Wagner GreenHome Multi-Pflanzenroller 29x29cm anthrazit

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tragfläche des Pflanzenrollers ist aus FSC®-zertifiziertem WPC gefertigt, was für eine nachhaltige und verantwortungsvolle Materialwahl steht.
• Die wasserabweisenden, UV- und formbeständigen Eigenschaften von WPC garantieren eine lange Lebensdauer und einfache Pflege.
• Dank der vier wendigen Rollen lässt sich der Pflanzenroller mühelos auf verschiedenen Bodenbelägen bewegen.
• Ein Sicherheitsplus bietet die geriffelte Tragfläche, die das Weg- oder Abrutschen schwerer Pflanzgefäße verhindert.
• Je nach Ausführung verfügt der Pflanzenroller über Bremsen, die für einen sicheren Stand sorgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
9,99 €
Ø 16 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
9,99 €
Ø 16 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 9,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WAGNER Pflanzenroller WPC FSC® 29 x 29 x 8 cm I Blumenroller für... Amazon WAGNER Pflanzenroller WPC FSC® 29 x 29 x 8 cm I Blumenroller für... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Wagner Pflanzenroller WPC 29 x 29 cm anthrazit globus-baumarkt Wagner Pflanzenroller WPC 29 x 29 cm anthrazit ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• WAGNER® Pflanzenroller Multi Roller WPC eckig anthrazit 60 kg Doppel-Rolle Otto WAGNER® Pflanzenroller Multi Roller WPC eckig anthrazit 60 kg Doppel-Rolle lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
WAGNER Pflanzenroller WPC FSC® 29 x 29 x 8 cm I Blumenroller für Außenbereich + ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller WPC FSC® 29 x 29 x 8 cm I Blumenroller für Außenbereich + Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Wagner Pflanzenroller WPC 29 x 29 cm anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Wagner Multi Pflanzenroller WPC Anthrazit eckig 8,3 cm x 29 cm x 29 cm FSC® OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
WAGNER design yourself Pflanzenroller »WPC GH 0500« anthrazit grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 20,81 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
WAGNER® design yourself Pflanzenroller WPC GH 0500 anthrazit Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller WPC 29 x 29 x 8 cm, für außen & innen, anthrazit, wetterfest, METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 26,67 € Versand kostenfrei Gesamt 26,67 € → zum Angebot
Multi Roller Wpc Eckig Anthrazit 60 Kg Doppel-rolle ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 28,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
WAGNER® Pflanzenroller Multi Roller WPC eckig anthrazit 60 kg Doppel-Rolle Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Wagner GreenHome Multi-Pflanzenroller 29x29cm anthrazit

Ein Meisterwerk der Funktionalität und Ästhetik

Der Wagner GreenHome Multi-Pflanzenroller 29x29cm anthrazit vereint in sich die Eleganz natürlicher Holzoptik mit der Robustheit und Langlebigkeit moderner Materialien. Seine Oberfläche aus WPC (Wood-Plastic-Composite) ist nicht nur ein visueller Genuss, sondern auch äußerst praktisch in der Handhabung. Wasserabweisend, UV- und formbeständig sowie splitterfrei, bietet dieser Pflanzenroller eine sichere und dauerhafte Lösung für die Präsentation Ihrer Pflanzen im Freien.

Wagner GreenHome Multi-Pflanzenroller 29x29cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Kann man nur empfehlen.Blumenkübel Unterteil rollbar
Jörn W Juli 2023

Die Qualität der Verarbeitung des Unterteils ist ausgezeichnet. Die stabilen Rollen ermöglichen eine mühelose Bewegung. Die Farbauswahl ist ansprechend.

Dies ist bereits mein dritter Kauf dieses Teils. Ein ausgeglichenes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
Amazon Kunde Oktober 2022

Die Pflanzenroller wurden schnell geliefert und sind von ausgezeichneter Qualität. Sie rollen mühelos auf unseren Außenfliesen. Die Haltbarkeit wird sich mit der Zeit zeigen.

5/5
★★★★★ WPC Wagner Qualität
Luba Juli 2022

Die Pflanzenroller sind von guter Qualität, jedoch etwas rutschig. Die Töpfe stehen nicht stabil darauf. Eine Antirutsch-Oberfläche wäre von Vorteil.

5/5
★★★★★ Sieht sehr gut aus. Rollt gut
RyuukDante Mai 2022

Die Pflanzenroller sehen nicht nur qualitativ hochwertig aus, sondern sind auch sehr praktisch. Selbst schwere Töpfe lassen sich mühelos bewegen, ideal für Pflanzen auf Fußbodenheizungen oder um größere Pflanzen problemlos zu verschieben. Ein Must-Have für jeden Pflanzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Solide aber etwas teuer
L.Mü. April 2021

Das Design des Produkts ist sehr ansprechend, obwohl der Preis für Kunststoff hoch ist. Als Außenmöbel bin ich gespannt, wie lange sie halten und ob sie rostfrei bleiben. Die Rollen und das Firmenlogo auf der Oberseite könnten mögliche Roststellen sein.

5/5
★★★★★ Robuster Pflanzenroller
Carolin G September 2017

Die Pflanzenroller auf meinem Balkon sind das ganze Jahr über im Einsatz. Trotz der schweren Last von großen Blumenkübeln (ca. 60 cm hoch) mit üppigen Hortensien lassen sie sich relativ leicht bewegen. Manchmal drehen die Rollen etwas zu stark durch, was das Manövrieren in engen Kurven erschwert.

Da die Pflanzen jedoch nicht oft umgestellt werden müssen, ist dies kein großes Problem. Bisher habe ich noch keinen anderen Pflanzenroller gesehen, bei dem dies nicht der Fall ist - wahrscheinlich liegt es einfach an den Möbelrollen. Abgesehen davon sind sie optisch ansprechend, robust und wetterbeständig.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Abmessungen
29 cm
Allgemeine Daten
Pflanzenroller
Details
mit Rollen
Farbe & Design
anthrazit, grau
eckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram