirrung stiften konnte. Trotzdem besteht der Kasten aus robustem Kunststoff. Vorsicht ist geboten, da der Kunststoff bei zu viel Kraft brechen kann.

3/5
★★★☆☆ Pflanzkübel aus Kunststoff
von einer Kundin Februar 2021

Der Zusammenbau des Blumenkastens ging schnell von der Hand, jedoch zeigte sich beim Einrasten der Seitenteile ein Sprung im Material. Optisch ansprechend, aber leider nicht besonders stabil. Mein Pflanzkübel steht geschützt vor dem Wind.

Meinungen 1 bis 5 von 42

Allgemeine Daten
anthrazit
140 cm
Kunststoff
Pflanzkasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram