vidaXL Seitenmarkise 300 x 100 cm rot Seitenrollo

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 300 x 100 cm Lieferumfang: Haltepfosten - Kassette Produkttyp: Seitenrollo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
70,21 €
Ø 67 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
70,21 €
Ø 67 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,39 €
ab 70,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 Cm Rot Vidaxl ManoMano Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 Cm Rot Vidaxl 3 bis 8 Werktage 70,21 € Versand kostenfrei Gesamt 70,21 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Rot METRO vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Rot 1-5 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Rot Otto vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Rot lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,39 € Versand kostenfrei Gesamt 89,39 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seitenmarkise 300 x 100 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.21 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 Cm Rot Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 70,21 € Versand kostenfrei Gesamt 70,21 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Rot METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Rot vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Rot 48342 OBI Angebotsinfo 4 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 100x300 cm Rot Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,39 € Versand kostenfrei Gesamt 89,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

vidaXL Seitenmarkise 300 x 100 cm rot Test

5/5
★★★★★ Nichts zu beanstanden - Alles bestens.
aluwex März 2022

Die Markise lässt sich problemlos bedienen, mit der richtigen Spannung und Kraft. Beim Einrollen führt gerade zu einem gleichmäßigen Aufrollen. Alle Montageteile waren vorhanden. Alles in allem, ein Top-Produkt, genau wie erwartet.

3/5
★★★☆☆ Abwarten und Tee trinken
Amazon K April 2024

Das Prinzip und die Handhabung sind super, aber das Rohr hat beim ersten Gebrauch Risse bekommen. Hoffentlich ist es nur der Lack und nicht das Rohr selbst. Wir haben es auf 2,80 m statt 3,00 m verwendet, also mit weniger Spannung. Wir haben jetzt ein neues bestellt, das anders befestigt wird, um die Spannung auszugleichen. Sonst müssen wir reklamieren.

3/5
★★★☆☆ Anfänglich begeistert, jetzt Roststellen
beyer, m April 2022

Die Markise machte einen hochwertigen Eindruck und ließ sich leicht montieren. Leider begann sie nach einer Woche im Freien zu rosten. Die Endbleche und Schrauben waren betroffen.

Schade, dass die Qualität nicht hält, was sie verspricht. Keine Kaufempfehlung für mich!.

1/5
★☆☆☆☆ Zurücksenden der Ware
Helmut K April 2024

Das vidaXL Seitenrollo in Creme ist leider nicht für uns geeignet. Wir möchten das Produkt daher zurücksenden. Können Sie uns mit der Rücksendung helfen und uns mitteilen, an welche Firma wir es schicken sollen? Vielen Dank. Helmut Kientz.

1/5
★☆☆☆☆ Sorry , Verarbeitung mangelhaft rostet schon nach dem auspacken
Tommy Mai 2023

Leider enttäuscht von der Verarbeitung, rostet bereits nach dem Auspacken. Musste Klarlack auftragen, um es für ein Jahr zu schützen. Das Blech ist nur 0,8 mm dick und verformt sich schon beim Anschauen.

Die Schrauben haben nur eine Festigkeit von 4. 8 und sind minderwertig. Verstehe nicht, warum es gute Bewertungen gibt. Für mich ist die Markise höchstens 7€ wert.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Rolf L September 2022

Ich habe das Rollo als Sicht- und Sonnenschutz gekauft, aber die Qualität des Materials ließ zu wünschen übrig. Die Haltestange musste ich selbst sichern, da sie sich nach dem Aufhängen des Rollos verbogen hatte. Obwohl ich handwerklich begabt bin, war es mit dem mitgelieferten Material schwierig, die Stange fest zu montieren. Nachdem ich sie geschweißt und eine Seitenstütze eingefügt hatte, hielt das Rollo endlich.

Die Bedienung des Rollos erfordert viel Vorsicht, da es nicht gleichmäßig einrollt und bereits nach drei Tagen zu rosten begann. Nachdem ich es abgebaut, auseinandergenommen und neu lackiert habe, bin ich immer noch enttäuscht, aber werde es nicht zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Abmessungen
300 x 100 cm
Allgemeine Daten
Haltepfosten, Kassette
Seitenrollo
Funktionen & Befestigung
mit Kurbel
ausziehbar
zum Verschrauben
automatische Rückrollfunktion
Gestell
Aluminium
Markisentuch
Polyester
UV-beständig, reißfest, witterungsbeständig
Weitere Eigenschaften
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram