Scheurich Corteza 866 Ø 22 cm Pimienta Übertopf

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 22 cm Farbe: grau Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,78 €
Ø 15 €
14,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,78 €
Ø 15 €
14,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 14,78 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Corteza, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Pimienta, 21.5 cm... METRO Scheurich Corteza, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Pimienta, 21.5 cm... 3-5 Werktage 14,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf Scheurich Übertopf Serie 866 Ø 22 x 19,3 cm Otto Scheurich Blumentopf Scheurich Übertopf Serie 866 Ø 22 x 19,3 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
• Scheurich Corteza Blumentopf aus Keramik, Grau, Ø 21,5 cm, H 19,3 cm Amazon Marketplace Scheurich Corteza Blumentopf aus Keramik, Grau, Ø 21,5 cm, H 19,3 cm 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.78 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Corteza, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Pimienta, 21.5 cm Durchmesser, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
SCHEURICH Übertopf »Corteza«, Keramik, grau, für den Innenbereich hagebau Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Scheurich Übertopf Serie 866 Ø 22 x 19,3 cm hellgrau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Scheurich Übertopf 866 Ø 22 cm Pimienta OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Scheurich Übertopf 'Pimienta 22/866' Keramik pimienta Ø 21,5 x 19,3 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Scheurich Übertopf Serie 866 Ø 22 x 19,3 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Scheurich Corteza Blumentopf aus Keramik, rund, Pimienta Grau, 21,5 x 19,3 cm Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 15,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Scheurich Corteza Blumentopf aus Keramik, Grau, Ø 21,5 cm, H 19,3 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Scheurich Corteza 866 Ø 22 cm Pimienta Test

5/5
★★★★★ tolles Muster, tolle Farben, sehr gute Verpackung 1A, DANKE
uwe s März 2025

Das attraktive Muster und die kräftigen Farben der Übertöpfe haben mich sofort begeistert. Die Lieferung kam schnell und dank sorgfältiger Verpackung kamen die Übertöpfe unbeschädigt an und konnten sofort genutzt werden. Hervorragende Qualität, gern wieder – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Service
Thorsten H Juni 2023

Typische Scheurich-Qualität: hochwertig verarbeitet, blitzschnelle Lieferung und sehr sichere Verpackung. Die Ware kam ohne Transportschäden an. Ich bestelle gern wieder und empfehle Scheurich allen, die ein erstklassiges Produkt suchen.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Übertöpfe
User März 2023

Die Übertöpfe wirken hochwertig verarbeitet und sind ein echter Blickfang; sie kamen sicher verpackt an, die Lieferzeit war jedoch länger als bei Amazon üblich – insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Corteza - Blumentopf - Keramik
Amazon Kunde Februar 2026

Tolles hochwertiges Produkt, sichere Verpackung, Preis - Leistungs- Verhältnis okay, sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
22 cm
grau
rund
Keramik
Übertopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram