vidaXL Poolabdeckung schwarz 250 cm (92153) Pool-Abdeckplane

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 250 cm Farbe: schwarz Material: Polyethylen (PE)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,30 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Poolabdeckung Schwarz 250 cm PE Voelkner marketplace vidaXL Poolabdeckung Schwarz 250 cm PE 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• vidaXL Poolabdeckung Pool Abdeckplane Abdeckung Plane Wärmeplane Solarplane Amazon Marketplace vidaXL Poolabdeckung Pool Abdeckplane Abdeckung Plane Wärmeplane Solarplane Auf Lager 28,14 € Versand kostenfrei Gesamt 28,14 € → zum Angebot
• vidaXL Poolverdeck, Poolabdeckung Schwarz 250 cm PE Otto vidaXL Poolverdeck, Poolabdeckung Schwarz 250 cm PE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,30 € Versand kostenfrei Gesamt 33,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Poolabdeckung Schwarz 250 cm PE ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung Schwarz 250 cm PE vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 23,92 € Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung Schwarz 250 cm PE - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Poolabdeckung Schwarz 250 Cm Pe Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung Schwarz 250 cm PE 92153 OBI Angebotsinfo 4 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung Pool Abdeckplane Abdeckung Plane Wärmeplane Solarplane Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,14 € Versand kostenfrei Gesamt 28,14 € → zum Angebot
vidaXL Poolverdeck, Poolabdeckung Schwarz 250 cm PE Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,30 € Versand kostenfrei Gesamt 33,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

vidaXL Poolabdeckung schwarz 250 cm (92153) Test

5/5
★★★★★ Solarplane VidaXL
Kratoskate28 August 2023

Seit ich die Solarplane für meinen Pool gekauft habe, habe ich einen deutlichen Temperaturanstieg bemerkt. Das Wasser bleibt auch bei kaltem Wetter warm und mein Pool ist jetzt sauberer als je zuvor. Vorher hatte ich keine Abdeckung, aber dank dieser Plane bleibt mein Pool sauber und warm. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ vidaXL Poolabdeckung Pool Abdeckplane Abdeckung
Kokol M Mai 2022

Das Produkt entspricht der Beschreibung und macht einen soliden Eindruck. Es bleibt abzuwarten, ob die Folie auch langfristig den Witterungsbedingungen standhält. Ich werde definitiv noch einmal berichten, wie sich der Zustand der Folie entwickelt.

5/5
★★★★★ Super plane passt genau
Andi April 2021

Fantastischer Kauf! Diese Poolplane passt perfekt und hält den Pool warm. Im Gegensatz zur vorherigen Plane kühlt es nachts nicht so stark ab. Sie ist einfach super und absolut empfehlenswert für jeden!.

5/5
★★★★★ Bin zufzufrieden
Schneider, K August 2020

Ich war zunächst skeptisch, aber jetzt bin ich angenehm überrascht. Die Folie habe ich nun schon seit 2 Wochen im Gebrauch und sie erfüllt voll und ganz ihren Zweck. Man sollte zwar keine Wunder erwarten und eine plötzliche Erwärmung des Wassers erwarten, aber meiner Meinung nach schafft sie es, die Temperatur um ca. 1-2 Grad zu erhöhen.

5/5
★★★★★ Super Poolfolie
Andrea B August 2020

Ich war skeptisch, aber die Solarfolie hat mich überzeugt! Tagsüber speichert sie Wärme im Pool und hält sie nachts. Die Temperatur sinkt nur um 3 Grad. Einfach zu montieren und demontieren. Kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen! Preis-Leistung top! Haltbarkeit noch nicht getestet.

5/5
★★★★★ Passt
MK Juli 2020

Unsere Freunde haben eine Solarplane und wir wollten auch eine haben. Die Lieferung war schnell. Obwohl sie dünner ist als die unserer Freunde, erwärmt sie das Wasser um 3-4 Grad.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
250 cm
schwarz
Polyethylen (PE)
Pool-Abdeckplane

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram