vidaXL Seitenmarkise 300 x 100 cm blau Seitenrollo

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 300 x 100 cm Lieferumfang: Haltepfosten - Kassette Produkttyp: Seitenrollo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
33,57 €
Ø 43 €
33,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
33,57 €
Ø 43 €
33,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 33,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Blau vidaXL vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Blau 2-5 werktage 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Blau Voelkner marketplace vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Blau 3-4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise 100 x 300 cm Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz... Otto vidaXL Seitenmarkise 100 x 300 cm Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seitenmarkise 300 x 100 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.57 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Blau ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Blau 48341 OBI Angebotsinfo 4 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare seitliche Terrassenmarkise 100 x 300 cm, blaues Atlas Pro-Modell METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Einziehbares Seitenmarkise Für Terrasse 100x300 Cm Blau ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 40,92 € Versand kostenfrei Gesamt 40,92 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise 100 x 300 cm Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz ausziehbare Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

vidaXL Seitenmarkise 300 x 100 cm blau Test

5/5
★★★★★ Nichts zu beanstanden - Alles bestens.
aluwex März 2022

Die Markise ist einfach zu bedienen und gut verarbeitet. Montage verlief reibungslos und alle Teile waren vorhanden. Die Spannung ist optimal eingestellt, sodass das Ein- und Ausrollen mühelos funktioniert. Ein top Produkt, das meinen Erwartungen entspricht.

3/5
★★★☆☆ Anfänglich begeistert, jetzt Roststellen
beyer, m April 2022

Die Qualität und einfache Montage waren überzeugend, doch nach kurzer Zeit im Freien rostet die Markise an einigen Stellen. Kein erneuter Kauf! Enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Qualität
Liliko98 November 2020

Als ich die Seitenmarkise im April installiert habe, war ich begeistert. Leider hat sie im August bereits den Geist aufgegeben. Ein starker Wind hat den Stoff ausgehebelt und ich musste die Markise entsorgen.

1/5
★☆☆☆☆ sonnenschutzmarkise
Amazon Kunde Mai 2023

Dieses Produkt eignet sich nicht für die Montage an Holzpfosten, es erfordert eine gut ausgestattete Werkstatt. Trotzdem ist der Preis angemessen. Wenn es drei Jahre hält, ist es in Ordnung. Keine Beschwerden über das "Made in China".

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Kay S Mai 2023

Der Zusammenbau war anspruchsvoll und das Material war verbogen, was zu instabiler Struktur führte. Trotz der Notwendigkeit, wurde ein eigener Pfosten hinzugefügt. Keine erneute Kaufempfehlung, da das Produkt trotz des günstigen Preises nicht zuverlässig ist und nicht strapazierfähig genug für den täglichen Gebrauch scheint.

1/5
★☆☆☆☆ Sorry , Verarbeitung mangelhaft rostet schon nach dem auspacken
Tommy Mai 2023

Leider mangelhafte Verarbeitung, rostet bereits nach dem Auspacken. Habe Klarlack aufgetragen, damit es ein Jahr hält. Das Blech ist nur 0,8 mm dünn und verformt sich bereits beim Anschauen. Die Schrauben haben nur eine Festigkeit von 4,8 und sind minderwertig.

Kann nicht verstehen, warum hier gute Bewertungen stehen. Für mich ist dieses Material der Markise maximal 7€ wert.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Abmessungen
300 x 100 cm
Allgemeine Daten
Haltepfosten, Kassette
Seitenrollo
Funktionen & Befestigung
mit Kurbel
ausziehbar
zum Verschrauben
automatische Rückrollfunktion
Gestell
Aluminium
Markisentuch
Polyester
UV-beständig, reißfest, witterungsbeständig
Weitere Eigenschaften
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram