vidaXL Solarfolie 600 x 400 cm (90340) Poolplane

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wärmeisolierende Solarfolie mit Luftpolster maximiert die Wassertemperatur und reduziert Energiekosten für Poolbesitzer.
• Mit großzügigen Abmessungen von 600 x 400 cm bietet sie optimale Abdeckung für rechteckige Becken verschiedener Größen.
• Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, gewährleistet die Folie langlebigen Schutz und effiziente Wärmespeicherung.
• Die schwarze Farbe absorbiert Sonnenstrahlen besonders effektiv und trägt zur Erwärmung des Poolwassers bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,99 €
Ø 74 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,99 €
Ø 74 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,59 €
ab 72,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Treibende Pool Solarfolie rechtecking 6 x 4 m Pools, Schwarz Voelkner marketplace Treibende Pool Solarfolie rechtecking 6 x 4 m Pools, Schwarz 3-4 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• vidaXL Treibende Pool Solarfolie rechtecking 6 x 4 m Pools, Schwarz vidaXL vidaXL Treibende Pool Solarfolie rechtecking 6 x 4 m Pools, Schwarz 2-5 werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• vidaXL Treibende Pool Solarfolie rechtecking 6 x 4 m Pools, Schwarz Amazon Marketplace vidaXL Treibende Pool Solarfolie rechtecking 6 x 4 m Pools, Schwarz Auf Lager 88,07 € Versand kostenfrei Gesamt 88,07 € → zum Angebot
• vidaXL Solar Panel, Treibende Pool Solarfolie rechtecking 6 x 4 m Pools, Schwarz Otto vidaXL Solar Panel, Treibende Pool Solarfolie rechtecking 6 x 4 m Pools, Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,59 € Versand kostenfrei Gesamt 106,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Treibende Pool Solarfolie rechtecking 6 x 4 m Pools, Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Pool Solarfolie rechtecking 6 x 4 m Pools, Schwarz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Pool Solarfolie rechtecking 6 x 4 m Pools Schwarz 90340 OBI Angebotsinfo 4 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Pool Solarfolie rechtecking 6 x 4 m Pools, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,07 € Versand kostenfrei Gesamt 88,07 € → zum Angebot
Treibende Pool Solarfolie Rechtecking 6 X 4 M Pools, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 94,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,77 € → zum Angebot
vidaXL Solar Panel, Treibende Pool Solarfolie rechtecking 6 x 4 m Pools, Schwarz Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,59 € Versand kostenfrei Gesamt 106,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht vidaXL Solarfolie 600 x 400 cm (90340)

vidaXL Solarfolie 600 x 400 cm (90340) für optimale Wärmeeffizienz

Entdecken Sie die Vorteile einer erstklassigen Poolabdeckung für Ihr Schwimmbecken. Diese hochwertige Solarfolie maximiert die Wärmespeicherung und reduziert gleichzeitig Verdunstung und Wärmeverlust. Durch ihre effiziente Nutzung der Sonnenenergie verlängert sie die Badesaison spürbar und senkt Ihre Energiekosten. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine langfristige Nutzung und schützt Ihr Becken zuverlässig vor Verschmutzungen.

Effiziente Wärmespeicherung für längeren Badespaß

Die Solarfolie zeichnet sich durch ihre hervorragende Wärmeisolierung aus. Das integrierte Luftpolster fungiert als effektiver Wärmespeicher und hält die Wassertemperatur konstant angenehm. Selbst an kühleren Tagen ermöglicht diese Technologie eine deutlich verlängerte Nutzungsdauer Ihres Pools. Die schwarze Oberfläche absorbiert zusätzlich Sonnenstrahlen und wandelt sie in Wärmeenergie um, was die Effizienz der Folie weiter steigert.

vidaXL Solarfolie 600 x 400 cm (90340) Test

5/5
★★★★★ Isoliert super!
Werner H Mai 2020

Wir haben bisher immer dickere Folien verwendet, aber nach 2-3 Jahren waren sie unbrauchbar. Die hervorragenden Isoliereigenschaften und das gute Preis-Leistungsverhältnis dieses Materials haben uns wirklich überzeugt.

5/5
★★★★★ Sommer, Sone, Pool
Carl L Mai 2017

Ich war angenehm überrascht von der Qualität dieser Solarfolie für unseren Pool. Die Lieferung erfolgte schnell und sogar vor dem erwarteten Datum. Die Passform der Folie ist perfekt und zeigt keine Mängel. Ein wirklich tolles Produkt, ohne jegliche Probleme oder Enttäuschungen. Ich bin sehr zufrieden und würde es immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Folie hält was sie verspricht
G. Juli 2015

Die Poolfolie hat meine Erwartungen übertroffen! Ich habe sie perfekt für meinen Pool zugeschnitten und innerhalb von nur 2 Tagen hat die Sonne das Wasser um 4 Grad aufgewärmt. Die Folie ist robust, einfach zu schneiden und der Versand verlief schnell. Alles in allem bin ich äußerst zufrieden mit dem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Poolwärme
cowboy Juni 2016

Leider hat uns die Solarfolie enttäuscht, da sie nur minimal die Wasseroberfläche erwärmt. Um die Wassertemperatur um 1°C zu erhöhen, muss die Pumpe ständig laufen. Unser Pool heizt sich ohne die Abdeckung sogar schneller auf.

1/5
★☆☆☆☆ Unseriös und Abzocke!
Amazon Kunde Juli 2020

Die Folie ist leider viel zu dünn und der Kundenservice reagiert nur mit automatischen E-Mails. Keine Hilfe bei der Rückgabe des Produkts. Absolut nicht zu empfehlen! Ich fühle mich betrogen und werde hier nie wieder einkaufen. Geldverschwendung!.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
mit Luftpolster
rechteckig
600 cm
wärmeisolierend
schwarz
400 cm
Polypropylen
Pool-Solarfolie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram