vidaXL Solarplane Ø 455 cm Pool-Solarfolie

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Luftpolster Beckenform: rund Durchmesser: 455 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
32,95 €
Ø 44 €
35,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
32,95 €
Ø 44 €
35,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,21 €
ab 32,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 455 cm Blau Kaufland vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 455 cm Blau 6 Werktage 32,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 455 cm Blau vidaXL vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 455 cm Blau 2-5 werktage 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
• vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 455 cm Blau Amazon Marketplace vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 455 cm Blau Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 455 cm Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 32,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 455 cm Blau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 35,71 € Versand kostenfrei Gesamt 35,71 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 455 cm Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 455 cm Blau 90346 OBI Angebotsinfo 4 Tage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 455 cm Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Treibende Runde Pe Pool-solarplane 455 Cm Blau Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 40,21 € Versand kostenfrei Gesamt 40,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

vidaXL Solarplane Ø 455 cm Test

5/5
★★★★★ Solarplane VidaXL
Kratoskate28 August 2023

Seitdem ich die Solarabdeckung für meinen Pool gekauft habe, bemerke ich einen deutlichen Temperaturunterschied. Das Wasser bleibt sowohl bei schönem Wetter als auch bei Kälte warm. Außerdem bleibt mein Pool dank der Abdeckung sauberer, da ich zuvor keine hatte.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungsverhältnis!
Sandra B Juli 2020

Die schnelle und problemlose Lieferung war klasse. Die schwarze Poolfolie passt perfekt zu unserem 8x4m Pool. Das Zuschneiden mit einem Cuttermesser war problemlos und die Folie ist nicht ausgefranst. Im Vergleich zu blauen Folien hält diese schwarze Folie die Wärme viel länger.

Obwohl sie nicht die dickste ist, erledigt sie bisher einen guten Job. Nach 6 Wochen Nutzung kann ich noch nichts zur Haltbarkeit sagen, aber das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Selbst wenn sie nur eine Saison hält, wäre das akzeptabel.

5/5
★★★★★ Preis - Leistung TOP
Amazon Kunde Juli 2018

Diese Schwimmbadabdeckung übertrifft meine Erwartungen. Das Wasser bleibt dank ihr viel wärmer als bei meiner alten Abdeckung. Der Preis ist unschlagbar und ich bin absolut zufrieden damit. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Alles supi
Torsten V Oktober 2023

Dieses Produkt hilft dabei, das Poolwasser klar zu halten und den Wartungsaufwand zu minimieren. Es trägt dazu bei, die Temperatur zu erhöhen und den Wärmeverlust zu reduzieren. Ich empfehle den Kauf dieses Produkts auf jeden Fall!.

4/5
★★★★☆ Schützt das Poolwasser vor Blättern, Insekten, Pollen etc...
Kerstin J Juli 2023

und genau aus diesem Grund habe ich sie gebraucht und erworben. Ein voller Erfolg also :-) Auch bei starkem Sturm bleibt die Plane stabil auf dem Wasser. Allerdings ist mir aufgefallen, dass sich relativ schnell Algen bilden - trotz regelmäßigem Einsatz einer hochwertigen Sandfilterpumpe.

Ich werde eine Lösung finden müssen, um diesem Problem vorzubeugen. Trotzdem würde ich die Plane erneut kaufen :-).

4/5
★★★★☆ Poolabdeckung
Michael T September 2022

Diese Poolabdeckung aus Noppenfolie erwärmt Ihren Pool und schützt ihn effektiv vor Verschmutzungen. Die Folie ist leicht zuschneidbar und lässt sich somit optimal an Ihren Pool anpassen. Eine klare Kaufempfehlung für sauberes Badevergnügen!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
mit Luftpolster
rund
455 cm
wärmeisolierend
blau
Polyethylen (PE)
Pool-Solarfolie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram