vidaXL Seitenmarkise 300 x 100 cm braun Seitenrollo

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 300 x 100 cm Lieferumfang: Haltepfosten - Kassette Produkttyp: Seitenrollo
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
53,92 €
Ø 49 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,62 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
53,92 €
Ø 49 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,62 €
ab 53,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Braun vidaXL vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Braun 2-5 werktage 53,92 € Versand kostenfrei Gesamt 53,92 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Braun Voelkner marketplace vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Braun 3-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Braun Otto vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Braun lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,62 € Versand kostenfrei Gesamt 68,62 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seitenmarkise 300 x 100 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.92 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Braun ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 53,92 € Versand kostenfrei Gesamt 53,92 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Braun 48340 OBI Angebotsinfo 4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 Cm Braun Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare seitliche Terrassenmarkise 100 x 300 cm, Modell Boreal Riviera in METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Braun Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,62 € Versand kostenfrei Gesamt 68,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

vidaXL Seitenmarkise 300 x 100 cm braun Test

5/5
★★★★★ Seitenmarkise 60 cm x 300 m
Rentner 2 August 2024

Die Verarbeitung ist äußerst robust und der Ausrollmechanismus funktioniert straff. Bei der Nutzung sollte die Markise gut festgehalten werden. Dank der starken Zugkraft bleibt sie faltenfrei.

Wenn die Feder langlebig ist, bin ich äußerst zufrieden. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie erwartet
Amazon Kunde Februar 2024

Bei präziser Montage fügt sich der Sichtschutz problemlos auch an längeren Stellen ein, ohne Faltenbildung. Wind kann zwar leichte Wölbungen verursachen, was jedoch zu erwarten ist. Vermeiden Sie die maximale Länge, da die Pläne bei starken Böen nachgeben können. Dies ist bereits die zweite Installation in unserem Garten, und das erste Modell hält seit über einem Jahr problemlos. Ideal für eine ansprechende und langlebige Gartengestaltung!.

5/5
★★★★★ Nichts zu beanstanden - Alles bestens.
aluwex März 2022

Die Markise lässt sich problemlos ausziehen und rollt mühelos wieder ein. Die Spannung ist optimal eingestellt. Beim Einrollen ist es wichtig, gerade zu führen, sodass sie perfekt aufrollt.

Sämtliche Montageteile waren im Lieferumfang enthalten. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und alles entspricht genau meinen Erwartungen. Eine klare Empfehlung für qualitativ hochwertige Markisen!.

4/5
★★★★☆ Seitenmarkise
Steffen L Juli 2024

Alles passt hervorragend. Ein kleines Manko: Die Befestigung des Rohres (für die Halterung) ist nicht für eine flache Platte geeignet, sondern nur für ein rundes Balkongeländer. Daher nur 4 Sterne. Ansonsten wirklich empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Ganz Ok mit kleinen Mängeln
Amazon C August 2024

Die Markise erfüllt grundsätzlich ihre Funktion, es gibt jedoch einige Herausforderungen. Erstens ist die Befestigung mit kleinen Blechschrauben nicht sehr vertrauenswürdig. Daher habe ich sie um 90 Grad gedreht montiert, um den Zug seitlich abzuleiten. Dies führt zum zweiten Problem: Die Zugkraft ist erheblich, insbesondere im letzten Meter, wo ein kräftiges Ziehen erforderlich ist.

Leider mündet das in ein drittes Problem: Beim Einfahren der Markise muss man äußerst vorsichtig sein, um ein Schiefziehen des Stoffes zu vermeiden. Mir ist der Griff einmal abgerutscht, was dazu führte, dass der Stoff schief aufgerollt wurde. Resultat: Er ist nun verknittert, und das Problem bleibt auch nach mehreren Wochen bestehen.

3/5
★★★☆☆ Abwarten und Tee trinken
Amazon K April 2024

Das Prinzip und die Nutzung sind grundsätzlich überzeugend. Leider traten bereits beim ersten Einhaken Risse am Rohr auf. Wir hoffen, dass es sich lediglich um Lackschäden handelt und das Rohr selbst unbeschädigt ist. Momentan haben wir das Produkt auf 2,80 m eingestellt, was weniger Spannung erzeugt als vorgesehen.

Ein weiteres Modell wurde bestellt, das entgegengesetzt montiert wird, in der Hoffnung, dass sich die Spannung dadurch ausgleicht. Sollte dies nicht funktionieren, bleibt uns keine andere Wahl, als eine Reklamation auszulösen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Abmessungen
300 x 100 cm
Allgemeine Daten
Haltepfosten, Kassette
Seitenrollo
Funktionen & Befestigung
mit Kurbel
ausziehbar
zum Verschrauben
automatische Rückrollfunktion
Gestell
Aluminium
Markisentuch
Polyester
UV-beständig, reißfest, witterungsbeständig
Weitere Eigenschaften
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram