vidaXL VDX-90344 Ø 300 cm Pool-Solarfolie

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Beckenform: rund Durchmesser: 300 cm Eigenschaften: wärmeisolierend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
13,00 €
Ø 19 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
13,00 €
Ø 19 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 300 cm Blau Kaufland vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 300 cm Blau 6 Werktage 13,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 300 cm Blau vidaXL vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 300 cm Blau 2-5 werktage 13,21 € Versand kostenfrei Gesamt 13,21 € → zum Angebot
• vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 300 cm Blau Amazon Marketplace vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 300 cm Blau Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 300 cm Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 13,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 300 cm Blau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 13,21 € Versand kostenfrei Gesamt 13,21 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 300 cm Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 300 cm Blau 90344 OBI Angebotsinfo 4 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Treibende Runde Pe Pool-solarplane 300 Cm Blau Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 19,10 € Versand kostenfrei Gesamt 19,10 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Runde PE Pool-Solarplane 300 cm Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

vidaXL VDX-90344 Ø 300 cm Test

5/5
★★★★★ Solarplane VidaXL
Kratoskate28 August 2023

Seit ich diese Solarabdeckung für meinen Pool gekauft habe, habe ich festgestellt, dass das Wasser jetzt viel wärmer bleibt, unabhängig von der Außentemperatur. Zudem hält die Plane meinen Pool sauberer, da ich zuvor keine Abdeckung hatte. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es jedem Poolbesitzer empfehlen, der die Wassertemperatur konstant halten möchte.

4/5
★★★★☆ Alles supi
Torsten V Oktober 2023

Dieses Produkt minimiert den Reinigungsaufwand und hält Ihr Poolwasser kristallklar. Es hilft auch, die Temperatur zu erhöhen und reduziert den Wärmeverlust über Nacht. Ein Muss für jeden Poolbesitzer! Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schützt das Poolwasser vor Blättern, Insekten, Pollen etc...
Kerstin J Juli 2023

Diese Plane hat meinen Erwartungen entsprochen und war ein voller Erfolg. Sie bleibt stabil auf dem Wasser, sogar bei starkem Wind. Leider bilden sich jedoch schnell Algen, trotz regelmäßiger Verwendung einer Sandfilterpumpe. Ich muss eine Lösung für dieses Problem finden. Trotzdem würde ich die Plane erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Poolabdeckung
Michael T September 2022

Diese Poolabdeckung ist einfach, aber effektiv. Sie wärmt den Pool und schützt ihn vor Schmutz. Dank der Möglichkeit, sie individuell zuzuschneiden, passt sie perfekt. Ein guter Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Die Folie ist als Schwimmbadadeckung ungeeignet.
Big J September 2023

Die Schwimmbadabdeckung ist zu dünn und bildet beim Auf- und Abrollen unschöne Falten. Zudem sammelt sich Wasser auf der Folie, anstatt abzulaufen. Am Ende entsteht nur ein unordentlicher Plastikhaufen. Besser geeignet für Verpackungszwecke als für den Poolbereich.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
rund
300 cm
wärmeisolierend
blau
Polyethylen (PE)
Pool-Solarfolie
Pools bis Ø 300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram