vidaXL Seitenmarkise 120x300cm blau Seitenrollo

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 300 x 120 cm Produkttyp: Seitenrollo Ausführung: ausziehbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
42,14 €
Ø 54 €
42,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
42,14 €
Ø 54 €
42,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,51 €
ab 42,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Blau vidaXL vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Blau 2-5 werktage 42,14 € Versand kostenfrei Gesamt 42,14 € → zum Angebot
• vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Blau METRO vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Blau 1-5 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise 120x300cm Blau Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz Balkon Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise 120x300cm Blau Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz Balkon Auf Lager 45,62 € Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Blau Otto vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Blau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 54,51 € Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seitenmarkise 120x300cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.14 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Blau ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 42,14 € Versand kostenfrei Gesamt 42,14 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Blau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Blau 45361 OBI Angebotsinfo 4 Tage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise 120x300cm Blau Sichtschutz Windschutz Sonnenschutz Balkon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,62 € Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 Cm Blau Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Blau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 54,51 € Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

vidaXL Seitenmarkise 120x300cm blau Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Akilegna April 2021

Wir haben 3 Stück in verschiedenen Höhen gekauft und sind sehr zufrieden damit. Die Verarbeitung entspricht dem Preis. Montageteile sind großzügig vorhanden. Die einrollbare Funktion funktioniert problemlos, wenn die Montage waagerecht erfolgt.

Sieht sauber und aufgeräumt in den Kassetten aus. Ganz ausgefahren hält sich das Flattern auch bei starkem Wind in Grenzen. Für uns ist das ein perfekter Windschutz im Garten. Montiert an Aluprofilen, auf denen unsere Solaranlage Strom produziert, haben wir so einen wunderbaren Freisitz! Wir sind gespannt, wie lange die Haltbarkeit ist.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistungsverhältnis - erfüllt unsere Erwartung.
Schmidt Juli 2019

Die Markise dient uns als effektiver Windschutz auf unserer Terrasse. Sie passt perfekt und erfüllt ihren Zweck optimal. Obwohl ich noch keine genaue Einschätzung zur Qualität, Haltbarkeit und Wasserfestigkeit nach nur einer Woche Nutzung abgeben kann, macht sie einen robusten Eindruck. Ich würde dieses Produkt definitiv erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Sichtschutz
Angelika A Juni 2015

Die Seitenmarkisen für Sichtschutz lassen sich einfach montieren und das schöne Rot gefällt uns gut. Leider wurde ein Pfosten während des Transports beschädigt, aber wir entschieden uns, den Artikel zu behalten, da der Schaden die Funktionalität nicht beeinträchtigt. Der Kauf über Amazon war schnell und problemlos.

3/5
★★★☆☆ Günstig aber auch etwas billig mit Mängeln
Volker Juli 2020

Das Paket kam schnell und gut verpackt an, die Seitenmarkise ließ sich leicht aufbauen. Leider fehlt es an Verstärkung an der oberen Stoffkante und die Rückzugsspannung könnte stärker sein. Die mitgelieferten Schrauben sind nur bedingt geeignet. Die Befestigung an der Haltestange ist ebenfalls verbesserungswürdig.

Ein zusätzliches Schrauben/Dübelset wäre hilfreich. Positiv hervorzuheben ist, dass die Markise ihren Zweck erfüllt. Die Handhabung wirkt jedoch fragil. Eine stabilere Konstruktion bei Mast und Befestigung sowie ein kräftigerer gebremster Rückzug wären wünschenswert.

Schade, dass der Hersteller nicht auf diese Verbesserungsmöglichkeiten gekommen ist. Mit einigen Anpassungen könnte die Seitenmarkise jedoch noch besser sein.

3/5
★★★☆☆ Bin nicht zufrieden
Hans S Juni 2020

Die Befestigung des Auszugs hat mich enttäuscht. Ein einfacher Schraubenhaken mit Unterlegscheibe wirkt unsicher und sieht unattraktiv aus. Ich habe eine eigene Halterung gebastelt und bin nun zufrieden.

Es war mühsam, aber es hat sich gelohnt. Auf den Bildern ist meine Lösung zu sehen. Trotz Farbe und Größe würde ich diesen Schutz nicht noch einmal kaufen.

2/5
★★☆☆☆ nicht überzeugend
annett f April 2021

Leider entsprach das Produkt nicht den Erwartungen – es war defekt und ohne Befestigungsmaterial. Trotzdem verlief die Rücksendung dank des netten Verkäufers reibungslos. Qualität ist mir wichtiger als der Preis, deshalb werde ich zukünftig lieber in Deutschland einkaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Abmessungen
300 x 120 cm
Allgemeine Daten
Seitenrollo
Funktionen & Befestigung
ausziehbar
automatische Rückrollfunktion
Gestell
Metall
pulverbeschichtet
Markisentuch
PU-Beschichtung
Polyester
UV-beständig
Weitere Eigenschaften
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram