Wagner Multiroller WPC anthrazit 29x29 cm Pflanzenroller

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Rollen Farben: anthrazit - grau Form: quadratisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,85 €
Ø 24 €
23,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,85 €
Ø 24 €
23,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 23,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WAGNER Pflanzenroller WPC 29 x 29 x 7,5 cm, für außen&innen, anthrazit,... METRO WAGNER Pflanzenroller WPC 29 x 29 x 7,5 cm, für außen&innen, anthrazit,... 2-4 Werktage 23,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
• WAGNER Pflanzenroller WPC 29 x 29 x 7,5 cm I Blumenroller für Außenbereich + Amazon WAGNER Pflanzenroller WPC 29 x 29 x 7,5 cm I Blumenroller für Außenbereich + Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Wagner-System Pflanzenroller WAGNER Pflanzenroller WPC eckig 29 x 29 cm Otto Wagner-System Pflanzenroller WAGNER Pflanzenroller WPC eckig 29 x 29 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.85 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
WAGNER Pflanzenroller WPC 29 x 29 x 7,5 cm, für außen&innen, anthrazit, wetterfest, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Wagner 200-52001 Multi Roller WPC 80 Apparate-Rolle 80kg eckig, anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller WPC 29 x 29 x 7,5 cm I Blumenroller für Außenbereich + Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller WPC FSC® 29 x 29 x 7,5 cm I Blumenroller für Außenbereich + Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller WPC eckig 29 x 29 cm Tragkraft bis max. 80 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Wagner-System Pflanzenroller WAGNER Pflanzenroller WPC eckig 29 x 29 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
WAGNER design yourself Pflanzenroller »WPC GH 0520« quadratisch Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,81 € → zum Angebot
WAGNER® design yourself Pflanzenroller WPC GH 0520 anthrazit Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
WAGNER SYSTEM Multiroller »GreenHome«, BxL: 29 x 29 cm, Holz-Polymer-Werkstoffe hagebau Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Wagner Multi Pflanzenroller WPC Anthrazit eckig 7,2 cm x 29 cm x 29 cm FSC® OBI Angebotsinfo 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Wagner WPC-Pflanzroller, ca. B29/H7/T29 cm, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Wagner Multiroller WPC anthrazit 29x29 cm Test

5/5
★★★★★ Belastbarkeit
Roswitha G Juli 2023

Dieser Sonnenschirmständer ist perfekt für meinen schweren Granitsockel. Dank ihm kann ich meinen Sonnenschirm jetzt mühelos bewegen. Eine großartige Lösung!.

5/5
★★★★★ Die besten Pflanzenroller
claudius Oktober 2021

Ich habe vor einiger Zeit Wagner Pflanzenroller erworben und sie haben sich nach vielen Wintern auf der Terrasse immer noch gut gehalten. Obwohl sie nicht billig sind, sind sie qualitativ hochwertig und somit ihr Geld wert für viele Jahre. Definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Angelika P Juni 2021

Diese Pflanzenroller ist wirklich praktisch und stabil. Mein grüner Freund fühlt sich sehr wohl darauf. Ich konnte sogar problemlos meinen Kühlschrank damit bewegen. Toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Pflanzenroller
RoloH Juni 2021

Die Qualität und das Erscheinungsbild sind ausgezeichnet. Der Preis ist angemessen. Wir verwenden den Pflanzenroller im Freien, wie vorgesehen.

Ich bin gespannt, wie er sich bei Wind und Wetter schlägt. Falls er anfängt zu rosten, wäre das natürlich enttäuschend. Aber bisher verdient das Produkt definitiv 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Qualität 1 A
Amazon Kunde Juni 2021

Der Pflanzenroller überzeugt mit guter Verpackung und Stabilität. Das moderne Design und die saubere Verarbeitung machen ihn zu einer Empfehlung wert. Trotz Witterungseinflüssen zeigt er keinerlei Abnutzungserscheinungen, was auf hochwertiges Material schließen lässt.

Ein zuverlässiger Begleiter für die Terrasse, der auch bei Sonne und Regen standhaft bleibt. Immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ Super stabil und rollt super
Sylterquelle Mai 2021

Ich hatte bereits mehrere Pflanzenroller, aber keiner war so zuverlässig wie dieser von Wagner. Die Räder sind stabil und funktionieren einwandfrei, im Gegensatz zu den Holzrollern, die immer kaputt gegangen sind. Dieser Pflanzenroller ist seinen Preis definitiv wert und hält meine Blumenkübel sicher auf der Terrasse. Ich nutze ihn regelmäßig, um meine Blumen von einem Ort zum anderen zu bewegen, und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
mit Rollen
anthrazit, grau
quadratisch
Kunststoff
witterungsbeständig
Pflanzenroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram