Scheurich Lineo 30 granit Blumenkasten

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Blumenkasten Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,16 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,16 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
ab 19,16 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Lineo 30, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt mit METRO Scheurich Lineo 30, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt mit 3-5 Werktage 19,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
• Scheurich Lineo, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Schwarz-Granit, 30 cm... Amazon Scheurich Lineo, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Schwarz-Granit, 30 cm... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf 30/282 LINEO Otto Scheurich Blumentopf 30/282 LINEO lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Scheurich Kunststoff-Topf Lineo, rund, schwarz-granit dehner Scheurich Kunststoff-Topf Lineo, rund, schwarz-granit 5-6 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.16 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Lineo 30, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt mit ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf 30/282 LINEO Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Scheurich Lineo, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Schwarz-Granit, 30 cm Durchmesser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Scheurich Lineo, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Schwarz-Granit, 30 cm Durchmesser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Scheurich Kunststoff-Topf Lineo, rund, schwarz-granit dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß Lineo Ø 30 x 24,1 cm schwarz granit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Scheurich - Lineo 30, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus Kunststoff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 6 Werktage 19,99 € + 7,72 € Versand Gesamt 27,71 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Lineo, für Innen & Aussen, runder Pflanzkübel in verschiedenen Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 21,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.

Scheurich Lineo 30 granit Test

5/5
★★★★★ Schönes, edles Design
Silvia M Juni 2019

Das Kunststoff Pflanzengefäß überzeugt durch sein edles und schönes Design sowie sein leichtes Gewicht. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet und ich würde es sofort wieder kaufen. Obwohl die Verpackung beschädigt war, kamen die Pflanzengefäße unversehrt an.

Ich kann zum jetzigen Zeitpunkt nichts über die Haltbarkeit sagen. Insgesamt gebe ich fünf Sterne.

4/5
★★★★☆ Toller Pflanzkübel
Heidi Juli 2023

Als B-Ware zum halben Preis gekauft, erwartete ich kleinere Mängel. Bis auf kaum sichtbare Schrammen ist der Pflanzkübel in einwandfreiem Zustand. Verpackung und Lieferung waren hervorragend. Ich bin äußerst zufrieden mit Qualität und Preis-Leistung und würde den Blumenkübel jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Eigentlich ganz gut
Kerstin M Juli 2023

Der Blumentopf hat ein durchdachtes Design, aber der Boden könnte verbessert werden. Der unnötige Pups im Inneren erschwert das Platzieren eines Topfes, musste es mit Hartschaum ausgleichen. Insgesamt befriedigend, aber mit kleinen Verbesserungspotenzialen.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
Udo W Oktober 2025

Preiswert und gut, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
grau
Blumenkasten
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram