Wagner System Wagner Pflanzenroller Stahl rund Ø 30cm schwarz

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ladefläche besteht aus hochwertigem, pulverbeschichtetem Stahlblech, das für seine Langlebigkeit und Tragfähigkeit bekannt ist.
• Ein massiver Stahlring umschließt die Ladefläche, was die Stabilität des Rollers erhöht und das Abrutschen von Pflanzgefäßen verhindert.
• Der Roller ist mit vier wendigen Lenkrollen ausgestattet, von denen zwei über Feststellbremsen verfügen, um ein ungewolltes Wegrollen auf unebenen Oberflächen zu verhindern.
• Die harte Lauffläche der Räder gewährleistet optimale Beweglichkeit auf allen Bodenarten, von weich bis robust.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,95 €
Ø 28 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,95 €
Ø 28 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,13 €
ab 28,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WAGNER Pflanzenroller Black Edition Ø 30 x 5,5 cm I Pflanzenroller für... Amazon WAGNER Pflanzenroller Black Edition Ø 30 x 5,5 cm I Pflanzenroller für... Auf Lager 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• WAGNER Pflanzenroller Stahl rund Ø 30 cm Tragkraft bis max. 100 kg globus-baumarkt WAGNER Pflanzenroller Stahl rund Ø 30 cm Tragkraft bis max. 100 kg ca. 1-3 Werktage 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Wagner-System Pflanzenroller WAGNER Pflanzenroller Stahl rund Ø 30 cm Tragkraft Otto Wagner-System Pflanzenroller WAGNER Pflanzenroller Stahl rund Ø 30 cm Tragkraft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
WAGNER Pflanzenroller Black Edition Ø 30 x 5,5 cm I Pflanzenroller für Innenbereich ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller Black Edition Ø 30 x 5,5 cm I Pflanzenroller für Innenbereich Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller Stahl rund Ø 30 cm Tragkraft bis max. 100 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Wagner-System Pflanzenroller WAGNER Pflanzenroller Stahl rund Ø 30 cm Tragkraft Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
WAGNER SYSTEM Multiroller, Ø 30 cm, Metall - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Wagner Pflanzenroller GH 0936 Ø 30 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Pflanzenroller 'GH0936' schwarz ø 30 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Wagner Pflanzenroller Stahl Rund Ø 30 Cm Tragkraft Bis Max. 100 Kg Pflanzenroller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 29,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller BLACK EDITION Ø 30 x 5,5 cm, innen & außen, Stahl, schwarz, METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 34,13 € + 9,85 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Wagner System Wagner Pflanzenroller Stahl rund Ø 30cm schwarz

Ein Meisterwerk der Funktionalität und Ästhetik

Der Wagner System Wagner Pflanzenroller Stahl rund Ø 30cm schwarz vereint in sich die Stärke des Materials mit einem ansprechenden Design. Die robuste Ladefläche, gefertigt aus pulverbeschichtetem Stahlblech, ist nicht nur tragstark, sondern auch formstabil. Ein umlaufender, massiver Stahlring, der mit der Tragfläche verschweißt ist, erhöht die Stabilität des Rollers und minimiert das Risiko, dass schwere Pflanzgefäße abrutschen.

Wagner System Wagner Pflanzenroller Stahl rund Ø 30cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Stabil und optisch unauffällig.
cerb November 2025

Ich habe viele Rolluntersetzer ausprobiert, oft brechen die Rollen. Schwere Varianten mit dicker Trägerplatte sind sichtbar, ich wollte einen dauerhaften, unauffälligen Untersetzer für meinen Pflanzkübel. Dieses Modell erfüllt alle Erwartungen: stabil, flach, unauffällig und preiswert. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Pflanzenroller
Mungojerry Juli 2021

Der robuste Pflanzenroller trägt mühelos meine schwere Terrakottavase mit Rosen, lässt sich leicht und kratzfrei über den Boden rollen und schützt den Fußboden vor Schäden. Stabil, laufruhig und sehr zufrieden mit der Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ Gut für mittelgroße Töpfe
g.l. September 2023

Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da ich die Blumentöpfe erst kurz habe. Bei sehr starkem Wind kippte jedoch ein Topf um. Die Pflanzenroller lassen sich spielend leicht verschieben und sind insgesamt sehr praktisch im Alltag.

5/5
★★★★★ solider und stabiler Pflanzenroller. Lässt sich gut rollen
Shopping April 2025

Macht einen guten, stabilen Eindruck. Perfekt für Enders Nova Feuerstelle. Nichts rutscht mehr raus und man kann es problemlos bewegen und hin und her schieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen
30 cm
5,5 cm
Allgemeine Daten
Pflanzenroller
Details
mit Rollen
1 Stück
Außenbereich
100 kg
Farbe & Design
schwarz
rund
pulverbeschichtet
Materialien
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram