vidaXL Pool Kuppel rund (376x188cm) Poolüberdachung

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die transparente Kuppel aus robustem PVC schützt den Pool vor Verunreinigungen und erhöht gleichzeitig die Wassertemperatur.
• Mit einem Durchmesser von 376 cm bietet die Überdachung großzügigen Raum für Pools bis zu 320 cm.
• Die stabile Konstruktion aus Fiberglas und PVC gewährleistet eine lange Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse.
• Eine Folienstärke von 0,2 mm sorgt für ausreichende Stabilität bei gleichzeitig geringem Gewicht der Überdachung.
• Die runde Form mit einer Beckenrandhöhe von 90 cm passt sich harmonisch an die Poolgestaltung an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
292,46 €
Ø 290 €
281,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
292,46 €
Ø 290 €
281,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,62 €
ab 292,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 281,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Pool-Kuppel Rund 376x188 cm PVC Amazon Marketplace vidaXL Pool-Kuppel Rund 376x188 cm PVC Auf Lager 292,46 € Versand kostenfrei Gesamt 292,46 € → zum Angebot
• vidaXL Pool-Kuppel Rund 376x188 cm PVC - Transparent Kaufland vidaXL Pool-Kuppel Rund 376x188 cm PVC - Transparent 2-5 Werktage 310,49 € Versand kostenfrei Gesamt 310,49 € → zum Angebot
• vidaXL Pool-Kuppel Rund 376x188 cm PVC Voelkner marketplace vidaXL Pool-Kuppel Rund 376x188 cm PVC 3-4 Werktage 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
• vidaXL Poolüberdachung, Pool-Kuppel Rund 376x188 cm PVC Otto vidaXL Poolüberdachung, Pool-Kuppel Rund 376x188 cm PVC lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 418,62 € Versand kostenfrei Gesamt 418,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
292.46 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Pool-Kuppel Rund 376x188 cm PVC ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 292,46 € Versand kostenfrei Gesamt 292,46 € → zum Angebot
vidaXL Pool-Kuppel Rund 376x188 cm PVC - Transparent Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 310,49 € Versand kostenfrei Gesamt 310,49 € → zum Angebot
vidaXL Pool-Kuppel Rund 376x188 cm PVC vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
vidaXL Pool-Kuppel Rund 376x188 cm PVC 93813 OBI Angebotsinfo 4 Tage 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
vidaXL Pool-Kuppel Rund 376x188 cm PVC Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
vidaXL Poolüberdachung, Pool-Kuppel Rund 376x188 cm PVC Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 418,62 € Versand kostenfrei Gesamt 418,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht vidaXL Pool Kuppel rund (376x188cm)

vidaXL Pool Kuppel rund (376x188cm) für ganzjährigen Badespaß

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihr Schwimmbecken mit dieser hochwertigen Poolüberdachung. Dieses ausgeklügelte System ermöglicht es Ihnen, die Badesaison erheblich zu verlängern und Ihren Pool vor Verunreinigungen zu bewahren. Die transparente Kuppel schafft ein angenehmes Mikroklima und hält das Wasser länger warm, sodass Sie auch an kühleren Tagen unbeschwert planschen können.

Robuste Konstruktion für langanhaltenden Schutz

Die Poolabdeckung zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Stabilität aus. Gefertigt aus einer Kombination von Fiberglas und PVC, widersteht sie problemlos wechselnden Wetterbedingungen. Mit einer Folienstärke von 0,2 mm bietet sie zuverlässigen Schutz vor Laub, Schmutz und Regenwasser. Die robuste Bauweise gewährleistet eine lange Lebensdauer und minimiert den Pflegeaufwand für Ihr Schwimmbecken erheblich.

vidaXL Pool Kuppel rund (376x188cm) Test

3/5
★★★☆☆ Macht was es soll
Wagner H August 2023

Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Produkt. Der Preis erscheint mir jedoch recht hoch. Der Aufbau gestaltet sich als kompliziert, weshalb es empfehlenswert ist, zu zweit oder sogar zu dritt daran zu arbeiten, um ein besseres Ergebnis zu erzielen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Amazon K Juni 2025

Wir haben die Abdeckung einmal reklamiert, da eine Stange gebrochen war. Nach nur sechs Wochen ist jetzt die Mittelstange wieder an beiden Seiten defekt. Eine Garantie gibt es nicht und Ersatzteile fehlen, am Ende landet die 300€ teure Abdeckung im Müll. Der Aufbau gestaltet sich äußerst kompliziert, weshalb mindestens drei Personen benötigt werden. Insgesamt finden wir den Preis im Vergleich zur Qualität viel zu hoch.

1/5
★☆☆☆☆ Auf keinen Fall empfehlenswert!!
Amazon Kunde Mai 2025

Echter Schrott! Es ist unvorstellbar, dass für dieses Produkt 300 Euro verlangt werden. Der Aufbau erfordert mehrere Personen und viel Geduld, doch schon beim Aufstellen brechen die minderwertigen Teile sofort unter der Last. Finger weg von dieser Enttäuschung!.

5/5
★★★★★ Aufbau ätzend Ergebnis mega
David V Juli 2024

Aufbauanleitung ist ein Alptraum, jedoch wenn die Kuppel steht ein Augenfang. Mal sehen wie lange wir was davon haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rund
90 cm
376 cm
transparent
0,2 mm
Fiberglas, Polyvinylchlorid (PVC)
Poolüberdachung
Pools bis Ø 320 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram