vidaXL Seitenmarkise 120x300cm schwarz Seitenrollo

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 300 x 120 cm Produkttyp: Seitenrollo Ausführung: ausziehbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
48,56 €
Ø 60 €
48,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
48,56 €
Ø 60 €
48,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,70 €
ab 48,56 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Schwarz vidaXL vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Schwarz 2-5 werktage 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
• vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120 x 300 cm, schwarzes Modell Zephyr Prestige METRO vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120 x 300 cm, schwarzes Modell Zephyr Prestige 1-5 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise 120x300cm Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz Markise Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise 120x300cm Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz Markise Auf Lager 52,77 € Versand kostenfrei Gesamt 52,77 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Schwarz Otto vidaXL Markise Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seitenmarkise 120x300cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.56 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Schwarz ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120 x 300 cm, schwarzes Modell Zephyr Prestige METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Schwarz 45359 OBI Angebotsinfo 4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise 120x300cm Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz Markise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,77 € Versand kostenfrei Gesamt 52,77 € → zum Angebot
Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 Cm Schwarz Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
vidaXL Markise Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Schwarz Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

vidaXL Seitenmarkise 120x300cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Einfache Montage
Andy B August 2025

Preiswerter Sonnenschutz für die Terrasse: nicht das teuerste Modell, erfüllt aber zuverlässig seinen Zweck. Bei 36°C sorgt er für angenehmen Schatten, sodass man draußen sitzen kann, ohne zu verglühen. Einfache Montage und schnelle Lieferung runden das Produkt ab.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Akilegna April 2021

Wir haben drei Varianten in unterschiedlichen Höhen gekauft und sind sehr zufrieden. Die Verarbeitung passt zum Preis, Montagezubehör ist reichlich vorhanden. Das Einrollen funktioniert einwandfrei bei waagerechter Montage, die Kassetten wirken sauber und aufgeräumt. Voll ausgefahren bleibt das Flattern selbst bei starkem Wind überschaubar, insgesamt wirkt der Sicht- und Windschutz windstabil.

Als Windschutz im Garten erfüllt es für uns perfekt seinen Zweck. An den Aluprofilen, auf denen unsere Solaranlage Strom erzeugt, schafft es einen wunderbaren Freisitz. Die Haltbarkeit warten wir gespannt ab.

3/5
★★★☆☆ Ausführung/Qualität nicht empfehlenswert . . .
enemywithin April 2023

Die Seitenmarkise kam sehr pünktlich und zuverlässig an. Die Produktbeschreibung ist kreativ, aber oft schwer nachvollziehbar. Für die Montage sollte man über mittleres technisches Verständnis verfügen.

Die mitgelieferten Dübel/Anker sind minderwertig und ungeeignet, daher eigene Befestiger verbaut. Die Pulverbeschichtung/Lackierung wirkt nicht fachgerecht: Lackschicht zu dünn, an Stellen ist Metall sichtbar. Die Gesamtverarbeitung der Markise enttäuscht.

Ich behalte sie aus dringendem Bedarf und habe Metallteile nachlackiert; die Farbe entspricht nicht der Angebotsangabe. Keine Kaufempfehlung von mir — im Preis-Leistungs-Verhältnis habe ich deutlich hochwertigere Ausführungen gesehen und montiert.

2/5
★★☆☆☆ Günstige Qualität mit verbesserungspotential
Ira B Juni 2025

Sie geben „nicht mehr als 0 Wörter“ an. Möchten Sie tatsächlich eine leere Antwort? Bitte bestätigen oder geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Billigware - selbst zu dem Preis nicht zu empfehlen!!!!!
NRNR Mai 2019

Billige Markise: Ich kaufte das Produkt zweimal, und beide Hauptpfosten kamen zerkratzt und eingedellt an. Die Lackierung ist so empfindlich, dass schon ein flüchtiger Kontakt Dellen verursacht. Das Tuch wirkt sehr minderwertig und war bei beiden Modellen schief aufgerollt, sodass sich beim Spannen unschöne Falten bilden und die Kante ausfranst. Nach nicht einmal einer Saison ist das ehemals blaue Gewebe stark ausgeblichen, ausgefranst und an der Schließseite beschädigt.

Rückgabe aktuell nicht möglich, sonst würde ich sie umgehend zurückschicken. Tipp: Lieber etwas mehr investieren - diese Markise ist ihr Geld nicht wert.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Abmessungen
300 x 120 cm
Allgemeine Daten
Seitenrollo
Funktionen & Befestigung
ausziehbar
automatische Rückrollfunktion
Gestell
Metall
pulverbeschichtet
Markisentuch
PU-Beschichtung
Polyester
UV-beständig
Weitere Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram