Scheurich Coneo High Ø 28,5 cm schwarz granit Pflanztopf

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflanztopf Farbe: schwarz Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,39 €
Ø 32 €
29,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,39 €
Ø 32 €
29,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 32,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Coneo High Hochgefäß, Farbe: Schwarz-Granit, Höhe: 55 cm Amazon Scheurich Coneo High Hochgefäß, Farbe: Schwarz-Granit, Höhe: 55 cm Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 32,39 € Versand kostenfrei Gesamt 32,39 € → zum Angebot
• SCHEURICH Pflanzgefäß Coneo High (Schwarz Granit, Ø 29 cm, Höhe 55 cm) Lidl SCHEURICH Pflanzgefäß Coneo High (Schwarz Granit, Ø 29 cm, Höhe 55 cm) 3 Tage 32,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,34 € → zum Angebot
• Scheurich Pflanzgefäß Coneo High Ø 28,5 cm Schwarz Granit OBI Scheurich Pflanzgefäß Coneo High Ø 28,5 cm Schwarz Granit 5 Tage 32,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf 55/243 CONEO HIGH 55 Otto Scheurich Blumentopf 55/243 CONEO HIGH 55 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.39 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Coneo High Hochgefäß, Farbe: Schwarz-Granit, Höhe: 55 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 32,39 € Versand kostenfrei Gesamt 32,39 € → zum Angebot
Scheurich Coneo High Hochgefäß, Farbe: Schwarz-Granit, Höhe: 55 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 32,39 € Versand kostenfrei Gesamt 32,39 € → zum Angebot
SCHEURICH Pflanzgefäß Coneo High (Schwarz Granit, Ø 29 cm, Höhe 55 cm) Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 32,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,34 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß Coneo High Ø 28,5 cm Schwarz Granit OBI Angebotsinfo 5 Tage 32,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
Scheurich Kunststoff-Topf Coneo High, rund, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf 55/243 CONEO HIGH 55 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß Coneo High Serie 243 schwarz granit 55 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Scheurich Coneo High 55, Hochgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt mit METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 46,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,46 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Coneo High, Aussen & Innen, runder Blumenkübel, Schwarz Granit, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 49,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Scheurich - Coneo High 55, Hochgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus Kunststoff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 6 Werktage 49,95 € + 7,72 € Versand Gesamt 57,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Scheurich Coneo High Ø 28,5 cm schwarz granit Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität aber abweichende Maße
Hendrik September 2020

Gute Qualität, aber Maße weichen ab: Außendurchmesser ca. 38 mm, durch doppelten Rand ist der Innendurchmesser nur knapp 35 mm. Die Oberkante verjüngt sich konisch nach unten — Maße vor Kauf prüfen.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuertes dünnes Plastik…
Karlie April 2022

Der Topf für den Eingangsbereich entpuppte sich als billig und biegsam, im Gegensatz zu der stabilen Qualität, die man von Lechuza gewohnt ist. Schade um 80€.

1/5
★☆☆☆☆ Eine Unverschämtheit für diesen Preis
Mondfrau Oktober 2019

Der Blumenkübel ist enttäuschend. Der Boden ist uneben und instabil, auch mit einem Blumentopf drin wackelt er. Mindere Qualität, keine Eleganz. Made in Germany? Nicht zu glauben.

9 Euro wären angemessen gewesen, aber nicht fast 50 Euro. Ich werde ihn zurückgeben und mich für einen anderen Hersteller entscheiden, definitiv nicht mehr Scheurich.

5/5
★★★★★ Schöner Topf
Renate A Oktober 2023

Alles bestens, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Pflanztopf
Farbe & Design
schwarz
rund
Materialien
Kunststoff
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram