Wagner Multiroller WPC (29 cm) anthrazit Pflanzenroller

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tragfläche des Produkts ist aus FSC®-zertifiziertem WPC gefertigt, was eine nachhaltige Herkunft des Holzes garantiert.
• Wasserabweisend, UV- und formbeständig: Diese Eigenschaften machen den Roller extrem langlebig und pflegeleicht.
• Zur Reinigung des Rollers genügen Wasser und Haushaltsseife, was den Pflegeaufwand minimiert.
• Die geriffelte Tragfläche verhindert das Abrutschen von Pflanzgefäßen und erhöht somit die Sicherheit.
• Je nach Modell verfügt der Roller über Bremsen, die einen stabilen Stand garantieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 25,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wagner 200-52501 Multi Roller WPC, 29 x 29 x 7,2 cm, Apparate-Rolle, für 100... Voelkner marketplace Wagner 200-52501 Multi Roller WPC, 29 x 29 x 7,2 cm, Apparate-Rolle, für 100... 6-8 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• WAGNER Pflanzenroller WPC Ø 29 x 7,5 cm, für außen & innen, anthrazit,... METRO WAGNER Pflanzenroller WPC Ø 29 x 7,5 cm, für außen & innen, anthrazit,... 2-4 Werktage 26,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,27 € → zum Angebot
• WAGNER design yourself Pflanzenroller WPC in diversen Größen I für... Otto WAGNER design yourself Pflanzenroller WPC in diversen Größen I für... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Wagner 200-52501 Multi Roller WPC, 29 x 29 x 7,2 cm, Apparate-Rolle, für 100 kg, ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller WPC Ø 29 x 7,5 cm, für außen & innen, anthrazit, wetterfest, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,27 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller WPC rund Ø 29 cm Tragkraft bis max. 100 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 26,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Wagner Pflanzroller, Ø 29 cm, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Wagner Multi Pflanzenroller WPC Anthrazit rund Ø 29 cm FSC® OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
WAGNER design yourself Pflanzenroller »WPC GH 0525« rund anthrazit grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 31,52 € + 9,86 € Versand Gesamt 41,38 € → zum Angebot
WAGNER® design yourself Pflanzenroller WPC GH 0525 anthrazit Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
WAGNER SYSTEM Multiroller »GreenHome«, Ø: 29 cm, Holz-Polymer-Werkstoffe (WPC) - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
WAGNER design yourself Pflanzenroller WPC in diversen Größen I für Außenbereich + Otto Wagner System GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Testbericht Wagner Multiroller WPC (29 cm) anthrazit

Ein Meisterwerk der Materialkunst

Der Wagner Multiroller WPC (29 cm) anthrazit ist aus einem innovativen Materialmix gefertigt, der die Vorteile von Holz und Kunststoff vereint. Dieser Werkstoff, bekannt als Wood-Plastic-Composite (WPC), zeichnet sich durch seine Widerstandsfähigkeit gegenüber Wasser, UV-Strahlung und Verformungen aus. Die Oberfläche ist splitterfrei, was ein sicheres Handling garantiert. Für die Herstellung wird ausschließlich Holz aus nachhaltiger Forstwirtschaft verwendet, was durch das FSC®-Zertifikat bestätigt wird.

Wagner Multiroller WPC (29 cm) anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
J. K Juli 2018

Hervorragende Qualität für schwere Pflanzkübel, stabil und mit guten Rollen auf Waschbeton. Empfehlenswert für große und schwere Töpfe. Werde diesen Planzroller wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ SEhrlich hübsch, Rolle kam zerbrochen an
Baerbel Juli 2019

Die Pflanzroller für meine Tochter kamen pünktlich an, aber eine der Plastikrollen war bereits kaputt. Das Design ist schön und das WPC-Material wirkt hochwertig, aber die Qualität der Rollen ist enttäuschend. Es ist unmöglich, schwere Lasten damit zu transportieren. Leider musste ich sie zurücksenden und hoffe nun auf eine Rückerstattung.

1/5
★☆☆☆☆ Optik gut, Qualität unzureichend
Claudia April 2017

Der Pflanzenroller sieht gut aus, hat jedoch nur eine begrenzte Belastbarkeit. Beim ersten Gebrauch brach er leicht unter einem 60 kg schweren Pflanztopf. Ideal für leichte Pflanzen, aber nicht für schweres Gewicht geeignet.

Leider erwies sich die Qualität nicht wie erwartet. Ideal für leichte Pflanzen, aber nicht für schweres Gewicht geeignet.

5/5
★★★★★ Wenn Pflanzenroller - dann Wagner
Moxentis Juli 2019

Ein Kaufkriterium ist die stabilen Rollen, außerdem ist er witterungsbeständig und robust. Er ist zwar nicht ganz billig, es lohnt sich aber etwas mehr auszugeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Rollen
29 cm
anthrazit, grau
rund
Kunststoff
witterungsbeständig
Pflanzenroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram