vidaXL Poolabdeckung schwarz 417 cm (92157) Pool-Abdeckplane

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 417 cm Farbe: schwarz Material: Polyethylen (PE)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,79 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,79 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,32 €
ab 37,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Poolabdeckung Schwarz 417 cm PE - Schwarz Kaufland vidaXL Poolabdeckung Schwarz 417 cm PE - Schwarz 2-5 Werktage 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
• vidaXL Poolabdeckung Pool Abdeckplane Abdeckung Plane Wärmeplane Solarplane Amazon Marketplace vidaXL Poolabdeckung Pool Abdeckplane Abdeckung Plane Wärmeplane Solarplane Auf Lager 46,93 € Versand kostenfrei Gesamt 46,93 € → zum Angebot
• vidaXL Pool-Abdeckplane, Poolabdeckung Schwarz 417 cm PE Otto vidaXL Pool-Abdeckplane, Poolabdeckung Schwarz 417 cm PE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,32 € Versand kostenfrei Gesamt 50,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.79 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Poolabdeckung Schwarz 417 cm PE - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung Schwarz 417 cm PE vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Poolabdeckung Schwarz 417 Cm Pe Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung Schwarz 417 cm PE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung Schwarz 417 cm PE 92157 OBI Angebotsinfo 4 Tage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung Pool Abdeckplane Abdeckung Plane Wärmeplane Solarplane Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,93 € Versand kostenfrei Gesamt 46,93 € → zum Angebot
vidaXL Pool-Abdeckplane, Poolabdeckung Schwarz 417 cm PE Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,32 € Versand kostenfrei Gesamt 50,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

vidaXL Poolabdeckung schwarz 417 cm (92157) Test

5/5
★★★★★ Solarplane VidaXL
Kratoskate28 August 2023

Seitdem ich die Solarplane für meinen Pool gekauft habe, habe ich einen deutlichen Temperaturunterschied bemerkt. Das Wasser bleibt warm, egal ob das Wetter sonnig oder kalt ist. Zudem hilft die Plane, meinen Pool sauber zu halten, da ich vorher keine Abdeckung hatte.

5/5
★★★★★ vidaXL Poolabdeckung Pool Abdeckplane Abdeckung
Kokol M Mai 2022

Das Produkt entspricht der Beschreibung und wirkt sehr langlebig. Ich bin gespannt, wie es sich im Laufe der Zeit bei verschiedenen Wetterbedingungen bewährt. Ich werde definitiv ein Update zum Zustand der Folie verfassen.

5/5
★★★★★ Super plane passt genau
Andi April 2021

Der Kauf der Poolplane war perfekt! Sie passt perfekt, hält den Pool warm und verhindert, dass es nachts zu stark abkühlt. Die Qualität ist unschlagbar, im Vergleich zur vorherigen Plane. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bin zufzufrieden
Schneider, K August 2020

Nach anfänglicher Skepsis bin ich nun positiv überrascht. Die Poolfolie hält, was sie verspricht und hat nach zwei Wochen Einsatz die Wassertemperatur um ca. 1-2 Grad erhöht. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und kann das Produkt nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Poolfolie
Andrea B August 2020

Ich war anfangs skeptisch, aber die Solarfolie hat mich positiv überrascht! Tagsüber speichert sie die Wärme und gibt sie auch nachts ab. Mein Pool erreicht tagsüber 30 Grad und nur um 3 Grad kühlt er nachts ab. Die Folie ist einfach auf- und abzubauen, auch alleine.

Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Zum Thema Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier definitiv.

5/5
★★★★★ Passt
MK Juli 2020

Unsere Freunde haben schon seit Jahren eine Solarplane und wir wollten auch eine haben. Die Lieferung war wirklich schnell! Obwohl sie dünger ist als die unserer Freunde, erwärmt sie das Wasser um 3-4°C. Wir sind zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
417 cm
schwarz
Polyethylen (PE)
Pool-Abdeckplane

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram