vidaXL Seitenmarkise 600 x 177 cm (317951) Seitenrollo

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 600 x 117 cm Produkttyp: Seitenrollo Ausführung: ausziehbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
62,15 €
Ø 59 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
62,15 €
Ø 59 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,32 €
ab 62,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seitenmarkise Ausziehbar 117x600 Cm Braun - Vidaxl ManoMano Seitenmarkise Ausziehbar 117x600 Cm Braun - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 117x600 cm Braun vidaXL vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 117x600 cm Braun 2-5 werktage 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz... Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz... Auf Lager 67,02 € Versand kostenfrei Gesamt 67,02 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Sichtschutz Windschutz Ausziehbar 117x600 cm Braun Otto vidaXL Seitenmarkise Sichtschutz Windschutz Ausziehbar 117x600 cm Braun lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,32 € Versand kostenfrei Gesamt 79,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.15 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Seitenmarkise Ausziehbar 117x600 Cm Braun - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 117x600 cm Braun vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 117x600 cm Braun 317951 OBI Angebotsinfo 4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 117x600 cm Braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 117x600 cm Braun METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenwandmarkise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,02 € Versand kostenfrei Gesamt 67,02 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Sichtschutz Windschutz Ausziehbar 117x600 cm Braun Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,32 € Versand kostenfrei Gesamt 79,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

vidaXL Seitenmarkise 600 x 177 cm (317951) Test

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung top / Aufbau wesentlich einfacher als gedacht
Matthias Juni 2023

Ich war skeptisch, das Produkt zu kaufen, aufgrund von Berichten über "schwierige Montage" und unklare Anleitung. Trotzdem habe ich aufgrund des Preises bestellt. Die Lieferung war schneller als erwartet, aber der Farbton stimmte nicht ganz (etwas heller) und die Metallteile passten nicht zum Markisenstoff. Das Befestigungsmaterial in separater Tüte erleichterte die Montage ohne Anleitung.

Die beiliegenden Schrauben schienen brauchbar für Betonbefestigungen, aber ich habe die Markise an Holz montiert. Die Rückzugskraft ist gut, sollte jedoch parallel aufgerollt werden. Für den Preis ist die Qualität top und ich würde es gerne wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Sehr wackelig und hängt in der Mitte durch
A.B Juni 2023

Ich würde mich nicht noch einmal für dieses Produkt entscheiden. Die 5 m und 6 m Längen, die wir bestellt haben, sind jeweils 1,80 m hoch. Leider ist alles sehr wackelig und eine Stange ist definitiv zu klein für die Höhe von 1,80 m.

Beim Zuziehen hängen die Seitenrollos in der Mitte völlig durch. Die mitgelieferten Schrauben sind zu klein für die Montage am Boden. Leider ist das Produkt so nicht wirklich nutzbar.

Möglicherweise ist es in einer kürzeren Länge besser geeignet. Liebe Grüße.

3/5
★★★☆☆ Etwas Enttäuschend
Kfz-Elektriker Juni 2023

Beim Bestellvorgang habe ich eine Bestellnummer 2 angegeben, aber ich habe zwei unterschiedliche Produkte erhalten: eines mit einem Einhängegriff und eines mit zwei Griffen. Die Farbe war gleich, der Aufbau war in Ordnung, aber die Anleitung könnte ausführlicher sein. Die Schrauben drehen sich aufgrund der zu groß gebohrten Löcher leicht durch.

Die Haltestange für die Einhänger ist geteilt und nur mit einer Niete im Verbindungsstück befestigt, wodurch sie beim Montieren wackelt. Dadurch wird die Jalousie nicht richtig gespannt. Ich muss sie noch per Seil anspannen.

Die Schraubenköpfe waren statt Haken, daher habe ich Schraubhaken verwendet. Der Standfuß ist unten zu nachlässig geformt, mehr Anpressfläche für die Bodenplatte am Rohr wäre besser.

1/5
★☆☆☆☆ Selbstaufbau, Zumutung für den Kunden
Andi K September 2023

Unser Produkt kam in Einzelteilen an und wir waren überrascht, dass wir es selbst zusammenbauen mussten, obwohl dies nicht in der Beschreibung stand. Die Anleitung war unklar und der Stoff roch stark nach Fisch aufgrund des Färbeprozesses. Das Einfädeln und Aufrollen des Stoffs war schwierig und erforderte zwei Personen.

Aus der Schraube für die Feder zu lösen war riskant, da die Stange verrutschen könnte. Der Aufbau dauerte fast 2 Stunden zu zweit. Die bestellte Größe war 170 x 300 cm. Leider können wir das Produkt nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Teile passen nicht
Chris Juni 2023

Dieses Produkt entspricht leider nicht meinen Erwartungen, besonders für den Preis. Der Zusammenbau war mühsam und die Teile passten nicht richtig zusammen. Musste sogar Löcher bohren, um die Schrauben anzubringen. Die Anleitung war unzureichend und stimmte nicht mit den gelieferten Teilen überein.

Der Behälter für die Markise war dünn und minderwertig verarbeitet, mit scharfen Kanten. Zudem hat sich das Blech nach der Montage verzogen. Beim nächsten Kauf werde ich lieber etwas mehr investieren.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Abmessungen
600 x 117 cm
Allgemeine Daten
Seitenrollo
Funktionen & Befestigung
ausziehbar
automatische Rückrollfunktion
Gestell
Stahl
pulverbeschichtet
Markisentuch
PU-Beschichtung
braun
Polyester
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram