vidaXL Solarfolie Ø 381 cm Pool-Solarfolie

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 381 cm Produkttyp: Pool-Solarfolie Beckenform: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
19,65 €
Ø 28 €
19,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
19,65 €
Ø 28 €
19,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,63 €
ab 19,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 381 cm Blau Kaufland vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 381 cm Blau 6 Werktage 19,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
• vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 381 cm Blau Amazon Marketplace vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 381 cm Blau Auf Lager 25,03 € Versand kostenfrei Gesamt 25,03 € → zum Angebot
• vidaXL Schutzplane, Treibende Runde PE Pool-Solarplane 381 cm Blau Otto vidaXL Schutzplane, Treibende Runde PE Pool-Solarplane 381 cm Blau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,63 € Versand kostenfrei Gesamt 29,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.65 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 381 cm Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 19,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 381 cm Blau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 381 cm Blau 90345 OBI Angebotsinfo 4 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 381 cm Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 381 cm Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,03 € Versand kostenfrei Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Treibende Runde Pe Pool-solarplane 381 Cm Blau Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 27,19 € Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
vidaXL Schutzplane, Treibende Runde PE Pool-Solarplane 381 cm Blau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,63 € Versand kostenfrei Gesamt 29,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

vidaXL Solarfolie Ø 381 cm Test

5/5
★★★★★ Solarplane VidaXL
Kratoskate28 August 2023

Seitdem ich die Solarplane für meinen Pool gekauft habe, habe ich einen spürbaren Temperaturunterschied festgestellt. Sowohl bei gutem als auch bei kühlem Wetter bleibt das Wasser angenehm warm. Dank der Plane bleibt mein Pool auch sauberer, da ich zuvor keine Abdeckung hatte.

5/5
★★★★★ vidaXL Poolabdeckung Pool Abdeckplane Abdeckung
Kokol M Mai 2022

Das Produkt entspricht den Angaben und wirkt sehr stabil. Ich bin gespannt, wie es sich auf lange Sicht gegen das Wetter behaupten wird. Auf jeden Fall werde ich noch einmal über den Zustand der Folie berichten.

5/5
★★★★★ Super Poolfolie
Andrea B August 2020

Die Solarfolie hat mich positiv überrascht. Tagsüber speichert sie die Wärme und hält sie nachts. Mein Pool erreicht bis zu 30 Grad am Tag und sinkt nur um 3 Grad in der Nacht. Die Folie lässt sich leicht auf- und abbauen.

Ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Auf die Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungsverhältnis!
Sandra B Juli 2020

Die Lieferung erfolgte schnell und reibungslos. Die Folie passt perfekt auf unseren 8x4m Pool. Durch das Zuschneiden mit einem scharfen Cutter entstanden keine Ausfransungen. Im Vergleich zu meinen bisherigen blauen Folien hält diese Schwarze die Wärme länger.

Obwohl sie nicht die dickste Folie ist, erfüllt sie ihren Zweck gut. Nach 6 Wochen Nutzung kann ich nichts zur Haltbarkeit sagen, aber das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Selbst wenn sie nur eine Saison hält, wäre das akzeptabel.

5/5
★★★★★ Stabil und passgenau
Daniel Juli 2018

Unsere 3,05m Quick-Up Pool Folie passt perfekt und ist robust. Subjektiv führt sie tagsüber zu einer leichten Temperaturerhöhung und verhindert nachts effektiv das Auskühlen des Pools. Das Anbringen zu zweit ist schnell erledigt, aber auch alleine problemlos machbar. Technische Messungen konnten wir nicht vornehmen, aber wir sind mit der Funktionalität zufrieden.

4/5
★★★★☆ Alles supi
Torsten V Oktober 2023

Mit diesem Produkt bleibt Ihr Poolwasser kristallklar und der Wartungs- und Reinigungsaufwand wird erheblich reduziert! Es ermöglicht Ihnen sogar, ein paar Grad Temperatur zu gewinnen - besonders nachts. Ich kann den Kauf nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Abmessungen
381 cm
Allgemeine Daten
Pool-Solarfolie
Eignung
rund
Pools bis Ø 381 cm
Material & Oberfläche
wärmeisolierend
blau
Polyvinylchlorid (PVC)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram