vidaXL Seitenmarkise 300 x 100 cm grau Seitenrollo

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 300 x 100 cm Produkttyp: Seitenrollo Antrieb: mit Kurbel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,99 €
Ø 64 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,91 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,99 €
Ø 64 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,91 €
ab 64,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 Cm Grau Vidaxl ManoMano Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 Cm Grau Vidaxl 4 bis 6 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau vidaXL vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau 2-5 werktage 66,78 € Versand kostenfrei Gesamt 66,78 € → zum Angebot
• vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau Voelkner marketplace vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau 3-4 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau Otto vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 82,91 € Versand kostenfrei Gesamt 82,91 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seitenmarkise 300 x 100 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 Cm Grau Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 66,78 € Versand kostenfrei Gesamt 66,78 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau 48374 OBI Angebotsinfo 4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Grau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 82,91 € Versand kostenfrei Gesamt 82,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

vidaXL Seitenmarkise 300 x 100 cm grau Test

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung top / Aufbau wesentlich einfacher als gedacht
Matthias Juni 2023

Ich war zuerst skeptisch, dieses Produkt zu kaufen, aber aufgrund des Preises habe ich es doch bestellt. Die Lieferung war schneller als erwartet, obwohl der Farbton etwas heller ist als erwartet und die Metallteile nicht ganz zum Markisenstoff passen. Das Befestigungsmaterial in der separaten Tüte war jedoch einfach zu montieren, auch ohne Anleitung. Die Rückzugskraft ist gut, aber es ist wichtig, auf eine parallele Aufwicklung zu achten.

Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, vor allem für den Preis. Ich würde es wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Sehr wackelig und hängt in der Mitte durch
A.B Juni 2023

Für meine Bedürfnisse war dieses Produkt leider nicht die richtige Wahl. Möglicherweise liegt es an den Maßen. Wir haben zwei Vorhänge mit jeweils 1,80 m Höhe für Fenster mit 5 m und 6 m Länge bestellt.

Leider erwies sich die Stabilität als problematisch, da die Stangen zu wackelig sind und eine davon definitiv zu kurz ist. Die beiliegenden Schrauben waren zudem zu klein für die Bodenmontage. Vielleicht wäre das Produkt in einer kürzeren Länge besser geeignet. Leider war es unter diesen Umständen nicht wirklich nutzbar.

3/5
★★★☆☆ Etwas Enttäuschend
Kfz-Elektriker Juni 2023

Beim Kauf der Bestellnummer 2 erhielt ich zwei unterschiedliche Produkte: ein Sonnensegel mit einem Einhängegriff und eines mit zwei Griffen. Die Farbe war jedoch identisch. Der Aufbau war möglich, jedoch könnte die Anleitung ausführlicher sein.

Die Schrauben drehen sich aufgrund der zu groß gebohrten Löcher leicht durch. Die Haltestange für die Einhänger ist geteilt und nur mit einer Niete im Verbindungsstück befestigt. Dadurch wackelt sie beim Montieren und die Jalousie wird nicht richtig gespannt.

Ich musste zusätzlich per Seil spannen und Schraubenköpfe durch Schraubhaken ersetzen, da diese besser halten. Der Standfuß ist unten zu nachlässig geformt und bietet zu wenig Anpressfläche für die Bodenplatte am Rohr.

1/5
★☆☆☆☆ Selbstaufbau, Zumutung für den Kunden
Andi K September 2023

Wir waren enttäuscht, als wir das Produkt erhielten, da wir es selbst zusammenbauen mussten, was nicht in der Beschreibung stand. Die Anleitung war unzureichend und der Stoff roch stark nach Fisch aufgrund des Färbeprozesses. Es war auch schwierig, den Stoff einzufädeln und gerade aufzurollen.

Der Aufbau der Markise erforderte definitiv zwei Personen. Nach dem Lösen der Feder war es schwierig, die Stange mit dem Stoff zu korrigieren, falls sie verrutschte. Der Aufbau dauerte fast 2 Stunden zu zweit.

In Zukunft werden wir dieses Produkt nicht mehr bestellen. Ich kann es nicht weiterempfehlen. Die bestellte Größe war 170 x 300cm.

1/5
★☆☆☆☆ Teile passen nicht
Chris Juni 2023

Dieses Produkt entspricht nicht meinen Erwartungen, besonders bei diesem Preis. Der Zusammenbau war schwierig und die Teile passten nicht richtig zusammen. Ich musste sogar selbst Bohrungen vornehmen, um die Schrauben anzubringen.

Leider stimmt die Anleitung nicht mit den gelieferten Teilen überein. Der Kasten für die Markise besteht aus billigstem, dünnstem Blech und ist mangelhaft verarbeitet, sodass scharfe Kanten entstanden sind. Zudem hat sich das Blech nach der Montage verzogen. Beim nächsten Mal investiere ich lieber etwas mehr Geld.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Abmessungen
300 x 100 cm
Allgemeine Daten
Seitenrollo
Funktionen & Befestigung
mit Kurbel
ausziehbar
zum Verschrauben
automatische Rückrollfunktion
Gestell
Aluminium
Markisentuch
Polyester
UV-beständig, reißfest, witterungsbeständig
Weitere Eigenschaften
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram