Karibu Winterabdeckplane Modell 2 Pool-Abdeckplane

• 620 cm Durchmesser für großzügige achteckige Pools
• Achteckige Beckenform mit formgenauer Passform ohne Faltenbildung
• Spanner und Spannschnur für werkzeugfreie Befestigung am Beckenrand
• Schutz vor Laub und Schmutz während der poolfreien Wintermonate
• Straffe Spannung verhindert Wasseransammlung auf der Plane
• Einfaches Handling beim Auf- und Abdecken durch Formpassung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 89,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterabdeckplane für Modell 2 - grün Norma24 Winterabdeckplane für Modell 2 - grün 20-30 Werktage 89,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Karibu Winterabdeckplane für Modell 2 Grün OBI Karibu Winterabdeckplane für Modell 2 Grün 10 Tage 104,83 € + 9,95 € Versand Gesamt 114,78 € → zum Angebot
• KARIBU Winterabdeckplane, grün, BxL: 510 x 510 cm - gruen hagebau KARIBU Winterabdeckplane, grün, BxL: 510 x 510 cm - gruen 129,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
• Karibu Winterabdeckfolie für Pools-Pool Modell 2 mein-gartenshop24 Karibu Winterabdeckfolie für Pools-Pool Modell 2 5 - 7 Werktage 129,99 € + 23,90 € Versand Gesamt 153,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Winterabdeckplane für Modell 2 - grün ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 20-30 Werktage 89,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Karibu Winterabdeckplane für Modell 2 Grün OBI Angebotsinfo 10 Tage 104,83 € + 9,95 € Versand Gesamt 114,78 € → zum Angebot
KARIBU Winterabdeckplane, grün, BxL: 510 x 510 cm - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
Karibu Winterabdeckfolie für Pools-Pool Modell 2 mein-gartenshop24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 129,99 € 129,99 € / 1 St + 23,90 € Versand Gesamt 153,89 € → zum Angebot
Karibu Winterabdeckplane grün 550 x 550 cm, für Massivholzpool Modell 2 toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Karibu Winterabdeckfolie für Pools-Pool Modell 2 koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 129,99 € + 23,90 € Versand Gesamt 153,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.

Testbericht Karibu Winterabdeckplane Modell 2

Karibu Winterabdeckplane Modell 2 – passgenauer Schutz für achteckige Pools

Die achteckige Beckenform dieser Poolplane ist exakt auf die entsprechende Poolgeometrie abgestimmt und verhindert zuverlässig das Eindringen von Laub, Insekten und Schmutzpartikeln während der poolfreien Zeit. Mit einem Durchmesser von 620 cm deckt die Winterabdeckplane großzügige Achteckbecken vollständig ab und schützt das Wasser vor Witterungseinflüssen wie Regen, Schnee und Frost. Das mitgelieferte Befestigungssystem aus Spannern und Spannschnur sorgt für festen Halt auch bei Wind und erleichtert das Aufziehen der Plane erheblich. Die formgerechte Passform ermöglicht schnelles Abdecken ohne aufwendiges Zurechtlegen.

Sicherer Halt durch durchdachtes Befestigungssystem

Die Kombination aus Spannern und Spannschnur fixiert die Plane straff am Beckenrand und verhindert ein Abrutschen oder Verrutschen während der Wintermonate. Dieses Befestigungssystem lässt sich ohne Werkzeug anbringen und bei Bedarf nachjustieren, wenn die Plane durch Wettereinflüsse Spannung verliert. Der sichere Sitz ist besonders wichtig, damit Regenwasser nicht auf der Plane stehen bleibt und sich Schmutznester bilden. Die gleichmäßige Spannung über alle Befestigungspunkte verhindert zudem Materialermüdung an einzelnen Stellen. Wer die Plane im Frühjahr abnimmt, profitiert von sauberem Poolwasser ohne aufwendige Reinigungsarbeiten.

Karibu Winterabdeckplane Modell 2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Karibu Winterabdeckplane Modell 2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
achteckig
Spanner, Spannschnur
620 cm
Pool-Abdeckplane
Bitte nicht betreten, da die Gefahr des Ertrinkens besteht!

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram