Scheurich Wave Globe High 40x40x54cm Schwarz/Granit Pflanzkübel

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Form: oval Höhe: 54 cm Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 49,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Übertopf Wave Globe High Serie 254 schwarz granit Ø 40 cm globus-baumarkt Scheurich Übertopf Wave Globe High Serie 254 schwarz granit Ø 40 cm ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Scheurich Pflanzgefäß Wave Globe High Ø 40 cm x 54 cm Schwarz-Granit OBI Scheurich Pflanzgefäß Wave Globe High Ø 40 cm x 54 cm Schwarz-Granit 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Scheurich Kunststoff Topf Wave Globe High, konisch, Schwarz dehner Scheurich Kunststoff Topf Wave Globe High, konisch, Schwarz 5-6 Werktage 50,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf 30/250 Otto Scheurich Blumentopf 30/250 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Übertopf Wave Globe High Serie 254 schwarz granit Ø 40 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß Wave Globe High Ø 40 cm x 54 cm Schwarz-Granit OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Scheurich Kunststoff Topf Wave Globe High, konisch, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 50,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf 30/250 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,20 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf "30/250" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 52,25 € Versand kostenfrei Gesamt 52,25 € → zum Angebot
Scheurich Wave Globe High 254/54 Schwarz/Granit METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 55,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,82 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß 'Wave Globe high' schwarz granit, ca. Ø 39 x H 54 cm Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Wave Globe High, Innen & Aussen, Hochgefäss in Schwarz Granit, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 58,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
SCHEURICH Pflanzgefäß »WAVE GLOBE HIGH «, ØxH: 40 x 54 cm, schwarz - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Scheurich Wave Globe High 40x40x54cm Schwarz/Granit Test

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Sophia April 2021

Das Produkt kam schnell und unversehrt an. Ich habe gleich zwei bestellt, weil lokale Geschäfte oft nur eines auf Lager haben. Sehr zufrieden mit dem Produkt und dem Händler. Klare Weiterempfehlung! 👍🏼👍🏾.

5/5
★★★★★ Übertopf
biene 3 August 2020

Dieser Blumentopf überzeugt mit seinem ansprechenden Design, qualitativ hochwertigen Materialien und praktischen Wasserablaufsystem. Das einfache Öffnen und Schließen des Wasserabflusslochs sowie der sichere Platz für den roten Stöpsel sind besonders hervorzuheben. Dank dieser Funktionen kann der Topf vielseitig als Übertopf oder Blumentopf genutzt werden. Super praktisch und funktionell!.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Topf für innen und außen
Michael Mai 2019

Dieser Topf ist ideal für die Verwendung mit oder ohne Übertopf. Dank des eindrehbaren Stöpsels ist er vielseitig einsetzbar. Verglichen mit Baumarktware, bietet das endlose und kostengünstigere Paket unbeschädigte Ware ohne Lagerungsschäden. Ideal für den Innen- und Außenbereich!.

5/5
★★★★★ Erfüllt alle Erwartungen
Carlotta August 2017

Dieser hochwertig aussehende und leichte Topf überzeugt mit einem praktischen Verschluss am Boden, der das Auslaufen von Giesswasser verhindert. Vorsicht ist geboten, um Kratzer zu vermeiden, da sie bei Kunststofftöpfen dauerhaft sichtbar bleiben.

4/5
★★★★☆ Ein schönes Teil...wenn nicht...
Heinz September 2020

Wir haben mehrere Töpfe aus der Scheurich Serie und verwenden sie drinnen und draußen. Trotz einiger Herstellungsfehler, wie leichte Kratzer und unsaubere Verarbeitung, sind sie winterfest und machen insgesamt einen guten Eindruck. Da sie hauptsächlich draußen stehen, stört es uns nicht allzu sehr.

Von etwas weiter weg betrachtet, fallen die Mängel nicht mehr so auf. :-(.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
oval
54 cm
Kunststoff
winterfest
Pflanzkübel
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram