Lechuza Rolluntersetzer Cubico 30 weiß Pflanzenroller

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Rollen Farbe: schwarz Form: eckig - quadratisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
18,99 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
18,99 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza CUBICO 30 Rolluntersatz weiß Amazon Lechuza CUBICO 30 Rolluntersatz weiß Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Lechuza® Rolluntersetzer Cubico 30 Weiß 32 cm x 32 cm OBI Lechuza® Rolluntersetzer Cubico 30 Weiß 32 cm x 32 cm 4 Tage 20,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzkübel Rolluntersetzer Cubico 30 - weiß Otto Lechuza® Pflanzkübel Rolluntersetzer Cubico 30 - weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Lechuza 13425, Lechuza Cubico 31 (13425) Weiss Galaxus Lechuza 13425, Lechuza Cubico 31 (13425) Weiss 11-18 Werktage 25,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza CUBICO 30 Rolluntersatz weiß ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Lechuza CUBICO 30 Rolluntersatz weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Lechuza® Rolluntersetzer Cubico 30 Weiß 32 cm x 32 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 20,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzkübel Rolluntersetzer Cubico 30 - weiß Otto 2-flowerpower (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Lechuza 13425, Lechuza Cubico 31 (13425) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 25,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
Lechuza 13425, Lechuza Rolluntersetzer für CUBICO 30 - weiß bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 26,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
Lechuza 13425, LECHUZA Zubehör Rolluntersetzer Weiß für CUBICO 30 die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,53 € Versand kostenfrei Gesamt 27,53 € → zum Angebot
LECHUZA® Rolluntersetzer CUBICO, Weiß dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Lechuza Rolluntersatz 'Cubico 30', weiß, ca. 32 x 32 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:01 Uhr.

Lechuza Rolluntersetzer Cubico 30 weiß Test

5/5
★★★★★ Endlich meine Pflanze rollbar
Mika Januar 2024

Die Matt weiße Rollensatz für Cubico 30 wird gut verpackt geliefert und passt perfekt auf den Cubico 30 Pflanzkübel. Die Rollen sind hochwertig verarbeitet und ermöglichen ein problemloses Verschieben der Pflanze in alle Richtungen. Das matte weiße Design passt ideal zur Cubico Serie und ist eine praktische Ergänzung für alle, die ihre Pflanzen regelmäßig bewegen wollen. Ein schönes und praktisches Accessoire für Ihren Innenraum!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Anja H September 2023

Dieser Übertopf mit Roll-Untersatz ist nicht nur praktisch, sondern auch ein echter Hingucker! Ich habe bereits drei davon gekauft und einen verschenkt. Sowohl ich als auch die Beschenkte sind begeistert von der Qualität und dem Design. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Lechuza-Qualität
Kunde a Juli 2020

Tolle Qualität und sehr praktisch für das Putzen und Saugen der Pflanzen. Ich besitze mehrere davon und bin absolut zufrieden. Ein bisschen günstiger wäre natürlich noch besser, aber insgesamt top!.

5/5
★★★★★ Passgenau und komfortabel!
Misha November 2016

Der Lechuza Untersetzer ist perfekt für den passenden Übertopf geeignet und sorgt für sicheren Halt ohne Verrutschen. Mit seinen Rollen kann der Topf mühelos in alle Richtungen bewegt werden. Erhältlich in den Größen 30 und 40, passt er ideal zu den Lechuza Töpfen.

Das Design könnte jedoch vielfältiger sein, denn aktuell ist er nur in einer Farbe erhältlich. Trotzdem harmoniert der matte Untersetzer gut mit dem glänzenden Topf. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehle es gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Eine wirkliche Hilfe
Uwe B November 2019

Ideal für schwere Blumentöpfe, dieser Rolluntersatz ist sehr praktisch. Leider ist er nur in weiß erhältlich, was nicht ideal ist, wenn man einen Topf in "muskat" hat. Trotzdem funktioniert er gut und ist sehr hilfreich.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
mit Rollen
schwarz
eckig, quadratisch
Kunststoff
bruchfest
matt
Pflanzenroller
Lechuza Cubico
4 Rollen, in 2 verschiedenen Größen erhältlich, passend für die Lechuza Cubico Modelle
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram